Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:04

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Приняли решение увеличить единовременную региональную выплату в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне до 80 тысяч рублей. В посте перечислены категории получателей.

Принял участие в стратегической сессии под руководством Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина. Вместе с коллегами из федерального правительства и руководителями регионов обсуждали ключевые задачи для роста экономики и повышения производительности труда.

На экскурсии по территории научно-исследовательского центра Курчатовского института и на личной встрече с президентом Михаилом Валентиновичем Ковальчуком говорили о том, как можно использовать передовой опыт НИЦ для Мурманской области и всей Арктики.

Финансирование науки в Мурманской области выросло в 53 раза: с 2,6 млн рублей в 2019 году до 138,5 млн рублей в 2025 году. Обозначил наши достижения в сфере науки и меры поддержи ученых с 2019 года. А также на площадке МАУ наградил наших ученых и познакомился с их проектами: новыми сорбентами из арктических материалов, технологиями создания органических удобрений из отходов, а также разработками для СМП.

С 2022 года в Мурманскую область привлечено более 114 млн рублей через грантовые конкурсы. Разместил список конкурсов, которые уже идут и готовятся к старту в 2025 году. Обязательно принимайте участие.

Вместе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Юрьевичем Захаровым провели встречу с участниками СВО и родными бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения боевых действий. А также прием жителей.

На встрече с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Романом Андреевичем Чекушовым обсудили развитие промышленности и поддержку бизнеса.

Провёл прямую линию: 3 часа и более 100 вопросов.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728