Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:22

Лозунг КПРФ забрали единороссы

Лозунг КПРФ забрали единороссы
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нюансах предварительного голосования «Единой России» на Ямале.

Предварительное голосование «Единой России» на Ямале в этом сезоне становится площадкой для дискуссии об изменениях системы местного самоуправления. Одним из претендентов на выдвижение заявился противник одноуровневого МСУ Иван Поршнев. Предприниматель и политик, собирающий подписи за сохранение Приуральского района в нынешнем его виде, заявил, что не является при этом идеологическим противником «Единой России».

Я в Ямало-ненецком автономном округе не живу, и допускаю, что имеются серьезные аргументы в пользу управления поселений отельными администрациями на этих обширных северных территориях. НАО и Якутия, стремящиеся сохранить два уровня самоуправления не дадут соврать. В любом случае, федеральный законодатель дает регионам возможность самим определять наиболее удобную структуру МСУ и праймериз «Единой России» самая логичная площадка для такой дискуссии.

Опять же у КПРФ лозунг «Вся власть советам» в его современном изводе получается отобрать. Вот собрались зюгановцы в Салехарде большой Арктический форум проводить и наиболее предпочтительную структуру местной власти для северов на нем определить. Целый председатель комитета Госдумы по развитию Арктики, экс-кандидат в президенты Николай Харитонов туда прибудет! А обсуждать-то, получается, уже и нечего – тему «Единая Россия» увела. Так что и в технологическом плане ход с Поршневым хорош и интересен.
Печать
На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930