Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 16:09

Глава Башкирии обсудил сотрудничество с послом Узбекистана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
С Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым обсудили направления нашего сотрудничества. Мы рады в очередной раз приветствовать делегацию страны у нас в Уфе, написал в своем телеграм-канале глава Башкирии Радий Хабиров.

Узбекистан – один из ключевых партнеров республики, с которым мы взаимодействуем в самых разных сферах – торговле, промышленности и сельском хозяйстве, образовании, туризме.

По итогам 11 месяцев прошлого года внешнеторговый оборот между Башкортостаном и Узбекистаном вырос на 20 %. Это хороший показатель.

Всегда говорю, что, кроме развития взаимной торговли, нас интересует промышленная кооперация. Продолжаем переговоры об открытии на территории Узбекистана нашего совместного технопарка, о строительстве в Башкортостане цементного завода, производства мягких упаковок, газовых баллонов. В работе – сразу несколько совместных проектов, которые выведут наше сотрудничество на новый уровень.

В прошлом году с партнерами из Узбекистана мы подписали дорожную карту. Часть мероприятий уже выполнили. Планируем, что в этом году делегация Башкортостана снова посетит эту страну для актуализации наших намерений.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30