Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 15:43

Филимонов - о борьбе с распространением бездомных животных

Фото с сайта:
flickr.com
Понимаем насущную проблему с распространением бездомных животных. И одна из основных её причин — самовыгул и отсутствие стерилизации питомцев. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Сократить количество бродячих кошек и собак можем, полагаясь на ответственное отношение к стерилизации домашних животных. Создаём условия для комфортного проведения подобных операций — предоставляем льготную стерилизацию на госветстанциях Вологодской области.

На 20% снижаем стоимость процедур по стерилизации питомцев. Льгота действует по определённым дням.
Графики определены по ветстанциям:
- Вологодской;
- Череповецкой;
- Тотемской;
- по филиальной сети.

Только за прошлый год от укусов собак пострадало свыше 640 вологжан. Теперь ситуация в периметре внимания: усилили контроль за содержанием животных владельцами, активизировали отлов бездомных животных.

Добросовестное отношение к содержанию домашних питомцев — важное условие для предотвращения появления животных, обречённых жить на улице. Совместными усилиями и здравыми решениями формируем благополучное будущее региона.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31