Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 10:29

Слуцкий: ЛДПР и правительство слышат и понимают друг друга

Фото с сайта:
government.ru
На встрече с Председателем Правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным затронул ключевые вопросы, с которыми к нам обращаются люди. Об этом сообщил в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

1. Основная проблема – рост цен на товары и услуги. Ритейлеры устанавливают непомерные наценки, наживаются и на покупателях, и на производителях, являясь по факту просто перекупщиками. При этом Федеральная антимонопольная служба почему-то занимает позицию стороннего наблюдателя в этом вопросе. Результатом её работы должны быть не миллион проверок, а снижение цен. Пока этого не видно.

Пора переоценить значение ведомства в антимонопольной политике. Предлагаем создать рабочую группу на уровне Правительства по контролю за ростом цен и работой ритейлеров, куда готовы направить своих представителей, если ФАС сама не справляется.

2. Ключевая тема – как после окончания СВО помочь адаптироваться к мирной жизни ветеранам боевых действий.

Считаем важным поддержать мобилизованных предпринимателей – участников СВО (субсидии и дешёвые кредиты), чтобы они смогли возобновить свой бизнес, прерванный из-за мобилизации.

3. Граждане до предела возмущены наглым поведением приезжих и ростом преступности в их среде, а также коррупцией чиновников, продающих мигрантам паспорта, социальное жильё и льготы, положенные коренным жителям.

Право на жилье и иные меры социальной поддержки от государства мигранты должны получать только через 7 лет после принятия гражданства России.

Нашей стране нужна новая суверенная миграционная политика. Прошло время точечных мер, необходим новый системный подход. ЛДПР готова его предложить – приехал, отработал, уехал.

Впереди предстоит большая и созидательная работа плечом к плечу с Правительством России. Главное, что ЛДПР и кабмин слышат и понимают друг друга. Благодарю Михаила Владимировича и его команду за конструктивную работу.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930