Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 15:31

Приангарье лидирует в вопросах поддержки ветеранов СВО

 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поддержке участников и волонтеров СВО в Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев и региональные власти оказывают комплексную поддержку бойцам с самого начала СВО. Регион уже зарекомендовал себя как один из лидеров в стране по поддержке ветеранов и волонтёров СВО, а в Сибири — безусловный лидер. Помимо финансовой помощи, в регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на социальную адаптацию, трудоустройство и переобучение бойцов.

В Иркутской области прошёл второй региональный форум волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем». На форум приехали более 900 добровольцев из 123 волонтёрских групп. Участники представляли 31 муниципалитет Иркутской области. Также были волонтёры из Республики Бурятия, Новосибирской области и Луганской Народной Республики.

Два дня назад в Иркутской области стартовала регистрация на участие в образовательной программе для участников СВО и контртеррористической операции «Герои Приангарья». За короткое время зарегистрировались уже более 320 человек. Программа реализуется в рамках расширения федерального проекта «Время героев». Её главная задача — помочь бойцам с трудоустройством, переобучением и созданием собственного дела, в т.ч. через соцконтракты.

На недавней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, Игорь Кобзев получил высокую оценку за успешную реализацию приоритетной госзадачи по поддержке СВО. Это ещё раз подтверждает, что Иркутская область — пример для других регионов.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031