Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 15:31

Приангарье лидирует в вопросах поддержки ветеранов СВО

 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поддержке участников и волонтеров СВО в Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев и региональные власти оказывают комплексную поддержку бойцам с самого начала СВО. Регион уже зарекомендовал себя как один из лидеров в стране по поддержке ветеранов и волонтёров СВО, а в Сибири — безусловный лидер. Помимо финансовой помощи, в регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на социальную адаптацию, трудоустройство и переобучение бойцов.

В Иркутской области прошёл второй региональный форум волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем». На форум приехали более 900 добровольцев из 123 волонтёрских групп. Участники представляли 31 муниципалитет Иркутской области. Также были волонтёры из Республики Бурятия, Новосибирской области и Луганской Народной Республики.

Два дня назад в Иркутской области стартовала регистрация на участие в образовательной программе для участников СВО и контртеррористической операции «Герои Приангарья». За короткое время зарегистрировались уже более 320 человек. Программа реализуется в рамках расширения федерального проекта «Время героев». Её главная задача — помочь бойцам с трудоустройством, переобучением и созданием собственного дела, в т.ч. через соцконтракты.

На недавней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, Игорь Кобзев получил высокую оценку за успешную реализацию приоритетной госзадачи по поддержке СВО. Это ещё раз подтверждает, что Иркутская область — пример для других регионов.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930