Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:10

Россия открыла дверь импатриантам

Россия открыла дверь импатриантам
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о желающих получить убежище в Российской Федерации.

Россия официально открыла двери для граждан 47 государств «навязывающих нетрадиционные ценности», желающих получить убежище от этой пропаганды. Агентство стратегических инициатив предложило заинтересованным регионам помогать переселенцам с нужными навыками. Для таких профессионалов введено особое определение – импатриант. Местным предпринимателям, вместе с властями, теперь предстоит составить перечень нужных специалистов на пять лет вперед. Беженцы, готовясь просить убежище в России, смогут изучить эти списки и запросить помощь в переезде, получить гарантии жилья и работы. Льготы будут предусмотрены и для предприятий, участвующих в проекте.

Помните, как после распада СССР ведущие государства Европы целенаправленно высасывали из России молодых высококвалифицированных специалистов, продвигая «голубые карты», позволяющие жить и работать в странах ЕС? А, например, Германия к подобным льготам добавляла программы поддержки цифровых стартапов, в которые вкладывались и власти земель, и корпорации. Вот только европейской экономике последнее время резко поплохело (почему бы это). Людей все больше напрягает не только оголтелая пропаганда всяческого ЛГБТ*, запрещенного в России, но и криминальная ситуация. Так что включить этот «пылесос» на реверс нам самое время.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
Печать
Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49Губернатор Кузбасса призвал пересмотреть систему дородового контроля18:34Досрочные парламентские выборы пройдут в Японии 8 февраля18:32Перезагрузка отношений с Западом требует новых кадровых решений18:31Итоги недели в Мурманской области18:10Приморье - лидер ДФО по спросу на специалистов по нейросетям17:49Всероссийский конкурс «Россия – страна традиционных ценностей» подвел итоги17:34«Эффект неожиданности» отчета правительства17:21Эксперимент по выставлению оценок за поведение17:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031