Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 15:31

Приангарье лидирует в вопросах поддержки ветеранов СВО

 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поддержке участников и волонтеров СВО в Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев и региональные власти оказывают комплексную поддержку бойцам с самого начала СВО. Регион уже зарекомендовал себя как один из лидеров в стране по поддержке ветеранов и волонтёров СВО, а в Сибири — безусловный лидер. Помимо финансовой помощи, в регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на социальную адаптацию, трудоустройство и переобучение бойцов.

В Иркутской области прошёл второй региональный форум волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем». На форум приехали более 900 добровольцев из 123 волонтёрских групп. Участники представляли 31 муниципалитет Иркутской области. Также были волонтёры из Республики Бурятия, Новосибирской области и Луганской Народной Республики.

Два дня назад в Иркутской области стартовала регистрация на участие в образовательной программе для участников СВО и контртеррористической операции «Герои Приангарья». За короткое время зарегистрировались уже более 320 человек. Программа реализуется в рамках расширения федерального проекта «Время героев». Её главная задача — помочь бойцам с трудоустройством, переобучением и созданием собственного дела, в т.ч. через соцконтракты.

На недавней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, Игорь Кобзев получил высокую оценку за успешную реализацию приоритетной госзадачи по поддержке СВО. Это ещё раз подтверждает, что Иркутская область — пример для других регионов.
Печать
Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930