Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:49

Акты многонациональной «щедрости»

Акты многонациональной «щедрости»
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о выдаче сертификатов на жилье выходцам из Средней Азии.

Что общего в ставших публичными историях с выдачей сертификатов на жилье в Мытищах, Нижнекамске, Хабаровске и Долгопрудном?

Начнем по порядку:

- бюджетная поддержка на приобретение жилья выделяется выходцам из Средней Азии;

- первичная проверка показывает, что эти семьи, получающие государственную помощь из российского бюджета, явно не назовешь нуждающимися, а скорее даже наоборот – вполне обеспеченными;

- анализ информационных ресурсов показывает, что лица, получившие эти дотации, по некоторым внешним признакам придерживаются радикальных исламистских взглядов и явно не разделяют наши традиции и ценности;

- обоснование такого решения и выбора со стороны представителей власти невнятны и малоубедительны;

- в регионах, где происходят такие акты многонациональной «щедрости» за счет российских налогоплательщиков, есть немало нуждающихся из числа коренного населения;

- пока никакой ответственности за подобные решения принявшие их региональные и муниципальные начальники не несут (вот это одно из самых важных совпадений).

Уверен, если проверить другие подобные случаи, которых окажется немало, список совпадений останется неизменным. Значит, это система. Но что (кто) за ней стоит? Предательство, коррупция, глупость или все сразу?

Точно понятно одно, мы и наши правоохранительные и контрольные органы обязаны раскручивать этот клубок и бескомпромиссно разбираться с каждым отдельным случаем до конца, не забывая учитывать очевидную роль неОПГ-диаспор во всем этом процессе.
Печать
Память о Победе — не про прошлое09:54Первый американец на папском престоле09:2380 лет Акту о безоговорочной капитуляции фашистской Германии09:03Патриарх наградил священника, который прошел судженскую трубу16:15Локомотив связей Россия-Китай – энергетика15:45Выборы в апреле: международная панорама14:39Новосибирское ЗС одобрило инициативу о геномной регистрации мигрантов14:21Правительство ЛНР утвердило программу поддержки местных брендов13:44Грушко ответил на обвинения во вмешательстве в выборы в Польше13:01«Свет Великой Победы» озарит главную высоту России12:54Сириус открыл программу магистратуры по исторической памяти12:26Система взаимодействия власти с населением совершенствуется12:04В Кремле проходят переговоры Путина и Cи Цзиньпина11:36В Республике Филиппины готовятся к всеобщим выборам11:27Спортивные институты жестко вписаны в политическую архитектуру10:52Молодые канадцы превратились в консерваторов10:49Серьезный сигнал федеральному правительству10:27Знамя Победы в наших руках10:12Вступило в силу трехдневное перемирие в дни юбилея Победы09:41Калачев: Самые серьезные меры безопасности точно не лишние09:18Из трубы на крыше Сикстинской капеллы идет черный дым23:01Трем населенным пунктам Мурманской области присвоены почетные звания22:49ЕП отказал Турции в возобновлении переговоров о вступлении в ЕС22:38В Омской области создадут Совет по демографии и семейной политике22:26Тимашевскому казачьему кадетскому корпусу присвоили имя героя СВО22:16Путин провел рабочую встречу с главой Чечни Кадыровым22:03Краснознаменский округ «точечно» включат в программы развития региона21:52Города-герои встретились в телеэфире21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031