Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:39

Точные прогнозы о перспективах отставок губернаторов невозможны

Точные прогнозы о перспективах отставок губернаторов невозможны
 
По данным СМИ, в ближайшее время может состояться несколько перестановок среди губернаторов. Отмечается, что отставки могут затронуть и те регионы, где в этом году не должно быть плановых выборов.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о прогнозах отставок глав российских регионов.

Как показывает практика, на основании внешнего наблюдения и открытых показателей, допустим, связанных с рейтингами АСИ или проверками Счетной палаты о реализации нацпроектов на территории, сегодня невозможно сделать точные прогнозы о перспективе отставок того или иного губернатора.

В последнее время усиливается тенденция хаотичных событий, связанных со сменой губернатора, которые постфактум кажутся логичными и естественными, но в моменте это всегда неожиданность. Оргвыводы после громких скандалов или уголовных дел в отношении заместителей, наступают не сразу, если вообще наступают. Поэтому, на мой взгляд, сегодня можно сделать прогнозы только в случае уже, когда есть прямой инсайд из администрации президента или окружения губернатора, слив в СМИ.
Печать
Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031