Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 14:30

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о статусе защитников Белгородской и Курской областей.

«Поход на Курск», начатый террористом и наркоманом Зеленским в августе 2024 года, завершился так же бесславно, как и все его авантюры.

Главный итог минувшей недели – стремительное освобождение захваченных укронацистами территорий Курской области. Суджа вернулась под наш контроль, вместе с ней – ещё около 30 населённых пунктов приграничья. Об этом я рассказывал и в своей программе на ТВ-3, и видел своими глазами там, в регионе.

Вместе с этим не менее важна работа в тылу, обеспечивающая нашим бойцам положенные льготы и социальные гарантии.

Ранее на федеральном уровне принято решение всех участников боевых действий, в том числе бойцов, героически защищающих Курскую и Белгородскую области, приравнять к участникам СВО.

Также на прошлой неделе наш Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, чтобы все категории участников могли получить статус ветерана боевых действий.

Вчера увидел, что ставропольский губернатор Владимир Владимиров подхватил посыл Президента – поручил подготовить проект краевого нормативного документа, чтобы его земляки, стойко борющиеся с врагом не первый месяц на территориях Курской и Белгородской областей, и на уровне региона получали такие же выплаты и льготы, как и другие участники СВО.

«Бойцы отважно сражаются, ежедневно рискуя своей жизнью, и давно заслужили право на все меры поддержки, которые есть у нас в крае. Сделаем все, чтобы в ближайшее время такую возможность они получили», – опубликовал Владимиров, и я с ним категорически согласен.

Считаю, что сейчас, как никогда, нашим бойцам просто необходима поддержка на всех уровнях. Именно сейчас, когда войска России за неделю освободили от ВСУ 28 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу, когда Верховный главнокомандующий поставил перед нашими военными задачу полностью разгромить противника в Курской области и создать безопасную зону вдоль государственной границы – именно сейчас бойцам необходимо знать, что за ними крепкий, надежный тыл, что о них помнят, поддерживают, верят в общую победу и делают максимально возможное – каждый со своего уровня.

Сейчас поддержка необходима им как воздух в любом виде и качестве, чтобы еще больше сплотиться и, ощутив силу единства, сделать максимум для освобождения наших земель!
Печать
«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930