Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 14:30

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о статусе защитников Белгородской и Курской областей.

«Поход на Курск», начатый террористом и наркоманом Зеленским в августе 2024 года, завершился так же бесславно, как и все его авантюры.

Главный итог минувшей недели – стремительное освобождение захваченных укронацистами территорий Курской области. Суджа вернулась под наш контроль, вместе с ней – ещё около 30 населённых пунктов приграничья. Об этом я рассказывал и в своей программе на ТВ-3, и видел своими глазами там, в регионе.

Вместе с этим не менее важна работа в тылу, обеспечивающая нашим бойцам положенные льготы и социальные гарантии.

Ранее на федеральном уровне принято решение всех участников боевых действий, в том числе бойцов, героически защищающих Курскую и Белгородскую области, приравнять к участникам СВО.

Также на прошлой неделе наш Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, чтобы все категории участников могли получить статус ветерана боевых действий.

Вчера увидел, что ставропольский губернатор Владимир Владимиров подхватил посыл Президента – поручил подготовить проект краевого нормативного документа, чтобы его земляки, стойко борющиеся с врагом не первый месяц на территориях Курской и Белгородской областей, и на уровне региона получали такие же выплаты и льготы, как и другие участники СВО.

«Бойцы отважно сражаются, ежедневно рискуя своей жизнью, и давно заслужили право на все меры поддержки, которые есть у нас в крае. Сделаем все, чтобы в ближайшее время такую возможность они получили», – опубликовал Владимиров, и я с ним категорически согласен.

Считаю, что сейчас, как никогда, нашим бойцам просто необходима поддержка на всех уровнях. Именно сейчас, когда войска России за неделю освободили от ВСУ 28 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу, когда Верховный главнокомандующий поставил перед нашими военными задачу полностью разгромить противника в Курской области и создать безопасную зону вдоль государственной границы – именно сейчас бойцам необходимо знать, что за ними крепкий, надежный тыл, что о них помнят, поддерживают, верят в общую победу и делают максимально возможное – каждый со своего уровня.

Сейчас поддержка необходима им как воздух в любом виде и качестве, чтобы еще больше сплотиться и, ощутив силу единства, сделать максимум для освобождения наших земель!
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930