Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 15:50

Телефонный саммит Россия – США: как американский президент «спасовал на трех тузах»

Телефонный саммит Россия – США: как американский президент «спасовал на трех тузах»
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – телефонном разговоре президентов РФ и США.  

Вчерашний разговор Путина с Трампом ожидаемо дал позитивный импульс российско-американским отношениям, но если говорить о перспективах урегулирования конфликта на Украине, то здесь президент США явно упустил момент придать мирным переговорам новый импульс.

У Трампа были серьёзные аргументы, чтобы укрепить свой статус посредника, но в итоге он отдал инициативу сторонам конфликта. Теперь его дальнейший сценарий будет зависеть от шагов Путина и Зеленского, и каждый из них может использовать ситуацию в свою пользу. Россия, скорее всего, усилит линию на принуждение Украины к миру, а Зеленский, почувствовав слабину «старшего по бараку», может попытаться сыграть на новый виток эскалации, взяв в компанию своих боевитых европейских союзников.

Пока же переговорный процесс напоминает игру в преферанс, где стороны «вошли в распасы» – то есть ситуацию, в которой каждый пытается взять наименьшее количество взяток лишних обязательств. И этот раунд Трамп явно проиграл с треском.

Как тут не вспомнить бессмертное:

«Полковник был изрядной сукой,

Он спасовал на трёх тузах.

Ему устроили науку:

Он девять взял на распасах».
Печать
В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42Детский омбудсмен Ивановской области заявилась на праймериз ЕР10:35В Туве отмечают 25-летие Конституции республики10:22Уже на старте праймериз виден проходной кандидат10:11Турчак поручил упростить процедуру усыновления детей в семьи10:01«Герой Чукотки» разрабатывает стратегию деалкоголизации населения региона09:54Дорожно-транспортный комплекс Омской области демонстрирует устойчивый рост09:44Всероссийский кинопроект «Герои войны — Герои спорта» стартовал на Камчатке09:34В Хакасии члены РО РВИО взошли на гору Позарым в честь Дня Победы09:23Глава округа в Курганской области лишился поста после проверки09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031