Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:22

Лозунг КПРФ забрали единороссы

Лозунг КПРФ забрали единороссы
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нюансах предварительного голосования «Единой России» на Ямале.

Предварительное голосование «Единой России» на Ямале в этом сезоне становится площадкой для дискуссии об изменениях системы местного самоуправления. Одним из претендентов на выдвижение заявился противник одноуровневого МСУ Иван Поршнев. Предприниматель и политик, собирающий подписи за сохранение Приуральского района в нынешнем его виде, заявил, что не является при этом идеологическим противником «Единой России».

Я в Ямало-ненецком автономном округе не живу, и допускаю, что имеются серьезные аргументы в пользу управления поселений отельными администрациями на этих обширных северных территориях. НАО и Якутия, стремящиеся сохранить два уровня самоуправления не дадут соврать. В любом случае, федеральный законодатель дает регионам возможность самим определять наиболее удобную структуру МСУ и праймериз «Единой России» самая логичная площадка для такой дискуссии.

Опять же у КПРФ лозунг «Вся власть советам» в его современном изводе получается отобрать. Вот собрались зюгановцы в Салехарде большой Арктический форум проводить и наиболее предпочтительную структуру местной власти для северов на нем определить. Целый председатель комитета Госдумы по развитию Арктики, экс-кандидат в президенты Николай Харитонов туда прибудет! А обсуждать-то, получается, уже и нечего – тему «Единая Россия» увела. Так что и в технологическом плане ход с Поршневым хорош и интересен.
Печать
Лукашенко пригласил украинцев переезжать в Беларусь на ПМЖ23:04Новые назначения в правительстве Калининградской области22:52Марий Эл принимает рабочую делегацию Владимирской области22:40В Бугуруслане утвердили новый состав молодежной палаты22:29В Донецке стартовал проект «Герои поколений. Память и единство»22:19Проекты развития Вологодчины - под наблюдением общественного совета22:09В Архангельске реализуется проект по адаптивному туризму21:56На Кубани увеличат размер регионального материнского капитала21:45Закон об упрощенном приеме участников СВО на муниципальную службу21:34Кузбасс и Беларусь налаживают совместное производство техники21:23Для участников «Вятского корпуса» прошел День наставника21:11Малькевич предложил оптимизировать избирательные округа Петербурга20:55В Мордовии обсудили вопросы сохранения языкового богатства России20:42В 2026 году в Петербурге пройдет трехуровневая избирательная кампания20:28ОП РФ: Как повысить эффективность диалога власти и бизнеса20:13Наблюдательная миссия ОП РФ завершила работу в Танзании19:59Трамписты потерпели поражение на инициированном ими референдуме19:44Главный капитал любого консультанта — его профессионализм19:28Губернатор Севастополя назвал имена двух своих заместителей19:22Красноярский край задает тренды развития креативной экономики19:02Проект «Выбор сильных» представили гостям спортивного форума в Самаре18:56Спикер кубанского парламента посетил краснодарский завод «Сатурн»18:46Зеленский ввел санкции против российских компаний в Арктике18:36Евгений Первышов: год во главе Тамбовской области18:26Баланс между федеральной повесткой и локальными запросами18:13Определена стратегия национальной политики РФ на ближайшее десятилетие18:11Георгий Филимонов провел совещание по подготовке Череповца и Вологды к зиме18:09Чибис провел встречу c представителями национально-культурных объединений17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930