Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:39

Точные прогнозы о перспективах отставок губернаторов невозможны

Точные прогнозы о перспективах отставок губернаторов невозможны
 
По данным СМИ, в ближайшее время может состояться несколько перестановок среди губернаторов. Отмечается, что отставки могут затронуть и те регионы, где в этом году не должно быть плановых выборов.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о прогнозах отставок глав российских регионов.

Как показывает практика, на основании внешнего наблюдения и открытых показателей, допустим, связанных с рейтингами АСИ или проверками Счетной палаты о реализации нацпроектов на территории, сегодня невозможно сделать точные прогнозы о перспективе отставок того или иного губернатора.

В последнее время усиливается тенденция хаотичных событий, связанных со сменой губернатора, которые постфактум кажутся логичными и естественными, но в моменте это всегда неожиданность. Оргвыводы после громких скандалов или уголовных дел в отношении заместителей, наступают не сразу, если вообще наступают. Поэтому, на мой взгляд, сегодня можно сделать прогнозы только в случае уже, когда есть прямой инсайд из администрации президента или окружения губернатора, слив в СМИ.
Печать
Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31