Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2025, 17:52

«Северсталь» решила рекрутировать 6 тысяч мигрантов. И понеслось

«Северсталь» решила рекрутировать 6 тысяч мигрантов. И понеслось
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о противостоянии вологодского губернатора и владельца «Северстали».

В противостоянии губернатора Вологодской области и владельца «Северстали» Мордашова я ничью сторону не занимаю. В отношении Филимонова, у которого в приемной висит картина, где он общается со Сталиным, иллюзий у меня нет. Экзотичность его отдельных решений говорит сама за себя.

Личность, похоже, неоднозначная. Не дай никому бог такого начальника, говорят злые языки. Но бьет то он Мордашова по темам, по которым металлурги сами подставились. «Северсталь» решила рекрутировать на предприятие 6 тысяч мигрантов. И понеслось.

Откуда эта цифра? Кто объявил об этих планах? Зачем вообще публично делать то, что остальные делают тихо. 

Думаете, что на других металлургических предприятиях не работают нынче выходцы из Азии и Африки? А куда металлургам деваться? Кого-то из работников мобилизовали, кто-то сам подписал контракт на участие в СВО. Где брать рабочие руки?

Но все стараются не привлекать внимание и вообще вести себя осторожно во всех вопросах. С одной стороны возможность обвинений в недостатке патриотизма, с другой – санкции. Однако как-то выкручиваются.

«Северсталь» то чего с мигрантами подставилась? Теперь получают еще и за это.
Печать
Нижегородский губернатор назначил главу Семеновского округа13:33ШОС-2025: начало глобальной трансформация13:25В Пекине состоялись переговоры лидеров России и Китая13:17Итоги недели в Мурманской области12:52Огромный кусок мировой торговли нефтью выпал из поля влияния Минфина США12:43Премьер Грузии заявил, что Саакашвили не был легитимным президентом12:25В районах Воронежской области побывали представители правительства региона12:18На Тамбовщине по нацпроекту «Семья» работают консультационные кабинеты12:10Чукотка признана самым безопасным регионом России за 2024 год12:04Свердловские семьи со средним доходом не могут позволить себе ипотеку11:59Названы причины невыполнения договоренностей саммита Россия-США на Аляске11:37ВС РФ укрепляют позиции в Днепропетровской области и блокируют Красноармейск11:25Во Франции левые намерены добиваться отставки Макрона11:00Дальневосточные регионы поставили в зону СВО 31 тысячу БПЛА10:53Песков: Жизнеспособная система ШОС заменит западную модель10:44В Бурятии открыли первый памятник, посвященный учителям10:35Турчак дал старт кадровой программе «Герои Алтая»10:24Киев направляет свои ударные дроны по жилым домам10:17В Приморье досрочное голосование начнется 8 сентября10:06Рейтинги власти: «эффект Аляски» исчерпан?09:5760 ветеранов СВО примут участие в выборах в Ставропольском крае09:55Непрямые выборы: от Астрахани до Алтая09:54Костромской урок политграмотности для партий09:44Пять новых социальных предприятий появилось в Приморье09:37Суд в Омской области снял с выборов кандидата от двух партий09:27Глава Амурской области вручил награды общественникам региона09:17Партию пенсионеров не сняли с выборов в ЗС Новосибирской области09:13Безэкипажный катер доставил материалы избиркома до Монерона09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930