Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 10:29

Слуцкий: ЛДПР и правительство слышат и понимают друг друга

Фото с сайта:
government.ru
На встрече с Председателем Правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным затронул ключевые вопросы, с которыми к нам обращаются люди. Об этом сообщил в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

1. Основная проблема – рост цен на товары и услуги. Ритейлеры устанавливают непомерные наценки, наживаются и на покупателях, и на производителях, являясь по факту просто перекупщиками. При этом Федеральная антимонопольная служба почему-то занимает позицию стороннего наблюдателя в этом вопросе. Результатом её работы должны быть не миллион проверок, а снижение цен. Пока этого не видно.

Пора переоценить значение ведомства в антимонопольной политике. Предлагаем создать рабочую группу на уровне Правительства по контролю за ростом цен и работой ритейлеров, куда готовы направить своих представителей, если ФАС сама не справляется.

2. Ключевая тема – как после окончания СВО помочь адаптироваться к мирной жизни ветеранам боевых действий.

Считаем важным поддержать мобилизованных предпринимателей – участников СВО (субсидии и дешёвые кредиты), чтобы они смогли возобновить свой бизнес, прерванный из-за мобилизации.

3. Граждане до предела возмущены наглым поведением приезжих и ростом преступности в их среде, а также коррупцией чиновников, продающих мигрантам паспорта, социальное жильё и льготы, положенные коренным жителям.

Право на жилье и иные меры социальной поддержки от государства мигранты должны получать только через 7 лет после принятия гражданства России.

Нашей стране нужна новая суверенная миграционная политика. Прошло время точечных мер, необходим новый системный подход. ЛДПР готова его предложить – приехал, отработал, уехал.

Впереди предстоит большая и созидательная работа плечом к плечу с Правительством России. Главное, что ЛДПР и кабмин слышат и понимают друг друга. Благодарю Михаила Владимировича и его команду за конструктивную работу.
Печать
Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15Мосгордума и Смоленская облдума договорились о сотрудничестве08:04В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930