Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 15:43

Филимонов - о борьбе с распространением бездомных животных

Фото с сайта:
flickr.com
Понимаем насущную проблему с распространением бездомных животных. И одна из основных её причин — самовыгул и отсутствие стерилизации питомцев. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Сократить количество бродячих кошек и собак можем, полагаясь на ответственное отношение к стерилизации домашних животных. Создаём условия для комфортного проведения подобных операций — предоставляем льготную стерилизацию на госветстанциях Вологодской области.

На 20% снижаем стоимость процедур по стерилизации питомцев. Льгота действует по определённым дням.
Графики определены по ветстанциям:
- Вологодской;
- Череповецкой;
- Тотемской;
- по филиальной сети.

Только за прошлый год от укусов собак пострадало свыше 640 вологжан. Теперь ситуация в периметре внимания: усилили контроль за содержанием животных владельцами, активизировали отлов бездомных животных.

Добросовестное отношение к содержанию домашних питомцев — важное условие для предотвращения появления животных, обречённых жить на улице. Совместными усилиями и здравыми решениями формируем благополучное будущее региона.
Печать
Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930