Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 10:13

Экс-мэр Томска стал вице-губернатором Томской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Назначил Михаила Ратнера заместителем по агропромышленной политике и природопользованию. С сегодняшнего дня новый заместитель приступил к работе, он отвечает за развитие АПК и ЛПК, рыбохозяйственной отрасли, экологическую и ветеринарную безопасность, государственный технический надзор, оборот общераспространенных полезных ископаемых. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Задачи агропромышленного блока чётко сформулированы в национальных проектах Президента Владимира Владимировича Путина.

В нацпроекте «Экологическое благополучие» – это развитие системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, восстановление и сохранение лесов и водных объектов, рациональное природопользование.

Перед АПК стоят задачи национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» – это производство основных продуктов питания в полном объёме от потребностей.

Поручил Михаилу Ратнеру плотно взаимодействовать с системой образования. Томский государственный университет развивает передовую инженерную школу в сфере агро- и биотехнологий. Томский аграрный колледж – один из первых в стране победителей проекта «Профессионалитет» – готовит специалистов под задачи бизнеса. Направления агропрома востребованы по региональной программе «Первая профессия». Эту систему нужно продолжать совершенствовать.

Также нужно повысить эффективность государственной поддержки аграриев. Она помогает и справляться с трудностями, которых в нашей зоне рискованного земледелия хватает, и развивать производства, создавать новые рабочие места.

Особое внимание – использованию беспилотной авиации в орошении сельхозугодий, мониторинге лесопожарной обстановки, картографии. Беспилотники должны вывести природопользование на новый уровень, в том числе, благодаря научно-производственному центру «БАС», который мы первыми за Уралом открыли на прошлой неделе.

И, конечно, отдельная задача – улучшение жизни тружеников села, которому способствует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий. По ней можно строить и ремонтировать социальные объекты, дороги, газопроводы, котельные и прочие объекты ЖКХ. Поручил активно применять программу, привлекать федеральное финансирование, совместно со строительным блоком, главами районов.

Исполнявший обязанности заместителя губернатора Артём Конев сосредоточится на развитии лесного хозяйства в должности начальника департамента.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930