Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 18:26

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о развитии научно-промышленного сотрудничества в Вологодской области.

сотрудничестве промышленных корпораций с научными и образовательными объединениями Вологодской области.

Деятельность губернатора Филимонова как опытного управленца не ограничивается яркими инфоповодами, которые стали ассоциироваться с его имиджем.

За счет набранного политического веса Филимонов договаривается о сотрудничестве с такими промышленными гигантами как Ростех, Новатэк, Росатом. Это позволяет привлекать ресурс данных корпораций на развитие научного потенциала региона.

К примеру, в Череповецком госуниверситете (ЧГУ) делегация Ростеха осмотрела лаборатории Передовой инженерной школы. На встрече обсудили направления сотрудничества, одно из основных – реализация проекта учёных ЧГУ «Развитие интеллектуальной промышленной робототехники».

С Новатеком ранее было заключено соглашение, позволяющее проводить научные исследования и внедрять инновационные технологии в учебный процесс ЧГУ, а также совместно реализовывать проекты по разработке новых марок сталей для систем транспортировки и хранения сжиженного природного газа. В настоящее время ведутся переговоры с Росатомом о сотрудничестве в подготовке кадров с Вологодским оптико-механическим заводом.

Таким образом, Григорий Филимонов формирует в регионе устойчивую систему взаимодействия между наукой и производством.
Печать
В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930