Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:10

Россия открыла дверь импатриантам

Россия открыла дверь импатриантам
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о желающих получить убежище в Российской Федерации.

Россия официально открыла двери для граждан 47 государств «навязывающих нетрадиционные ценности», желающих получить убежище от этой пропаганды. Агентство стратегических инициатив предложило заинтересованным регионам помогать переселенцам с нужными навыками. Для таких профессионалов введено особое определение – импатриант. Местным предпринимателям, вместе с властями, теперь предстоит составить перечень нужных специалистов на пять лет вперед. Беженцы, готовясь просить убежище в России, смогут изучить эти списки и запросить помощь в переезде, получить гарантии жилья и работы. Льготы будут предусмотрены и для предприятий, участвующих в проекте.

Помните, как после распада СССР ведущие государства Европы целенаправленно высасывали из России молодых высококвалифицированных специалистов, продвигая «голубые карты», позволяющие жить и работать в странах ЕС? А, например, Германия к подобным льготам добавляла программы поддержки цифровых стартапов, в которые вкладывались и власти земель, и корпорации. Вот только европейской экономике последнее время резко поплохело (почему бы это). Людей все больше напрягает не только оголтелая пропаганда всяческого ЛГБТ*, запрещенного в России, но и криминальная ситуация. Так что включить этот «пылесос» на реверс нам самое время.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
Печать
ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:291 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32В заксобрании Красноярского края сформированы четыре фракции08:22Валерий Пономарев вновь будет представлять Камчатку в Совфеде08:06На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031