Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:10

Россия открыла дверь импатриантам

Россия открыла дверь импатриантам
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о желающих получить убежище в Российской Федерации.

Россия официально открыла двери для граждан 47 государств «навязывающих нетрадиционные ценности», желающих получить убежище от этой пропаганды. Агентство стратегических инициатив предложило заинтересованным регионам помогать переселенцам с нужными навыками. Для таких профессионалов введено особое определение – импатриант. Местным предпринимателям, вместе с властями, теперь предстоит составить перечень нужных специалистов на пять лет вперед. Беженцы, готовясь просить убежище в России, смогут изучить эти списки и запросить помощь в переезде, получить гарантии жилья и работы. Льготы будут предусмотрены и для предприятий, участвующих в проекте.

Помните, как после распада СССР ведущие государства Европы целенаправленно высасывали из России молодых высококвалифицированных специалистов, продвигая «голубые карты», позволяющие жить и работать в странах ЕС? А, например, Германия к подобным льготам добавляла программы поддержки цифровых стартапов, в которые вкладывались и власти земель, и корпорации. Вот только европейской экономике последнее время резко поплохело (почему бы это). Людей все больше напрягает не только оголтелая пропаганда всяческого ЛГБТ*, запрещенного в России, но и криминальная ситуация. Так что включить этот «пылесос» на реверс нам самое время.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
Печать
Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930