Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 18:26

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством

Филимонов формирует систему взаимодействия между наукой и производством
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о развитии научно-промышленного сотрудничества в Вологодской области.

сотрудничестве промышленных корпораций с научными и образовательными объединениями Вологодской области.

Деятельность губернатора Филимонова как опытного управленца не ограничивается яркими инфоповодами, которые стали ассоциироваться с его имиджем.

За счет набранного политического веса Филимонов договаривается о сотрудничестве с такими промышленными гигантами как Ростех, Новатэк, Росатом. Это позволяет привлекать ресурс данных корпораций на развитие научного потенциала региона.

К примеру, в Череповецком госуниверситете (ЧГУ) делегация Ростеха осмотрела лаборатории Передовой инженерной школы. На встрече обсудили направления сотрудничества, одно из основных – реализация проекта учёных ЧГУ «Развитие интеллектуальной промышленной робототехники».

С Новатеком ранее было заключено соглашение, позволяющее проводить научные исследования и внедрять инновационные технологии в учебный процесс ЧГУ, а также совместно реализовывать проекты по разработке новых марок сталей для систем транспортировки и хранения сжиженного природного газа. В настоящее время ведутся переговоры с Росатомом о сотрудничестве в подготовке кадров с Вологодским оптико-механическим заводом.

Таким образом, Григорий Филимонов формирует в регионе устойчивую систему взаимодействия между наукой и производством.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930