Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 19:53

А что там с Форт Ноксом?

А что там с Форт Ноксом?
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о динамике мирового рынка золота.

Илон Маск, аудитор Белого Дома, публично потроллил казначейство США с предложением провести аудит золотых резервов, половина которых хранится в крепости Форт Нокс. Но от аудита Маска отвлекли горящие автосалоны Tesla по всей Америке. При этом США стали в моменте крупнейшим на планете импортером золота, свозя его со всего мира, в результате чего стоимость унции вышла за 3 тыс. долларов.

Череда этих событий наверняка случайное совпадение. Публикация аудита Форт Нокса сняла бы все подозрения: теории заговора не плодились бы одна за другой. При этом, опять же, ни у кого нет сомнений в целостности запасов золота в России или КНР. А вокруг ЗВР США все время плодятся слухи. Но почему-то сторонний аудит не проводят: до слитков допускаются только работники казначейства.

Последний раз Форт Нокс посетил «посторонний человек» в 2017 году — это был министр финансов страны Стив Мнучин. Понятно, что слитки он не считал, а просто поглядел на один из отсеков хранилища, тем и удовлетворился.
Печать
Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930