Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 14:30

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях

Нашим бойцам необходима поддержка на всех уровнях
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о статусе защитников Белгородской и Курской областей.

«Поход на Курск», начатый террористом и наркоманом Зеленским в августе 2024 года, завершился так же бесславно, как и все его авантюры.

Главный итог минувшей недели – стремительное освобождение захваченных укронацистами территорий Курской области. Суджа вернулась под наш контроль, вместе с ней – ещё около 30 населённых пунктов приграничья. Об этом я рассказывал и в своей программе на ТВ-3, и видел своими глазами там, в регионе.

Вместе с этим не менее важна работа в тылу, обеспечивающая нашим бойцам положенные льготы и социальные гарантии.

Ранее на федеральном уровне принято решение всех участников боевых действий, в том числе бойцов, героически защищающих Курскую и Белгородскую области, приравнять к участникам СВО.

Также на прошлой неделе наш Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить изменения в законодательство, чтобы все категории участников могли получить статус ветерана боевых действий.

Вчера увидел, что ставропольский губернатор Владимир Владимиров подхватил посыл Президента – поручил подготовить проект краевого нормативного документа, чтобы его земляки, стойко борющиеся с врагом не первый месяц на территориях Курской и Белгородской областей, и на уровне региона получали такие же выплаты и льготы, как и другие участники СВО.

«Бойцы отважно сражаются, ежедневно рискуя своей жизнью, и давно заслужили право на все меры поддержки, которые есть у нас в крае. Сделаем все, чтобы в ближайшее время такую возможность они получили», – опубликовал Владимиров, и я с ним категорически согласен.

Считаю, что сейчас, как никогда, нашим бойцам просто необходима поддержка на всех уровнях. Именно сейчас, когда войска России за неделю освободили от ВСУ 28 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу, когда Верховный главнокомандующий поставил перед нашими военными задачу полностью разгромить противника в Курской области и создать безопасную зону вдоль государственной границы – именно сейчас бойцам необходимо знать, что за ними крепкий, надежный тыл, что о них помнят, поддерживают, верят в общую победу и делают максимально возможное – каждый со своего уровня.

Сейчас поддержка необходима им как воздух в любом виде и качестве, чтобы еще больше сплотиться и, ощутив силу единства, сделать максимум для освобождения наших земель!
Печать
Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930