Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 10:29

Слуцкий: ЛДПР и правительство слышат и понимают друг друга

Фото с сайта:
government.ru
На встрече с Председателем Правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным затронул ключевые вопросы, с которыми к нам обращаются люди. Об этом сообщил в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

1. Основная проблема – рост цен на товары и услуги. Ритейлеры устанавливают непомерные наценки, наживаются и на покупателях, и на производителях, являясь по факту просто перекупщиками. При этом Федеральная антимонопольная служба почему-то занимает позицию стороннего наблюдателя в этом вопросе. Результатом её работы должны быть не миллион проверок, а снижение цен. Пока этого не видно.

Пора переоценить значение ведомства в антимонопольной политике. Предлагаем создать рабочую группу на уровне Правительства по контролю за ростом цен и работой ритейлеров, куда готовы направить своих представителей, если ФАС сама не справляется.

2. Ключевая тема – как после окончания СВО помочь адаптироваться к мирной жизни ветеранам боевых действий.

Считаем важным поддержать мобилизованных предпринимателей – участников СВО (субсидии и дешёвые кредиты), чтобы они смогли возобновить свой бизнес, прерванный из-за мобилизации.

3. Граждане до предела возмущены наглым поведением приезжих и ростом преступности в их среде, а также коррупцией чиновников, продающих мигрантам паспорта, социальное жильё и льготы, положенные коренным жителям.

Право на жилье и иные меры социальной поддержки от государства мигранты должны получать только через 7 лет после принятия гражданства России.

Нашей стране нужна новая суверенная миграционная политика. Прошло время точечных мер, необходим новый системный подход. ЛДПР готова его предложить – приехал, отработал, уехал.

Впереди предстоит большая и созидательная работа плечом к плечу с Правительством России. Главное, что ЛДПР и кабмин слышат и понимают друг друга. Благодарю Михаила Владимировича и его команду за конструктивную работу.
Печать
Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930