Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 16:45

В Вологде открыли филиал «Общества российско-китайской дружбы»

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Торжественно открыли Вологодское региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В церемонии приняли участие наши коллеги и соратники, в том числе Полномочный министр Посольства КНР в России Чжан Вэй.

Сердечно благодарю Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова и заместителя Министра иностранных дел России, статс-секретаря МИД России Евгения Сергеевича Иванова за поддержку инициатив Вологодской области.

В мероприятии принимали участие Президент Федерации ушу России Г.Н.Музруков и зампред Общества Российско-Китайской Дружбы С.Ф.Санакоев.

Региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы» создали на базе Череповецкого госуниверситета для совместного развития образовательных программ, для организации спортивных и культурных событий для вологодских и китайских студентов.

Напомню, что на Днях Вологодской области в Китайской Народной Республике Череповецкий госуниверситет подписали договор о сотрудничестве с Сианьским университетом иностранных языков. Первый обмен студентами произойдёт уже 5 марта.

В планах партнёрства:
?организация стажировок, летних и зимних лагерей;
?образовательные программы по китайскому языку для всех желающих вологжан, а также по русскому языку для китайских граждан;
?развитие сотрудничества в сфере бизнеса и предпринимательства;
?проведение выставок китайской живописи и мастер-классов по каллиграфии;
?организация спортивных мероприятий и научных конференций.

Делаем ещё один важный шаг в укреплении сотрудничества между Вологодской областью и Китайской Народной Республикой. Расширяем взаимовыгодное партнёрство, развивая образовательную и научно- исследовательскую деятельность наших вузов.
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930