Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 12:52

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта
 
В ХМАО прошел Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта, объединивший 475 ветеранов СВО из 60 регионов России. Турнир также стал площадкой для обсуждения вопросов адаптации бойцов СВО и создания для них комфортной среды.

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о проведении Кубка защитников Отечества в Югре.

Проведение первого всероссийского Кубка защитников Отечества по зимним видам спорта в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) стало поводом для демонстрации возможностей развития зимних видов спорта и туризма региона. За успехами ветеранов СВО на Кубке следили во всех регионах России.

Кубок защитников Отечества прошел на достаточно высоком организационном уровне. Были привлечены не только региональные, но и федеральные специалисты. Особенностью турнира стало большое вовлечение практически всех регионов: люди, которые не очень близки к зимним видам спорта, все равно следили за проведением Кубка, за выступлениями ветеранов из своего субъекта. Это мероприятие имеет большое символическое значение перехода к послевоенной жизни, в том числе в силу особого отношения к ветеранам СВО в нашем обществе, позитивные мероприятия, которые с ними связаны, особо привлекают.

Что касается поддержки бойцов СВО в целом, то ХМАО – это один из регионов, в которых внедряются передовые практики. Сейчас мы движемся в направлении единого стандарта поддержки по всей стране. Есть форматы, которые в дальнейшем будут заимствованы из Югры и масштабированы на другие регионы страны. Продолжается работа по сбору гуманитарной помощи на фронт, по адресному сопровождению семей наших защитников, также широко рассматриваются вопросы реабилитации и интеграции уже вернувшихся бойцов, в том числе средствами спорта, что и было продемонстрировано на Кубке.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031