Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 14:30

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о статусе защитников Белгородской и Курской областей.

«Поход на Курск», начатый террористом и наркоманом Зеленским в августе 2024 года, завершился так же бесславно, как и все его авантюры.

Главный итог минувшей недели – стремительное освобождение захваченных укронацистами территорий Курской области. Суджа вернулась под наш контроль, вместе с ней – ещё около 30 населённых пунктов приграничья. Об этом я рассказывал и в своей программе на ТВ-3, и видел своими глазами там, в регионе.

Вместе с этим не менее важна работа в тылу, обеспечивающая нашим бойцам положенные льготы и социальные гарантии.

Ранее на федеральном уровне принято решение всех участников боевых действий, в том числе бойцов, героически защищающих Курскую и Белгородскую области, приравнять к участникам СВО.

Также на прошлой неделе наш Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, чтобы все категории участников могли получить статус ветерана боевых действий.

Вчера увидел, что ставропольский губернатор Владимир Владимиров подхватил посыл Президента – поручил подготовить проект краевого нормативного документа, чтобы его земляки, стойко борющиеся с врагом не первый месяц на территориях Курской и Белгородской областей, и на уровне региона получали такие же выплаты и льготы, как и другие участники СВО.

«Бойцы отважно сражаются, ежедневно рискуя своей жизнью, и давно заслужили право на все меры поддержки, которые есть у нас в крае. Сделаем все, чтобы в ближайшее время такую возможность они получили», – опубликовал Владимиров, и я с ним категорически согласен.

Считаю, что сейчас, как никогда, нашим бойцам просто необходима поддержка на всех уровнях. Именно сейчас, когда войска России за неделю освободили от ВСУ 28 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу, когда Верховный главнокомандующий поставил перед нашими военными задачу полностью разгромить противника в Курской области и создать безопасную зону вдоль государственной границы – именно сейчас бойцам необходимо знать, что за ними крепкий, надежный тыл, что о них помнят, поддерживают, верят в общую победу и делают максимально возможное – каждый со своего уровня.

Сейчас поддержка необходима им как воздух в любом виде и качестве, чтобы еще больше сплотиться и, ощутив силу единства, сделать максимум для освобождения наших земель!
Печать
В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930