Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 10:13

Экс-мэр Томска стал вице-губернатором Томской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Назначил Михаила Ратнера заместителем по агропромышленной политике и природопользованию. С сегодняшнего дня новый заместитель приступил к работе, он отвечает за развитие АПК и ЛПК, рыбохозяйственной отрасли, экологическую и ветеринарную безопасность, государственный технический надзор, оборот общераспространенных полезных ископаемых. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Задачи агропромышленного блока чётко сформулированы в национальных проектах Президента Владимира Владимировича Путина.

В нацпроекте «Экологическое благополучие» – это развитие системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, восстановление и сохранение лесов и водных объектов, рациональное природопользование.

Перед АПК стоят задачи национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» – это производство основных продуктов питания в полном объёме от потребностей.

Поручил Михаилу Ратнеру плотно взаимодействовать с системой образования. Томский государственный университет развивает передовую инженерную школу в сфере агро- и биотехнологий. Томский аграрный колледж – один из первых в стране победителей проекта «Профессионалитет» – готовит специалистов под задачи бизнеса. Направления агропрома востребованы по региональной программе «Первая профессия». Эту систему нужно продолжать совершенствовать.

Также нужно повысить эффективность государственной поддержки аграриев. Она помогает и справляться с трудностями, которых в нашей зоне рискованного земледелия хватает, и развивать производства, создавать новые рабочие места.

Особое внимание – использованию беспилотной авиации в орошении сельхозугодий, мониторинге лесопожарной обстановки, картографии. Беспилотники должны вывести природопользование на новый уровень, в том числе, благодаря научно-производственному центру «БАС», который мы первыми за Уралом открыли на прошлой неделе.

И, конечно, отдельная задача – улучшение жизни тружеников села, которому способствует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий. По ней можно строить и ремонтировать социальные объекты, дороги, газопроводы, котельные и прочие объекты ЖКХ. Поручил активно применять программу, привлекать федеральное финансирование, совместно со строительным блоком, главами районов.

Исполнявший обязанности заместителя губернатора Артём Конев сосредоточится на развитии лесного хозяйства в должности начальника департамента.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930