Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:22

Лозунг КПРФ забрали единороссы

Лозунг КПРФ забрали единороссы
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нюансах предварительного голосования «Единой России» на Ямале.

Предварительное голосование «Единой России» на Ямале в этом сезоне становится площадкой для дискуссии об изменениях системы местного самоуправления. Одним из претендентов на выдвижение заявился противник одноуровневого МСУ Иван Поршнев. Предприниматель и политик, собирающий подписи за сохранение Приуральского района в нынешнем его виде, заявил, что не является при этом идеологическим противником «Единой России».

Я в Ямало-ненецком автономном округе не живу, и допускаю, что имеются серьезные аргументы в пользу управления поселений отельными администрациями на этих обширных северных территориях. НАО и Якутия, стремящиеся сохранить два уровня самоуправления не дадут соврать. В любом случае, федеральный законодатель дает регионам возможность самим определять наиболее удобную структуру МСУ и праймериз «Единой России» самая логичная площадка для такой дискуссии.

Опять же у КПРФ лозунг «Вся власть советам» в его современном изводе получается отобрать. Вот собрались зюгановцы в Салехарде большой Арктический форум проводить и наиболее предпочтительную структуру местной власти для северов на нем определить. Целый председатель комитета Госдумы по развитию Арктики, экс-кандидат в президенты Николай Харитонов туда прибудет! А обсуждать-то, получается, уже и нечего – тему «Единая Россия» увела. Так что и в технологическом плане ход с Поршневым хорош и интересен.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930