Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:04

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Приняли решение увеличить единовременную региональную выплату в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне до 80 тысяч рублей. В посте перечислены категории получателей.

Принял участие в стратегической сессии под руководством Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина. Вместе с коллегами из федерального правительства и руководителями регионов обсуждали ключевые задачи для роста экономики и повышения производительности труда.

На экскурсии по территории научно-исследовательского центра Курчатовского института и на личной встрече с президентом Михаилом Валентиновичем Ковальчуком говорили о том, как можно использовать передовой опыт НИЦ для Мурманской области и всей Арктики.

Финансирование науки в Мурманской области выросло в 53 раза: с 2,6 млн рублей в 2019 году до 138,5 млн рублей в 2025 году. Обозначил наши достижения в сфере науки и меры поддержи ученых с 2019 года. А также на площадке МАУ наградил наших ученых и познакомился с их проектами: новыми сорбентами из арктических материалов, технологиями создания органических удобрений из отходов, а также разработками для СМП.

С 2022 года в Мурманскую область привлечено более 114 млн рублей через грантовые конкурсы. Разместил список конкурсов, которые уже идут и готовятся к старту в 2025 году. Обязательно принимайте участие.

Вместе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Юрьевичем Захаровым провели встречу с участниками СВО и родными бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения боевых действий. А также прием жителей.

На встрече с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Романом Андреевичем Чекушовым обсудили развитие промышленности и поддержку бизнеса.

Провёл прямую линию: 3 часа и более 100 вопросов.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031