Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:49

Акты многонациональной «щедрости»

Акты многонациональной «щедрости»
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о выдаче сертификатов на жилье выходцам из Средней Азии.

Что общего в ставших публичными историях с выдачей сертификатов на жилье в Мытищах, Нижнекамске, Хабаровске и Долгопрудном?

Начнем по порядку:

- бюджетная поддержка на приобретение жилья выделяется выходцам из Средней Азии;

- первичная проверка показывает, что эти семьи, получающие государственную помощь из российского бюджета, явно не назовешь нуждающимися, а скорее даже наоборот – вполне обеспеченными;

- анализ информационных ресурсов показывает, что лица, получившие эти дотации, по некоторым внешним признакам придерживаются радикальных исламистских взглядов и явно не разделяют наши традиции и ценности;

- обоснование такого решения и выбора со стороны представителей власти невнятны и малоубедительны;

- в регионах, где происходят такие акты многонациональной «щедрости» за счет российских налогоплательщиков, есть немало нуждающихся из числа коренного населения;

- пока никакой ответственности за подобные решения принявшие их региональные и муниципальные начальники не несут (вот это одно из самых важных совпадений).

Уверен, если проверить другие подобные случаи, которых окажется немало, список совпадений останется неизменным. Значит, это система. Но что (кто) за ней стоит? Предательство, коррупция, глупость или все сразу?

Точно понятно одно, мы и наши правоохранительные и контрольные органы обязаны раскручивать этот клубок и бескомпромиссно разбираться с каждым отдельным случаем до конца, не забывая учитывать очевидную роль неОПГ-диаспор во всем этом процессе.
Печать
Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31