Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 12:52

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта
 
В ХМАО прошел Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта, объединивший 475 ветеранов СВО из 60 регионов России. Турнир также стал площадкой для обсуждения вопросов адаптации бойцов СВО и создания для них комфортной среды.

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о проведении Кубка защитников Отечества в Югре.

Проведение первого всероссийского Кубка защитников Отечества по зимним видам спорта в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) стало поводом для демонстрации возможностей развития зимних видов спорта и туризма региона. За успехами ветеранов СВО на Кубке следили во всех регионах России.

Кубок защитников Отечества прошел на достаточно высоком организационном уровне. Были привлечены не только региональные, но и федеральные специалисты. Особенностью турнира стало большое вовлечение практически всех регионов: люди, которые не очень близки к зимним видам спорта, все равно следили за проведением Кубка, за выступлениями ветеранов из своего субъекта. Это мероприятие имеет большое символическое значение перехода к послевоенной жизни, в том числе в силу особого отношения к ветеранам СВО в нашем обществе, позитивные мероприятия, которые с ними связаны, особо привлекают.

Что касается поддержки бойцов СВО в целом, то ХМАО – это один из регионов, в которых внедряются передовые практики. Сейчас мы движемся в направлении единого стандарта поддержки по всей стране. Есть форматы, которые в дальнейшем будут заимствованы из Югры и масштабированы на другие регионы страны. Продолжается работа по сбору гуманитарной помощи на фронт, по адресному сопровождению семей наших защитников, также широко рассматриваются вопросы реабилитации и интеграции уже вернувшихся бойцов, в том числе средствами спорта, что и было продемонстрировано на Кубке.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031