Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 18:26

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о развитии научно-промышленного сотрудничества в Вологодской области.

сотрудничестве промышленных корпораций с научными и образовательными объединениями Вологодской области.

Деятельность губернатора Филимонова как опытного управленца не ограничивается яркими инфоповодами, которые стали ассоциироваться с его имиджем.

За счет набранного политического веса Филимонов договаривается о сотрудничестве с такими промышленными гигантами как Ростех, Новатэк, Росатом. Это позволяет привлекать ресурс данных корпораций на развитие научного потенциала региона.

К примеру, в Череповецком госуниверситете (ЧГУ) делегация Ростеха осмотрела лаборатории Передовой инженерной школы. На встрече обсудили направления сотрудничества, одно из основных – реализация проекта учёных ЧГУ «Развитие интеллектуальной промышленной робототехники».

С Новатеком ранее было заключено соглашение, позволяющее проводить научные исследования и внедрять инновационные технологии в учебный процесс ЧГУ, а также совместно реализовывать проекты по разработке новых марок сталей для систем транспортировки и хранения сжиженного природного газа. В настоящее время ведутся переговоры с Росатомом о сотрудничестве в подготовке кадров с Вологодским оптико-механическим заводом.

Таким образом, Григорий Филимонов формирует в регионе устойчивую систему взаимодействия между наукой и производством.
Печать
Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30