Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:04

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Приняли решение увеличить единовременную региональную выплату в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне до 80 тысяч рублей. В посте перечислены категории получателей.

Принял участие в стратегической сессии под руководством Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина. Вместе с коллегами из федерального правительства и руководителями регионов обсуждали ключевые задачи для роста экономики и повышения производительности труда.

На экскурсии по территории научно-исследовательского центра Курчатовского института и на личной встрече с президентом Михаилом Валентиновичем Ковальчуком говорили о том, как можно использовать передовой опыт НИЦ для Мурманской области и всей Арктики.

Финансирование науки в Мурманской области выросло в 53 раза: с 2,6 млн рублей в 2019 году до 138,5 млн рублей в 2025 году. Обозначил наши достижения в сфере науки и меры поддержи ученых с 2019 года. А также на площадке МАУ наградил наших ученых и познакомился с их проектами: новыми сорбентами из арктических материалов, технологиями создания органических удобрений из отходов, а также разработками для СМП.

С 2022 года в Мурманскую область привлечено более 114 млн рублей через грантовые конкурсы. Разместил список конкурсов, которые уже идут и готовятся к старту в 2025 году. Обязательно принимайте участие.

Вместе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Юрьевичем Захаровым провели встречу с участниками СВО и родными бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения боевых действий. А также прием жителей.

На встрече с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Романом Андреевичем Чекушовым обсудили развитие промышленности и поддержку бизнеса.

Провёл прямую линию: 3 часа и более 100 вопросов.
Печать
Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16Как работает спираль смерти13:59В Табунском и Немецком национальном районах Алтая выбрали глав13:50Глава минздрава Владимирской области уходит в отставку13:29Логичная актуализация законодательства с учетом реалий13:12Тамбовщина – лидер рейтинга по организации работы в сфере содействия занятости12:57«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41Депутаты предложили штрафовать за буллинг11:32Председатель Ивановской городской думы провёл приём жителей11:24Сергей Собянин рассказал о новой индустриализации Москвы11:16Ведерников ответил на 24 вопроса в ходе Прямой линии с жителями11:02Восточная Африка на Русском Севере10:53Минтруд представил прогноз трудовых потребностей России10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031