Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:49

Акты многонациональной «щедрости»

Акты многонациональной «щедрости»
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о выдаче сертификатов на жилье выходцам из Средней Азии.

Что общего в ставших публичными историях с выдачей сертификатов на жилье в Мытищах, Нижнекамске, Хабаровске и Долгопрудном?

Начнем по порядку:

- бюджетная поддержка на приобретение жилья выделяется выходцам из Средней Азии;

- первичная проверка показывает, что эти семьи, получающие государственную помощь из российского бюджета, явно не назовешь нуждающимися, а скорее даже наоборот – вполне обеспеченными;

- анализ информационных ресурсов показывает, что лица, получившие эти дотации, по некоторым внешним признакам придерживаются радикальных исламистских взглядов и явно не разделяют наши традиции и ценности;

- обоснование такого решения и выбора со стороны представителей власти невнятны и малоубедительны;

- в регионах, где происходят такие акты многонациональной «щедрости» за счет российских налогоплательщиков, есть немало нуждающихся из числа коренного населения;

- пока никакой ответственности за подобные решения принявшие их региональные и муниципальные начальники не несут (вот это одно из самых важных совпадений).

Уверен, если проверить другие подобные случаи, которых окажется немало, список совпадений останется неизменным. Значит, это система. Но что (кто) за ней стоит? Предательство, коррупция, глупость или все сразу?

Точно понятно одно, мы и наши правоохранительные и контрольные органы обязаны раскручивать этот клубок и бескомпромиссно разбираться с каждым отдельным случаем до конца, не забывая учитывать очевидную роль неОПГ-диаспор во всем этом процессе.
Печать
Прогресс в обсуждении параметров будущего прекращения огня13:44Рустам Галямов назначен первым вице-мэром Екатеринбурга13:28Досье Эпштейна – оружие массового политического поражения13:15Губернатор Демешин раскритиковал транспортный блок12:57Совфед принял постановление о поддержке развития Амурской области12:48Такера Карлсона задержали израильские силовики12:41Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье12:28Регионы РФ готовы перенять сахалинский опыт углеродной нейтральности12:25Малые и исторические города получат «вторую жизнь»12:11В США анонсировали важное обращение Трампа к нации в годовщину СВО12:00Спикер думы Нефтеюганска обжалует свою отставку по утрате доверия11:52Губернаторы находятся под ударом вне зависимости от географии11:45В Госдуме предложили ввести «карту русского» для иностранцев11:39ЕР на Ямале готовится выигрывать выборы в Госдуму11:30В Севастополе создают отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров11:23Путин высоко оценил подход губернатора Кожемяко к развитию Приморья11:11Парламент Перу определился с временным президентом страны11:03Алтайский край и Восточно-Казахстанская область будут сотрудничать10:53ЦИК не откажется от традиционного способа голосования10:41Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению10:31Игорь Федосов стал главой Динского района Краснодарского края10:21Задача Зеленского — договориться о собственной безопасности10:09Ненецкий язык войдет в «Яндекс Переводчик»10:07Рынки в ожидании большой войны на Ближнем Востоке09:58Мусульмане России отмечают наступление священного месяца Рамадан09:49Депутаты Вассерман и Певцов не попадут в списки кандидатов в ГД09:46Тюменская область – в тройке лидеров Национального рейтинга качества жизни09:35В Бердске подвели итоги социально-экономического развития города09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728