Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 10:29

Слуцкий: ЛДПР и правительство слышат и понимают друг друга

Фото с сайта:
government.ru
На встрече с Председателем Правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным затронул ключевые вопросы, с которыми к нам обращаются люди. Об этом сообщил в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

1. Основная проблема – рост цен на товары и услуги. Ритейлеры устанавливают непомерные наценки, наживаются и на покупателях, и на производителях, являясь по факту просто перекупщиками. При этом Федеральная антимонопольная служба почему-то занимает позицию стороннего наблюдателя в этом вопросе. Результатом её работы должны быть не миллион проверок, а снижение цен. Пока этого не видно.

Пора переоценить значение ведомства в антимонопольной политике. Предлагаем создать рабочую группу на уровне Правительства по контролю за ростом цен и работой ритейлеров, куда готовы направить своих представителей, если ФАС сама не справляется.

2. Ключевая тема – как после окончания СВО помочь адаптироваться к мирной жизни ветеранам боевых действий.

Считаем важным поддержать мобилизованных предпринимателей – участников СВО (субсидии и дешёвые кредиты), чтобы они смогли возобновить свой бизнес, прерванный из-за мобилизации.

3. Граждане до предела возмущены наглым поведением приезжих и ростом преступности в их среде, а также коррупцией чиновников, продающих мигрантам паспорта, социальное жильё и льготы, положенные коренным жителям.

Право на жилье и иные меры социальной поддержки от государства мигранты должны получать только через 7 лет после принятия гражданства России.

Нашей стране нужна новая суверенная миграционная политика. Прошло время точечных мер, необходим новый системный подход. ЛДПР готова его предложить – приехал, отработал, уехал.

Впереди предстоит большая и созидательная работа плечом к плечу с Правительством России. Главное, что ЛДПР и кабмин слышат и понимают друг друга. Благодарю Михаила Владимировича и его команду за конструктивную работу.
Печать
В Иране прошли массовые акции в поддержку правительства08:42За время действия режима АЗРФ в Поморье запущено 125 инвестпроектов08:30Похищение Мадуро не стало для китайцев громом среди ясного неба08:1813 января в России отмечается День печати08:04В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11Юные лидеры Алтайского края встретились с представителями власти21:59Кот из России признан самым красивым в мире21:47«Полярный десант» объединит студентов и ветеранов студотрядов21:35Киев и Кишинев заблокировали Приднестровье21:23Кондратьев поручил не допускать простоя снегоуборочных машин21:12Губернаторский контроль отслеживает отработку поручений главы Заполярья21:00Депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы на 2026 год20:48На Дону будут квотировать рабочие места для ветеранов СВО20:36Пушков объяснил, почему США обвинили Данию в оккупации Гренландии20:25Кадровые изменения в правительстве Тульской области20:14Думские хроники за январь20:01Жилищные условия помогают улучшить многодетным семьям в Приморье19:41Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031