Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 10:29

Слуцкий: ЛДПР и правительство слышат и понимают друг друга

Фото с сайта:
government.ru
На встрече с Председателем Правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным затронул ключевые вопросы, с которыми к нам обращаются люди. Об этом сообщил в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

1. Основная проблема – рост цен на товары и услуги. Ритейлеры устанавливают непомерные наценки, наживаются и на покупателях, и на производителях, являясь по факту просто перекупщиками. При этом Федеральная антимонопольная служба почему-то занимает позицию стороннего наблюдателя в этом вопросе. Результатом её работы должны быть не миллион проверок, а снижение цен. Пока этого не видно.

Пора переоценить значение ведомства в антимонопольной политике. Предлагаем создать рабочую группу на уровне Правительства по контролю за ростом цен и работой ритейлеров, куда готовы направить своих представителей, если ФАС сама не справляется.

2. Ключевая тема – как после окончания СВО помочь адаптироваться к мирной жизни ветеранам боевых действий.

Считаем важным поддержать мобилизованных предпринимателей – участников СВО (субсидии и дешёвые кредиты), чтобы они смогли возобновить свой бизнес, прерванный из-за мобилизации.

3. Граждане до предела возмущены наглым поведением приезжих и ростом преступности в их среде, а также коррупцией чиновников, продающих мигрантам паспорта, социальное жильё и льготы, положенные коренным жителям.

Право на жилье и иные меры социальной поддержки от государства мигранты должны получать только через 7 лет после принятия гражданства России.

Нашей стране нужна новая суверенная миграционная политика. Прошло время точечных мер, необходим новый системный подход. ЛДПР готова его предложить – приехал, отработал, уехал.

Впереди предстоит большая и созидательная работа плечом к плечу с Правительством России. Главное, что ЛДПР и кабмин слышат и понимают друг друга. Благодарю Михаила Владимировича и его команду за конструктивную работу.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930