Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 12:22

Лозунг КПРФ забрали единороссы

Лозунг КПРФ забрали единороссы
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нюансах предварительного голосования «Единой России» на Ямале.

Предварительное голосование «Единой России» на Ямале в этом сезоне становится площадкой для дискуссии об изменениях системы местного самоуправления. Одним из претендентов на выдвижение заявился противник одноуровневого МСУ Иван Поршнев. Предприниматель и политик, собирающий подписи за сохранение Приуральского района в нынешнем его виде, заявил, что не является при этом идеологическим противником «Единой России».

Я в Ямало-ненецком автономном округе не живу, и допускаю, что имеются серьезные аргументы в пользу управления поселений отельными администрациями на этих обширных северных территориях. НАО и Якутия, стремящиеся сохранить два уровня самоуправления не дадут соврать. В любом случае, федеральный законодатель дает регионам возможность самим определять наиболее удобную структуру МСУ и праймериз «Единой России» самая логичная площадка для такой дискуссии.

Опять же у КПРФ лозунг «Вся власть советам» в его современном изводе получается отобрать. Вот собрались зюгановцы в Салехарде большой Арктический форум проводить и наиболее предпочтительную структуру местной власти для северов на нем определить. Целый председатель комитета Госдумы по развитию Арктики, экс-кандидат в президенты Николай Харитонов туда прибудет! А обсуждать-то, получается, уже и нечего – тему «Единая Россия» увела. Так что и в технологическом плане ход с Поршневым хорош и интересен.
Печать
Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:5215 января в Уганде выберут президента и депутатов парламента15:39Минфин Хакасии возглавила Марина Гардер15:26Куба – не Венесуэла15:14Хуснуллин доложил Путину об итогах года в строительной сфере14:53МСУ – в условиях демографического сжатия и смены экономической географии14:42Год назад Россия узнала о социальной архитектуре14:31Система хочет купировать риски14:148 избирательных кампаний запланировано в 2026 году в Зауралье13:55Бывшего рязанского губернатора обвиняют во взятках на 270 млн13:42Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности13:27Предприятия ОПК продолжают диверсификацию даже в условиях СВО13:08Уиткофф и Кушнер планируют новый визит в Москву в ближайшее время12:55Тимошенко обвинили в подкупе депутатов Рады12:45Начались задержания по делу о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка12:39Прокуратура возбудила дела против начальника управления дорог Владивостока12:26Власти Ставрополя отказались присвоить скверу имя Горбачева12:18Депутат попросит проверить условия в роддомах на отдаленных территориях12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031