Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 15:31

Приангарье лидирует в вопросах поддержки ветеранов СВО

 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о поддержке участников и волонтеров СВО в Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев и региональные власти оказывают комплексную поддержку бойцам с самого начала СВО. Регион уже зарекомендовал себя как один из лидеров в стране по поддержке ветеранов и волонтёров СВО, а в Сибири — безусловный лидер. Помимо финансовой помощи, в регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на социальную адаптацию, трудоустройство и переобучение бойцов.

В Иркутской области прошёл второй региональный форум волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем». На форум приехали более 900 добровольцев из 123 волонтёрских групп. Участники представляли 31 муниципалитет Иркутской области. Также были волонтёры из Республики Бурятия, Новосибирской области и Луганской Народной Республики.

Два дня назад в Иркутской области стартовала регистрация на участие в образовательной программе для участников СВО и контртеррористической операции «Герои Приангарья». За короткое время зарегистрировались уже более 320 человек. Программа реализуется в рамках расширения федерального проекта «Время героев». Её главная задача — помочь бойцам с трудоустройством, переобучением и созданием собственного дела, в т.ч. через соцконтракты.

На недавней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, Игорь Кобзев получил высокую оценку за успешную реализацию приоритетной госзадачи по поддержке СВО. Это ещё раз подтверждает, что Иркутская область — пример для других регионов.
Печать
«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31