Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:49

Акты многонациональной «щедрости»

Акты многонациональной «щедрости»
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о выдаче сертификатов на жилье выходцам из Средней Азии.

Что общего в ставших публичными историях с выдачей сертификатов на жилье в Мытищах, Нижнекамске, Хабаровске и Долгопрудном?

Начнем по порядку:

- бюджетная поддержка на приобретение жилья выделяется выходцам из Средней Азии;

- первичная проверка показывает, что эти семьи, получающие государственную помощь из российского бюджета, явно не назовешь нуждающимися, а скорее даже наоборот – вполне обеспеченными;

- анализ информационных ресурсов показывает, что лица, получившие эти дотации, по некоторым внешним признакам придерживаются радикальных исламистских взглядов и явно не разделяют наши традиции и ценности;

- обоснование такого решения и выбора со стороны представителей власти невнятны и малоубедительны;

- в регионах, где происходят такие акты многонациональной «щедрости» за счет российских налогоплательщиков, есть немало нуждающихся из числа коренного населения;

- пока никакой ответственности за подобные решения принявшие их региональные и муниципальные начальники не несут (вот это одно из самых важных совпадений).

Уверен, если проверить другие подобные случаи, которых окажется немало, список совпадений останется неизменным. Значит, это система. Но что (кто) за ней стоит? Предательство, коррупция, глупость или все сразу?

Точно понятно одно, мы и наши правоохранительные и контрольные органы обязаны раскручивать этот клубок и бескомпромиссно разбираться с каждым отдельным случаем до конца, не забывая учитывать очевидную роль неОПГ-диаспор во всем этом процессе.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930