Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 08:55

С экс-руководителей курской Корпорации развития взыщут 4,1 млрд

Фото с сайта:
pxhere.com
Вчера поздно вечером Ленинский районный суд Курска полностью удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о взыскании средств с бывших руководителей Корпорации развития Курской области и их субподрядчиков по делу о строительстве фортификационных сооружений. Правительство области полностью поддерживало и поддерживает позицию надзорного ведомства, сообщил в своем телеграм-канале врио главы региона Александр Хинштейн.

Считаю вынесенное решение абсолютно законным и справедливым. Изначально сумма для взыскания была заявлена в 3,2 млрд рублей, однако суд согласился с Генпрокуратурой, что полученные из федерального бюджета средства не были направлены на строительство оборонительных сооружений. Это позволило увеличить сумму требований до 4,1 млрд рублей.

Нет сомнений, что ответчики, большинство из которых уже арестованы, будут обжаловать это решение, однако вместе с прокуратурой будем отстаивать прежнюю позицию: все виновные должны понести справедливое наказание, а присвоенные миллиарды - вернуться в федеральный бюджет!

Если апелляционная инстанция оставит решение в силе, это станет преюдицией. Положенные в основу вердикта факты незаконного присвоения средств, выделенных из федерального бюджета, будут иметь доказательную силу уже для уголовного расследования.

Позиция региональной власти всегда будет неизменной: те, кто преступил закон, а тем более совершил коррупционные преступления, должны отвечать по всей строгости, не взирая на лица и должности!
Печать
Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930