Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 12:52

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта

Вопросы реабилитации ветеранов СВО решаются в том числе с помощью спорта
 
В ХМАО прошел Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта, объединивший 475 ветеранов СВО из 60 регионов России. Турнир также стал площадкой для обсуждения вопросов адаптации бойцов СВО и создания для них комфортной среды.

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о проведении Кубка защитников Отечества в Югре.

Проведение первого всероссийского Кубка защитников Отечества по зимним видам спорта в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) стало поводом для демонстрации возможностей развития зимних видов спорта и туризма региона. За успехами ветеранов СВО на Кубке следили во всех регионах России.

Кубок защитников Отечества прошел на достаточно высоком организационном уровне. Были привлечены не только региональные, но и федеральные специалисты. Особенностью турнира стало большое вовлечение практически всех регионов: люди, которые не очень близки к зимним видам спорта, все равно следили за проведением Кубка, за выступлениями ветеранов из своего субъекта. Это мероприятие имеет большое символическое значение перехода к послевоенной жизни, в том числе в силу особого отношения к ветеранам СВО в нашем обществе, позитивные мероприятия, которые с ними связаны, особо привлекают.

Что касается поддержки бойцов СВО в целом, то ХМАО – это один из регионов, в которых внедряются передовые практики. Сейчас мы движемся в направлении единого стандарта поддержки по всей стране. Есть форматы, которые в дальнейшем будут заимствованы из Югры и масштабированы на другие регионы страны. Продолжается работа по сбору гуманитарной помощи на фронт, по адресному сопровождению семей наших защитников, также широко рассматриваются вопросы реабилитации и интеграции уже вернувшихся бойцов, в том числе средствами спорта, что и было продемонстрировано на Кубке.
Печать
Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53Удар ВС РФ остановил выпуск украинских ракетных систем17:50За подорожанием бензина на Среднем Урале не стоит картель, считают в УФАС17:43Минюст: Участникам СВО упростили получение юрпомощи17:39Многодетные семьи Кубани освободили от оплаты парковок17:34В Хабаровском крае прошло двухдневное обучение для организаторов выборов17:23ЕР предложила сделать День ветеранов боевых действий федеральным17:17Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу с нижегородскими студентами17:15Верховный суд разъяснил основной критерий для изъятия имущества чиновников17:08Российская армия освободила Пискуновку в ДНР17:02Россия смотрится неплохо на фоне депопуляции Восточной Европы16:58Фадеев ответил Михалкову на призыв бороться с фальшивыми наградами16:44Российской ассоциации по связям с общественностью – 35 лет16:31Инсайд как инструмент: зачем сейчас запускают сюжет о Залужном16:20Глава минтруда Смоленской области сложил полномочия16:09Чукотка создает систему логистики для всей Арктики16:00Военные меры и увеличение импорта15:41Традиционалисты бросили вызов Папе Льву XIV15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031