Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 14:26

Театр начинается с безопасности

Театр начинается с безопасности
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - об усилении мер безопасности на культурно-зрелищные мероприятиях.

С сегодняшнего дня в Москве для приобретения билета в театр надо будет подтвердить личность, билеты станут именными. Инновацию объясняют борьбой с перекупщиками и необходимостью усиления безопасности культурно-зрелищных мероприятий.

Борьба с перекупщиками — спекулянтами дело благое. Сразу вспоминаешь ажиотаж вокруг билетов в Большой. Там ситуация с перепродажей билетов выглядела просто вопиющей.

В Москве много популярных театров, где-то очереди большие, где-то любителей искусства поменьше.
Потому можно предположить, что на первое место выходит тема безопасности театральных площадок, подведомственных столичному Департаменту культуры.

Время нынче непростое. Помимо радикальных исламистов есть другие риски и угрозы.
Более того, они растут.
Любое военное и послевоенное общество испытывает проблемы.
Больше людей психически травмированных, легче достать оружие.

Опять же отдельные представители проигравшей стороны может по итогам СВО пуститься во все тяжкие.
Тут лично я могу вспомнить счастливый случай, благодаря которому я поменял авиабилет и не полетел на самолете, которые взорвали вдовы из одной северо-кавказской республики.

В общем, безопасность лучше, чем отсутствие безопасности.
И преступники потенциальные предпочитают анонимность, и легче оказать помощь людям и их родственникам, если этих людей можно быстро найти идентифицировать.

Главное, чтобы список документов для идентификации личности при покупке билетов был максимально широк. Чтобы как в аэропорту можно было предъявить итоговый электронный посадочный. И чтобы люди, которые хотят купить билеты кому-то в подарок имели такую возможность и знали, как это сделать.

А что данные каждого из нас уже и так разошлись широко, за это можно не беспокоиться.
Тут бояться нечего. Наши паспортные данные давно в широком доступе. Да и темой безопасности личных данных Москва наверняка займется во избежание новых упрёков.

А еще было бы здорово, чтоб с учетом деанонимизации любителей Мельпомены, самым верным театралам делали скидку. Чем чаще ходишь в театр, тем больше скидка.

Как писал А.И. Герцен: «Театр — высшая инстанция для решения жизненных вопросов»!
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031