Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 14:30

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о статусе защитников Белгородской и Курской областей.

«Поход на Курск», начатый террористом и наркоманом Зеленским в августе 2024 года, завершился так же бесславно, как и все его авантюры.

Главный итог минувшей недели – стремительное освобождение захваченных укронацистами территорий Курской области. Суджа вернулась под наш контроль, вместе с ней – ещё около 30 населённых пунктов приграничья. Об этом я рассказывал и в своей программе на ТВ-3, и видел своими глазами там, в регионе.

Вместе с этим не менее важна работа в тылу, обеспечивающая нашим бойцам положенные льготы и социальные гарантии.

Ранее на федеральном уровне принято решение всех участников боевых действий, в том числе бойцов, героически защищающих Курскую и Белгородскую области, приравнять к участникам СВО.

Также на прошлой неделе наш Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, чтобы все категории участников могли получить статус ветерана боевых действий.

Вчера увидел, что ставропольский губернатор Владимир Владимиров подхватил посыл Президента – поручил подготовить проект краевого нормативного документа, чтобы его земляки, стойко борющиеся с врагом не первый месяц на территориях Курской и Белгородской областей, и на уровне региона получали такие же выплаты и льготы, как и другие участники СВО.

«Бойцы отважно сражаются, ежедневно рискуя своей жизнью, и давно заслужили право на все меры поддержки, которые есть у нас в крае. Сделаем все, чтобы в ближайшее время такую возможность они получили», – опубликовал Владимиров, и я с ним категорически согласен.

Считаю, что сейчас, как никогда, нашим бойцам просто необходима поддержка на всех уровнях. Именно сейчас, когда войска России за неделю освободили от ВСУ 28 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу, когда Верховный главнокомандующий поставил перед нашими военными задачу полностью разгромить противника в Курской области и создать безопасную зону вдоль государственной границы – именно сейчас бойцам необходимо знать, что за ними крепкий, надежный тыл, что о них помнят, поддерживают, верят в общую победу и делают максимально возможное – каждый со своего уровня.

Сейчас поддержка необходима им как воздух в любом виде и качестве, чтобы еще больше сплотиться и, ощутив силу единства, сделать максимум для освобождения наших земель!
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930