Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 12:02

Дональд Трамп получил свой Афганистан

Дональд Трамп получил свой Афганистан
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о военной операции США против йеменских хуситов.

Дональд Трамп получил свой Афганистан, начав бомбить Йемен. Гонять йеменских хуситов в тапках по пустыне с использованием авианосцев, F-35 и прочих невероятно дорогих вундерваффе можно бесконечно долго. Дорого, кроваво и безрезультатно. США уже пытались загнать хуситов под плинтус. В итоге очень быстро ретировались. Грузопоток в Красном море так и не восстановился, оставаясь на 70% ниже нормы.

Хуситы – это партизаны, победить их можно только "загеноцидив" население страны. Что в современном мире неприемлемо с гуманитарной точки зрения, тем более в условиях, когда добрая половина американских СМИ люто ненавидит нового президента. Они ждут любой ошибки, чтобы устроить из этого политический скандал.

Трамп последователен в своих действиях. США – морская держава, поэтому он пытается взять под контроль основные мировые логистические маршруты. Отсюда, кстати, притязания на Панаму, Гренландию (контроль на Северным Ледовитым) и идея строительства 40 ледоколов.
Печать
«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:38В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031