Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 10:13

Экс-мэр Томска стал вице-губернатором Томской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Назначил Михаила Ратнера заместителем по агропромышленной политике и природопользованию. С сегодняшнего дня новый заместитель приступил к работе, он отвечает за развитие АПК и ЛПК, рыбохозяйственной отрасли, экологическую и ветеринарную безопасность, государственный технический надзор, оборот общераспространенных полезных ископаемых. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Задачи агропромышленного блока чётко сформулированы в национальных проектах Президента Владимира Владимировича Путина.

В нацпроекте «Экологическое благополучие» – это развитие системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, восстановление и сохранение лесов и водных объектов, рациональное природопользование.

Перед АПК стоят задачи национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» – это производство основных продуктов питания в полном объёме от потребностей.

Поручил Михаилу Ратнеру плотно взаимодействовать с системой образования. Томский государственный университет развивает передовую инженерную школу в сфере агро- и биотехнологий. Томский аграрный колледж – один из первых в стране победителей проекта «Профессионалитет» – готовит специалистов под задачи бизнеса. Направления агропрома востребованы по региональной программе «Первая профессия». Эту систему нужно продолжать совершенствовать.

Также нужно повысить эффективность государственной поддержки аграриев. Она помогает и справляться с трудностями, которых в нашей зоне рискованного земледелия хватает, и развивать производства, создавать новые рабочие места.

Особое внимание – использованию беспилотной авиации в орошении сельхозугодий, мониторинге лесопожарной обстановки, картографии. Беспилотники должны вывести природопользование на новый уровень, в том числе, благодаря научно-производственному центру «БАС», который мы первыми за Уралом открыли на прошлой неделе.

И, конечно, отдельная задача – улучшение жизни тружеников села, которому способствует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий. По ней можно строить и ремонтировать социальные объекты, дороги, газопроводы, котельные и прочие объекты ЖКХ. Поручил активно применять программу, привлекать федеральное финансирование, совместно со строительным блоком, главами районов.

Исполнявший обязанности заместителя губернатора Артём Конев сосредоточится на развитии лесного хозяйства в должности начальника департамента.
Печать
«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031