Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:10

Россия открыла дверь импатриантам

Россия открыла дверь импатриантам
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о желающих получить убежище в Российской Федерации.

Россия официально открыла двери для граждан 47 государств «навязывающих нетрадиционные ценности», желающих получить убежище от этой пропаганды. Агентство стратегических инициатив предложило заинтересованным регионам помогать переселенцам с нужными навыками. Для таких профессионалов введено особое определение – импатриант. Местным предпринимателям, вместе с властями, теперь предстоит составить перечень нужных специалистов на пять лет вперед. Беженцы, готовясь просить убежище в России, смогут изучить эти списки и запросить помощь в переезде, получить гарантии жилья и работы. Льготы будут предусмотрены и для предприятий, участвующих в проекте.

Помните, как после распада СССР ведущие государства Европы целенаправленно высасывали из России молодых высококвалифицированных специалистов, продвигая «голубые карты», позволяющие жить и работать в странах ЕС? А, например, Германия к подобным льготам добавляла программы поддержки цифровых стартапов, в которые вкладывались и власти земель, и корпорации. Вот только европейской экономике последнее время резко поплохело (почему бы это). Людей все больше напрягает не только оголтелая пропаганда всяческого ЛГБТ*, запрещенного в России, но и криминальная ситуация. Так что включить этот «пылесос» на реверс нам самое время.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
Печать
Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для нас России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930