Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:04

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Приняли решение увеличить единовременную региональную выплату в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне до 80 тысяч рублей. В посте перечислены категории получателей.

Принял участие в стратегической сессии под руководством Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина. Вместе с коллегами из федерального правительства и руководителями регионов обсуждали ключевые задачи для роста экономики и повышения производительности труда.

На экскурсии по территории научно-исследовательского центра Курчатовского института и на личной встрече с президентом Михаилом Валентиновичем Ковальчуком говорили о том, как можно использовать передовой опыт НИЦ для Мурманской области и всей Арктики.

Финансирование науки в Мурманской области выросло в 53 раза: с 2,6 млн рублей в 2019 году до 138,5 млн рублей в 2025 году. Обозначил наши достижения в сфере науки и меры поддержи ученых с 2019 года. А также на площадке МАУ наградил наших ученых и познакомился с их проектами: новыми сорбентами из арктических материалов, технологиями создания органических удобрений из отходов, а также разработками для СМП.

С 2022 года в Мурманскую область привлечено более 114 млн рублей через грантовые конкурсы. Разместил список конкурсов, которые уже идут и готовятся к старту в 2025 году. Обязательно принимайте участие.

Вместе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Юрьевичем Захаровым провели встречу с участниками СВО и родными бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения боевых действий. А также прием жителей.

На встрече с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Романом Андреевичем Чекушовым обсудили развитие промышленности и поддержку бизнеса.

Провёл прямую линию: 3 часа и более 100 вопросов.
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930