Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 18:26

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о развитии научно-промышленного сотрудничества в Вологодской области.

сотрудничестве промышленных корпораций с научными и образовательными объединениями Вологодской области.

Деятельность губернатора Филимонова как опытного управленца не ограничивается яркими инфоповодами, которые стали ассоциироваться с его имиджем.

За счет набранного политического веса Филимонов договаривается о сотрудничестве с такими промышленными гигантами как Ростех, Новатэк, Росатом. Это позволяет привлекать ресурс данных корпораций на развитие научного потенциала региона.

К примеру, в Череповецком госуниверситете (ЧГУ) делегация Ростеха осмотрела лаборатории Передовой инженерной школы. На встрече обсудили направления сотрудничества, одно из основных – реализация проекта учёных ЧГУ «Развитие интеллектуальной промышленной робототехники».

С Новатеком ранее было заключено соглашение, позволяющее проводить научные исследования и внедрять инновационные технологии в учебный процесс ЧГУ, а также совместно реализовывать проекты по разработке новых марок сталей для систем транспортировки и хранения сжиженного природного газа. В настоящее время ведутся переговоры с Росатомом о сотрудничестве в подготовке кадров с Вологодским оптико-механическим заводом.

Таким образом, Григорий Филимонов формирует в регионе устойчивую систему взаимодействия между наукой и производством.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031