Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:22

Лозунг КПРФ забрали единороссы

Лозунг КПРФ забрали единороссы
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нюансах предварительного голосования «Единой России» на Ямале.

Предварительное голосование «Единой России» на Ямале в этом сезоне становится площадкой для дискуссии об изменениях системы местного самоуправления. Одним из претендентов на выдвижение заявился противник одноуровневого МСУ Иван Поршнев. Предприниматель и политик, собирающий подписи за сохранение Приуральского района в нынешнем его виде, заявил, что не является при этом идеологическим противником «Единой России».

Я в Ямало-ненецком автономном округе не живу, и допускаю, что имеются серьезные аргументы в пользу управления поселений отельными администрациями на этих обширных северных территориях. НАО и Якутия, стремящиеся сохранить два уровня самоуправления не дадут соврать. В любом случае, федеральный законодатель дает регионам возможность самим определять наиболее удобную структуру МСУ и праймериз «Единой России» самая логичная площадка для такой дискуссии.

Опять же у КПРФ лозунг «Вся власть советам» в его современном изводе получается отобрать. Вот собрались зюгановцы в Салехарде большой Арктический форум проводить и наиболее предпочтительную структуру местной власти для северов на нем определить. Целый председатель комитета Госдумы по развитию Арктики, экс-кандидат в президенты Николай Харитонов туда прибудет! А обсуждать-то, получается, уже и нечего – тему «Единая Россия» увела. Так что и в технологическом плане ход с Поршневым хорош и интересен.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031