Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 18:26

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о развитии научно-промышленного сотрудничества в Вологодской области.

сотрудничестве промышленных корпораций с научными и образовательными объединениями Вологодской области.

Деятельность губернатора Филимонова как опытного управленца не ограничивается яркими инфоповодами, которые стали ассоциироваться с его имиджем.

За счет набранного политического веса Филимонов договаривается о сотрудничестве с такими промышленными гигантами как Ростех, Новатэк, Росатом. Это позволяет привлекать ресурс данных корпораций на развитие научного потенциала региона.

К примеру, в Череповецком госуниверситете (ЧГУ) делегация Ростеха осмотрела лаборатории Передовой инженерной школы. На встрече обсудили направления сотрудничества, одно из основных – реализация проекта учёных ЧГУ «Развитие интеллектуальной промышленной робототехники».

С Новатеком ранее было заключено соглашение, позволяющее проводить научные исследования и внедрять инновационные технологии в учебный процесс ЧГУ, а также совместно реализовывать проекты по разработке новых марок сталей для систем транспортировки и хранения сжиженного природного газа. В настоящее время ведутся переговоры с Росатомом о сотрудничестве в подготовке кадров с Вологодским оптико-механическим заводом.

Таким образом, Григорий Филимонов формирует в регионе устойчивую систему взаимодействия между наукой и производством.
Печать
Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: Приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031