Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 12:52

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта
 
В ХМАО прошел Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта, объединивший 475 ветеранов СВО из 60 регионов России. Турнир также стал площадкой для обсуждения вопросов адаптации бойцов СВО и создания для них комфортной среды.

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о проведении Кубка защитников Отечества в Югре.

Проведение первого всероссийского Кубка защитников Отечества по зимним видам спорта в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) стало поводом для демонстрации возможностей развития зимних видов спорта и туризма региона. За успехами ветеранов СВО на Кубке следили во всех регионах России.

Кубок защитников Отечества прошел на достаточно высоком организационном уровне. Были привлечены не только региональные, но и федеральные специалисты. Особенностью турнира стало большое вовлечение практически всех регионов: люди, которые не очень близки к зимним видам спорта, все равно следили за проведением Кубка, за выступлениями ветеранов из своего субъекта. Это мероприятие имеет большое символическое значение перехода к послевоенной жизни, в том числе в силу особого отношения к ветеранам СВО в нашем обществе, позитивные мероприятия, которые с ними связаны, особо привлекают.

Что касается поддержки бойцов СВО в целом, то ХМАО – это один из регионов, в которых внедряются передовые практики. Сейчас мы движемся в направлении единого стандарта поддержки по всей стране. Есть форматы, которые в дальнейшем будут заимствованы из Югры и масштабированы на другие регионы страны. Продолжается работа по сбору гуманитарной помощи на фронт, по адресному сопровождению семей наших защитников, также широко рассматриваются вопросы реабилитации и интеграции уже вернувшихся бойцов, в том числе средствами спорта, что и было продемонстрировано на Кубке.
Печать
Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45В Южной Корее допустили полный разрыв дипотношений с Украиной10:35СМИ: в ЦИК обсуждают изменение сроков выборов в Госдуму10:22Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031