Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 16:45

В Вологде открыли филиал «Общества российско-китайской дружбы»

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Торжественно открыли Вологодское региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В церемонии приняли участие наши коллеги и соратники, в том числе Полномочный министр Посольства КНР в России Чжан Вэй.

Сердечно благодарю Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова и заместителя Министра иностранных дел России, статс-секретаря МИД России Евгения Сергеевича Иванова за поддержку инициатив Вологодской области.

В мероприятии принимали участие Президент Федерации ушу России Г.Н.Музруков и зампред Общества Российско-Китайской Дружбы С.Ф.Санакоев.

Региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы» создали на базе Череповецкого госуниверситета для совместного развития образовательных программ, для организации спортивных и культурных событий для вологодских и китайских студентов.

Напомню, что на Днях Вологодской области в Китайской Народной Республике Череповецкий госуниверситет подписали договор о сотрудничестве с Сианьским университетом иностранных языков. Первый обмен студентами произойдёт уже 5 марта.

В планах партнёрства:
?организация стажировок, летних и зимних лагерей;
?образовательные программы по китайскому языку для всех желающих вологжан, а также по русскому языку для китайских граждан;
?развитие сотрудничества в сфере бизнеса и предпринимательства;
?проведение выставок китайской живописи и мастер-классов по каллиграфии;
?организация спортивных мероприятий и научных конференций.

Делаем ещё один важный шаг в укреплении сотрудничества между Вологодской областью и Китайской Народной Республикой. Расширяем взаимовыгодное партнёрство, развивая образовательную и научно- исследовательскую деятельность наших вузов.
Печать
Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31