Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 09:56

Проекты ЕР показывают людям единство нашей страны

Проекты ЕР показывают людям единство нашей страны
 
Секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев призвал однопартийцев организовать работу по увековечиванию памяти защитников Отечества на муниципальном уровне в рамках партпроекта «Историческая память». По его словам, задача инициативы «Память рядом» – поиск конкретных имен и событий, которые связывают город или улицу с историей Великой Отечественной войны, СВО или других конфликтов, и отразить эту связь в мемориальных табличках или названиях улиц.

Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о проекте «Единой России».


Безусловно, в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества особенно актуальны проекты, которые позволяют сохранять историческую память, а самое главное – рассказывать молодым людям о наших героях. В этом плане значимость партийного проекта «Историческая память» и акции «Память рядом» «Единой России» крайне высока. Подобные проекты помогают показать людям единство нашей страны.

По поводу выполнения этих программ на региональном уровне стоит отметить, что это должна быть творческая инициатива, а не работа для галочки. Молодежь необходимо вовлекать через творческие проекты, а не унылые лекции, скучные экскурсии.

Например, в Санкт-Петербурге в Кировском районе реализуется инициатива «Улица героев». Осуществляется этот проект с упором на социальные сети: подключились районное отделение «Единой России», администрация муниципального образования Ульянка, депутаты разных уровней. Первое направление – карточки для соцсетей, которые в короткой иллюстративной форме рассказывают об улицах, названных в честь героев. Параллельно запускается цикл видео в формате VK-клипов, где тоже в легкой форме, со стильным монтажом и при участии депутатов рассказывается об улицах. Считаю, этот пилотный проект должен быть рекомендован к масштабированию по всей стране. Открылись уникальные вещи: есть улица Федора Бурцева – это политрук, погибший при защите Ленинграда, а родом он из Херсонской области, то есть получилась связь исторических регионов с городом-героем.
Печать
22 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031