Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 14:26

Театр начинается с безопасности

Театр начинается с безопасности
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - об усилении мер безопасности на культурно-зрелищные мероприятиях.

С сегодняшнего дня в Москве для приобретения билета в театр надо будет подтвердить личность, билеты станут именными. Инновацию объясняют борьбой с перекупщиками и необходимостью усиления безопасности культурно-зрелищных мероприятий.

Борьба с перекупщиками — спекулянтами дело благое. Сразу вспоминаешь ажиотаж вокруг билетов в Большой. Там ситуация с перепродажей билетов выглядела просто вопиющей.

В Москве много популярных театров, где-то очереди большие, где-то любителей искусства поменьше.
Потому можно предположить, что на первое место выходит тема безопасности театральных площадок, подведомственных столичному Департаменту культуры.

Время нынче непростое. Помимо радикальных исламистов есть другие риски и угрозы.
Более того, они растут.
Любое военное и послевоенное общество испытывает проблемы.
Больше людей психически травмированных, легче достать оружие.

Опять же отдельные представители проигравшей стороны может по итогам СВО пуститься во все тяжкие.
Тут лично я могу вспомнить счастливый случай, благодаря которому я поменял авиабилет и не полетел на самолете, которые взорвали вдовы из одной северо-кавказской республики.

В общем, безопасность лучше, чем отсутствие безопасности.
И преступники потенциальные предпочитают анонимность, и легче оказать помощь людям и их родственникам, если этих людей можно быстро найти идентифицировать.

Главное, чтобы список документов для идентификации личности при покупке билетов был максимально широк. Чтобы как в аэропорту можно было предъявить итоговый электронный посадочный. И чтобы люди, которые хотят купить билеты кому-то в подарок имели такую возможность и знали, как это сделать.

А что данные каждого из нас уже и так разошлись широко, за это можно не беспокоиться.
Тут бояться нечего. Наши паспортные данные давно в широком доступе. Да и темой безопасности личных данных Москва наверняка займется во избежание новых упрёков.

А еще было бы здорово, чтоб с учетом деанонимизации любителей Мельпомены, самым верным театралам делали скидку. Чем чаще ходишь в театр, тем больше скидка.

Как писал А.И. Герцен: «Театр — высшая инстанция для решения жизненных вопросов»!
Печать
Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00Международные наблюдатели приступили к работе на участках08:51Избиратели Нутэпэльмена показали 100% явку в первый день голосования08:50В Псковской области работают 567 участков08:43На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930