Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:42

Героев информационного фронта должны знать все

Фото с сайта:
https://t.me/xonewsru/20583
Сколько журналистов погибли за Русский мир? СМИ Донбасса и Новороссии проведут спецрасследование.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Александр Малькевич совместно с Херсонским агентством новостей, Запорожским агентством новостей, Луганским информационным центром и Донецким агентством новостей начинают совместный проект «Погибли за правду», посвященный памяти погибших за Русский мир сотрудников СМИ.

«Я думаю, что мы должны про каждого нашу коллегу рассказать: журналисты, операторы, звукорежиссеры, пиарщики, блогеры, авторы своих каналов, — заявил Малькевич. — Мы планируем про каждого подробно рассказать, чтобы память о них жила и среди коллег, и среди просто неравнодушных людей. Кроме того, этот список мы направим в международные организации, чтобы открыть им глаза на производимый киевскими боевиками террор».

Совместный проект называется «Погибли за правду», цель — вспомнить и воздать должное вкладу каждого, кто погиб за Русский мир. Для проекта мы выбрали два символа: стаю журавлей, которая нас отсылает к памяти погибших на войне, и телеграфную ленту — знак передачи информации. Лента при этом скручена наподобие спирали ДНК. Это говорит о том, что профессиональный долг зашит в генах истинных журналистов.

«В нашем проекте будут не только убитые в результате терактов или фашистских атак ВСУ. Ведь тот же Кирилл Стремоусов погиб в ДТП, однако он очень многое сделал для того, чтобы Херсон вернулся в родную гавань. Поэтому никого мы там забыть не должны», — заключил Малькевич.

По данным Малькевича и информагентств, с 2014 года в Донбассе, Новороссии и на территориях подконтрольных киевскому режиму погибли 44 человека, профессионально занимавшиеся информационной деятельностью. Их заслуги и подвиги не должны быть забыты, уверены инициаторы проекта. В течение года о каждом из них выйдут памятные публикации, в которых будет зафиксирован их подвиг за правду и во имя русского мира.

Херсонское агентство новостей, Запорожское агентство новостей, Луганский информационный центр и Донецкое агентство новостей призывают неравнодушных коллег-журналистов, членов Союза журналистов России, блогеров и просто активных граждан присоединиться к проекту и дать ему как можно более широкую огласку. Героев информационного фронта, отдавших жизнь за Родину, должны знать все!
Печать
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31ЦИК изменит текст бюллетеня для голосования за партии на выборах в Госдуму11:24Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19Костромские разработки в безопасности движения возьмут на федеральный уровень11:16Крупнейший энергокризис обернулся сверхприбылью у нефтяников КНР11:05Мазур назначил главу областного департамента природных ресурсов10:50545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31