Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:42

Героев информационного фронта должны знать все

Фото с сайта:
https://t.me/xonewsru/20583
Сколько журналистов погибли за Русский мир? СМИ Донбасса и Новороссии проведут спецрасследование.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Александр Малькевич совместно с Херсонским агентством новостей, Запорожским агентством новостей, Луганским информационным центром и Донецким агентством новостей начинают совместный проект «Погибли за правду», посвященный памяти погибших за Русский мир сотрудников СМИ.

«Я думаю, что мы должны про каждого нашу коллегу рассказать: журналисты, операторы, звукорежиссеры, пиарщики, блогеры, авторы своих каналов, — заявил Малькевич. — Мы планируем про каждого подробно рассказать, чтобы память о них жила и среди коллег, и среди просто неравнодушных людей. Кроме того, этот список мы направим в международные организации, чтобы открыть им глаза на производимый киевскими боевиками террор».

Совместный проект называется «Погибли за правду», цель — вспомнить и воздать должное вкладу каждого, кто погиб за Русский мир. Для проекта мы выбрали два символа: стаю журавлей, которая нас отсылает к памяти погибших на войне, и телеграфную ленту — знак передачи информации. Лента при этом скручена наподобие спирали ДНК. Это говорит о том, что профессиональный долг зашит в генах истинных журналистов.

«В нашем проекте будут не только убитые в результате терактов или фашистских атак ВСУ. Ведь тот же Кирилл Стремоусов погиб в ДТП, однако он очень многое сделал для того, чтобы Херсон вернулся в родную гавань. Поэтому никого мы там забыть не должны», — заключил Малькевич.

По данным Малькевича и информагентств, с 2014 года в Донбассе, Новороссии и на территориях подконтрольных киевскому режиму погибли 44 человека, профессионально занимавшиеся информационной деятельностью. Их заслуги и подвиги не должны быть забыты, уверены инициаторы проекта. В течение года о каждом из них выйдут памятные публикации, в которых будет зафиксирован их подвиг за правду и во имя русского мира.

Херсонское агентство новостей, Запорожское агентство новостей, Луганский информационный центр и Донецкое агентство новостей призывают неравнодушных коллег-журналистов, членов Союза журналистов России, блогеров и просто активных граждан присоединиться к проекту и дать ему как можно более широкую огласку. Героев информационного фронта, отдавших жизнь за Родину, должны знать все!
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930