Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:39

Точные прогнозы о перспективах отставок губернаторов невозможны

Точные прогнозы о перспективах отставок губернаторов невозможны
 
По данным СМИ, в ближайшее время может состояться несколько перестановок среди губернаторов. Отмечается, что отставки могут затронуть и те регионы, где в этом году не должно быть плановых выборов.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о прогнозах отставок глав российских регионов.

Как показывает практика, на основании внешнего наблюдения и открытых показателей, допустим, связанных с рейтингами АСИ или проверками Счетной палаты о реализации нацпроектов на территории, сегодня невозможно сделать точные прогнозы о перспективе отставок того или иного губернатора.

В последнее время усиливается тенденция хаотичных событий, связанных со сменой губернатора, которые постфактум кажутся логичными и естественными, но в моменте это всегда неожиданность. Оргвыводы после громких скандалов или уголовных дел в отношении заместителей, наступают не сразу, если вообще наступают. Поэтому, на мой взгляд, сегодня можно сделать прогнозы только в случае уже, когда есть прямой инсайд из администрации президента или окружения губернатора, слив в СМИ.
Печать
Конфликт между свободой торговли и здоровьем населения14:29В Горном Алтае запретят продажу алкоголя по воскресеньям14:18Прием заявок на I Всероссийскую премию «НКО-Профи» продлен14:03Юридическая позиция, претендующая на политическую не ангажированность13:50ОП РФ добивается освобождения задержанного в Польше археолога Бутягина13:37Национальный рейтинг губернаторов за январь-февраль 2026 года13:15Освоение Арктики — это как изучение космоса для СССР13:04Общими усилиями сделаем российскую Арктику передовым регионом12:53В 2025 году главы регионов РФ провели почти 200 прямых линий12:49В Приморском крае на 8% вырос индекс промышленного производства12:42Ассоциацию «За свободную Россию»* внесли в реестр террористов и экстремистов12:34Нижегородские журналисты победили на этапе всероссийского конкурса12:24Слуцкий предложил ввести запрет на переводы от незнакомцев12:10Вопрос создания перечня игрушек для детсадов еще прорабатывается12:00Пентагон упустил удачное время для начала войны11:55В Новочебоксарске создается площадка под проекты импортозамещения11:50Солдатам ВСУ отрезали части тел ради выплат11:40Дмитрий Артюхов обсудил итоги реализации нацпроектов11:31Более 6 тысяч приморцев переедут из аварийного жилья11:20В Нижнем Новгороде активисты «Единой России» провели «Снежный десант»11:09Китайские энергетики станут увереннее на переговорах11:01Валерий Фадеев призвал проверить фразу о «четырех млн доносов»11:01Ирина Смоляк утверждена на посту зампреда правительства Бурятии10:53В парламенте Якутии подтверждены полномочия нового депутата10:44Уникальный сплав людей с разными талантами, знаниями и опытом10:34В Крыму отмечают День защитника республики10:25«Сухой закон» по-вологодски10:11Ростех займется развитием высокотехнологичных проектов в Бурятии10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728