Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:10

Россия открыла дверь импатриантам

Россия открыла дверь импатриантам
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о желающих получить убежище в Российской Федерации.

Россия официально открыла двери для граждан 47 государств «навязывающих нетрадиционные ценности», желающих получить убежище от этой пропаганды. Агентство стратегических инициатив предложило заинтересованным регионам помогать переселенцам с нужными навыками. Для таких профессионалов введено особое определение – импатриант. Местным предпринимателям, вместе с властями, теперь предстоит составить перечень нужных специалистов на пять лет вперед. Беженцы, готовясь просить убежище в России, смогут изучить эти списки и запросить помощь в переезде, получить гарантии жилья и работы. Льготы будут предусмотрены и для предприятий, участвующих в проекте.

Помните, как после распада СССР ведущие государства Европы целенаправленно высасывали из России молодых высококвалифицированных специалистов, продвигая «голубые карты», позволяющие жить и работать в странах ЕС? А, например, Германия к подобным льготам добавляла программы поддержки цифровых стартапов, в которые вкладывались и власти земель, и корпорации. Вот только европейской экономике последнее время резко поплохело (почему бы это). Людей все больше напрягает не только оголтелая пропаганда всяческого ЛГБТ*, запрещенного в России, но и криминальная ситуация. Так что включить этот «пылесос» на реверс нам самое время.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
Печать
ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30Сенатор Гумерова предложила закрепить в законе поддержку российской анимации18:19В Астраханской области избрали главу Лиманского округа18:09Внутренний рынок газа в США стремится к дефициту18:05Предприниматели вступились за программы лояльности на маркетплейсах перед ЦБ17:42Евгений Первышов: Ремонт моста в Уметском округе стоит в приоритете17:35Стали известны кандидаты на пост главы администрации Суздаля16:56В Нижегородской области состоялась Прямая линия с губернатором16:42Владимир Путин прилетел в Киргизию с трехдневным визитом16:28Названа дата Прямой линии с ростовским губернатором16:13Темрезов назначил главу минспорта Карачаево-Черкесии15:59Конфликт как фактор политической повестки15:46Бюджет Мурманской области на 2026 год принят в первом чтении15:40Сенаторы поддержали законопроект о контроле за органами МСУ15:23Ключевые тезисы интервью Сергея Лаврова по ситуации на Украине15:11Контролируемая и управляемая песочница14:56Тест на политическую состоятельность команды губернатора Орлова14:41Глава Якутии: У нас остается двухуровневая система МСУ14:41На пост мэра Оренбурга претендуют четыре кандидата14:18Избран новый глава Мошковского района Новосибирской области14:04Дипломатия на службе прогресса13:50Общественные организации должны защищать интересы общества13:43Глава Приамурья ответил на вопросы жителей в прямом эфире13:30В четырех округах Вологодской области сменились главы13:14Губернатор Артюхов вручил ямальским семьям награды в преддверии Дня матери12:54Генерал аль-Бурхан отверг план перемирия, предложенный Трампом12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930