Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 15:31

Приангарье лидирует в вопросах поддержки ветеранов СВО

 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поддержке участников и волонтеров СВО в Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев и региональные власти оказывают комплексную поддержку бойцам с самого начала СВО. Регион уже зарекомендовал себя как один из лидеров в стране по поддержке ветеранов и волонтёров СВО, а в Сибири — безусловный лидер. Помимо финансовой помощи, в регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на социальную адаптацию, трудоустройство и переобучение бойцов.

В Иркутской области прошёл второй региональный форум волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем». На форум приехали более 900 добровольцев из 123 волонтёрских групп. Участники представляли 31 муниципалитет Иркутской области. Также были волонтёры из Республики Бурятия, Новосибирской области и Луганской Народной Республики.

Два дня назад в Иркутской области стартовала регистрация на участие в образовательной программе для участников СВО и контртеррористической операции «Герои Приангарья». За короткое время зарегистрировались уже более 320 человек. Программа реализуется в рамках расширения федерального проекта «Время героев». Её главная задача — помочь бойцам с трудоустройством, переобучением и созданием собственного дела, в т.ч. через соцконтракты.

На недавней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, Игорь Кобзев получил высокую оценку за успешную реализацию приоритетной госзадачи по поддержке СВО. Это ещё раз подтверждает, что Иркутская область — пример для других регионов.
Печать
Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031