Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2025, 13:10

Россия открыла дверь импатриантам

Россия открыла дверь импатриантам
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о желающих получить убежище в Российской Федерации.

Россия официально открыла двери для граждан 47 государств «навязывающих нетрадиционные ценности», желающих получить убежище от этой пропаганды. Агентство стратегических инициатив предложило заинтересованным регионам помогать переселенцам с нужными навыками. Для таких профессионалов введено особое определение – импатриант. Местным предпринимателям, вместе с властями, теперь предстоит составить перечень нужных специалистов на пять лет вперед. Беженцы, готовясь просить убежище в России, смогут изучить эти списки и запросить помощь в переезде, получить гарантии жилья и работы. Льготы будут предусмотрены и для предприятий, участвующих в проекте.

Помните, как после распада СССР ведущие государства Европы целенаправленно высасывали из России молодых высококвалифицированных специалистов, продвигая «голубые карты», позволяющие жить и работать в странах ЕС? А, например, Германия к подобным льготам добавляла программы поддержки цифровых стартапов, в которые вкладывались и власти земель, и корпорации. Вот только европейской экономике последнее время резко поплохело (почему бы это). Людей все больше напрягает не только оголтелая пропаганда всяческого ЛГБТ*, запрещенного в России, но и криминальная ситуация. Так что включить этот «пылесос» на реверс нам самое время.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
Печать
Итоги недели в Мурманской области11:1018 марта выберут нового главу Тольятти11:06Подведены итоги первых в 2025 году выборов в Северной Осетии10:46Рождаемость в KPI губернаторов10:38Наталия Куприна избрана мэром Корсаковского округа10:32Ингушетия отмечает 255-летие единения с Россией10:22На довыборах в гордуму Сызрани победила кандидат от ЕР10:11В Сахалинской области участники ВОВ получат по 80 тысяч рублей10:06Наказания за нарушения в сфере ЖКХ могут значительно увеличить09:56Бездудный рассказал о новых мерах поддержки тружеников тундры09:45Глава Приангарья вручил благодарственные письма волонтерам региона09:34В Якутии продолжается строительство Ленского моста09:24В Костромской области стартует месяц молодого избирателя09:12Суверенистского кандидата допустили к выборам президента Румынии09:10«Суперджет» с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет08:59Для молодежи ЯНАО построят единый карьерный трек08:49Трамп назвал возможную дату переговоров с Путиным08:38Итоги встреч губернатора Камчатского края Солодова с жителями08:31Единоросс победил на муниципальных выборах в Забайкалье08:19Медведев поддержал Моора на пост главы тюменского отделения ЕР08:06Год после выборов президента РФ стал для ЛНР временем реальных изменений16:59Ушаков: передышку ВСУ воспринимаем, как возможность дать им перевооружиться16:53Экономист Абрамов: ключевая ставка в марте сохранится на уровне 21%16:34В Госдуме обсудили как России стать лидером в сфере ИИ16:26Акты многонациональной «щедрости»13:49Украина атаковала шесть российских регионов: убиты мирные жители13:47Трамп назначил Кита Келлога «специальным представителем по Украине».13:26Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев посетил Рязань13:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31