Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 10:13

Экс-мэр Томска стал вице-губернатором Томской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Назначил Михаила Ратнера заместителем по агропромышленной политике и природопользованию. С сегодняшнего дня новый заместитель приступил к работе, он отвечает за развитие АПК и ЛПК, рыбохозяйственной отрасли, экологическую и ветеринарную безопасность, государственный технический надзор, оборот общераспространенных полезных ископаемых. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Задачи агропромышленного блока чётко сформулированы в национальных проектах Президента Владимира Владимировича Путина.

В нацпроекте «Экологическое благополучие» – это развитие системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, восстановление и сохранение лесов и водных объектов, рациональное природопользование.

Перед АПК стоят задачи национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» – это производство основных продуктов питания в полном объёме от потребностей.

Поручил Михаилу Ратнеру плотно взаимодействовать с системой образования. Томский государственный университет развивает передовую инженерную школу в сфере агро- и биотехнологий. Томский аграрный колледж – один из первых в стране победителей проекта «Профессионалитет» – готовит специалистов под задачи бизнеса. Направления агропрома востребованы по региональной программе «Первая профессия». Эту систему нужно продолжать совершенствовать.

Также нужно повысить эффективность государственной поддержки аграриев. Она помогает и справляться с трудностями, которых в нашей зоне рискованного земледелия хватает, и развивать производства, создавать новые рабочие места.

Особое внимание – использованию беспилотной авиации в орошении сельхозугодий, мониторинге лесопожарной обстановки, картографии. Беспилотники должны вывести природопользование на новый уровень, в том числе, благодаря научно-производственному центру «БАС», который мы первыми за Уралом открыли на прошлой неделе.

И, конечно, отдельная задача – улучшение жизни тружеников села, которому способствует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий. По ней можно строить и ремонтировать социальные объекты, дороги, газопроводы, котельные и прочие объекты ЖКХ. Поручил активно применять программу, привлекать федеральное финансирование, совместно со строительным блоком, главами районов.

Исполнявший обязанности заместителя губернатора Артём Конев сосредоточится на развитии лесного хозяйства в должности начальника департамента.
Печать
Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53Впервые в Приморье: презентация каталога мер поддержки бизнеса17:41Власти ЯНАО начнут больше платить многодетным родителям17:30В ЕР рассказали, какие вопросы задали Мишустину в ходе отчета правительства17:21Орловцы отреагировали на браваду Клычкова о выходе из снежного коллапса17:12Инсайдерская торговля на войне16:58За неделю в Госдуму был внесен 21 законопроект16:41Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области16:29Пахнуло духом прошлых войн16:18В Москве сократят число госслужащих16:05Иранский конфликт даст передышку российским энергетикам15:52Генералы предупредили Трампа о потерях среди военных американцев15:38Глава Центрального округа Омска возглавил Кормиловский район15:28Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031