Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:49

Акты многонациональной «щедрости»

Акты многонациональной «щедрости»
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о выдаче сертификатов на жилье выходцам из Средней Азии.

Что общего в ставших публичными историях с выдачей сертификатов на жилье в Мытищах, Нижнекамске, Хабаровске и Долгопрудном?

Начнем по порядку:

- бюджетная поддержка на приобретение жилья выделяется выходцам из Средней Азии;

- первичная проверка показывает, что эти семьи, получающие государственную помощь из российского бюджета, явно не назовешь нуждающимися, а скорее даже наоборот – вполне обеспеченными;

- анализ информационных ресурсов показывает, что лица, получившие эти дотации, по некоторым внешним признакам придерживаются радикальных исламистских взглядов и явно не разделяют наши традиции и ценности;

- обоснование такого решения и выбора со стороны представителей власти невнятны и малоубедительны;

- в регионах, где происходят такие акты многонациональной «щедрости» за счет российских налогоплательщиков, есть немало нуждающихся из числа коренного населения;

- пока никакой ответственности за подобные решения принявшие их региональные и муниципальные начальники не несут (вот это одно из самых важных совпадений).

Уверен, если проверить другие подобные случаи, которых окажется немало, список совпадений останется неизменным. Значит, это система. Но что (кто) за ней стоит? Предательство, коррупция, глупость или все сразу?

Точно понятно одно, мы и наши правоохранительные и контрольные органы обязаны раскручивать этот клубок и бескомпромиссно разбираться с каждым отдельным случаем до конца, не забывая учитывать очевидную роль неОПГ-диаспор во всем этом процессе.
Печать
Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930