Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:42

Героев информационного фронта должны знать все

Фото с сайта:
https://t.me/xonewsru/20583
Сколько журналистов погибли за Русский мир? СМИ Донбасса и Новороссии проведут спецрасследование.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Александр Малькевич совместно с Херсонским агентством новостей, Запорожским агентством новостей, Луганским информационным центром и Донецким агентством новостей начинают совместный проект «Погибли за правду», посвященный памяти погибших за Русский мир сотрудников СМИ.

«Я думаю, что мы должны про каждого нашу коллегу рассказать: журналисты, операторы, звукорежиссеры, пиарщики, блогеры, авторы своих каналов, — заявил Малькевич. — Мы планируем про каждого подробно рассказать, чтобы память о них жила и среди коллег, и среди просто неравнодушных людей. Кроме того, этот список мы направим в международные организации, чтобы открыть им глаза на производимый киевскими боевиками террор».

Совместный проект называется «Погибли за правду», цель — вспомнить и воздать должное вкладу каждого, кто погиб за Русский мир. Для проекта мы выбрали два символа: стаю журавлей, которая нас отсылает к памяти погибших на войне, и телеграфную ленту — знак передачи информации. Лента при этом скручена наподобие спирали ДНК. Это говорит о том, что профессиональный долг зашит в генах истинных журналистов.

«В нашем проекте будут не только убитые в результате терактов или фашистских атак ВСУ. Ведь тот же Кирилл Стремоусов погиб в ДТП, однако он очень многое сделал для того, чтобы Херсон вернулся в родную гавань. Поэтому никого мы там забыть не должны», — заключил Малькевич.

По данным Малькевича и информагентств, с 2014 года в Донбассе, Новороссии и на территориях подконтрольных киевскому режиму погибли 44 человека, профессионально занимавшиеся информационной деятельностью. Их заслуги и подвиги не должны быть забыты, уверены инициаторы проекта. В течение года о каждом из них выйдут памятные публикации, в которых будет зафиксирован их подвиг за правду и во имя русского мира.

Херсонское агентство новостей, Запорожское агентство новостей, Луганский информационный центр и Донецкое агентство новостей призывают неравнодушных коллег-журналистов, членов Союза журналистов России, блогеров и просто активных граждан присоединиться к проекту и дать ему как можно более широкую огласку. Героев информационного фронта, отдавших жизнь за Родину, должны знать все!
Печать
Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031