Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 12:52

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта
 
В ХМАО прошел Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта, объединивший 475 ветеранов СВО из 60 регионов России. Турнир также стал площадкой для обсуждения вопросов адаптации бойцов СВО и создания для них комфортной среды.

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о проведении Кубка защитников Отечества в Югре.

Проведение первого всероссийского Кубка защитников Отечества по зимним видам спорта в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) стало поводом для демонстрации возможностей развития зимних видов спорта и туризма региона. За успехами ветеранов СВО на Кубке следили во всех регионах России.

Кубок защитников Отечества прошел на достаточно высоком организационном уровне. Были привлечены не только региональные, но и федеральные специалисты. Особенностью турнира стало большое вовлечение практически всех регионов: люди, которые не очень близки к зимним видам спорта, все равно следили за проведением Кубка, за выступлениями ветеранов из своего субъекта. Это мероприятие имеет большое символическое значение перехода к послевоенной жизни, в том числе в силу особого отношения к ветеранам СВО в нашем обществе, позитивные мероприятия, которые с ними связаны, особо привлекают.

Что касается поддержки бойцов СВО в целом, то ХМАО – это один из регионов, в которых внедряются передовые практики. Сейчас мы движемся в направлении единого стандарта поддержки по всей стране. Есть форматы, которые в дальнейшем будут заимствованы из Югры и масштабированы на другие регионы страны. Продолжается работа по сбору гуманитарной помощи на фронт, по адресному сопровождению семей наших защитников, также широко рассматриваются вопросы реабилитации и интеграции уже вернувшихся бойцов, в том числе средствами спорта, что и было продемонстрировано на Кубке.
Печать
Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43Власти ЯНАО меняют представителя в Тюменской облдуме12:33Парламентарии из СНГ поделились опытом в области местного самоуправления12:28Открывая горизонты ИИ12:23Выпускаемые на приморской «Звезде» ледоколы помогут в освоении Арктики12:19Караганов: РФ должна быть готова применить ядерное оружие против Европы12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930