Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 11:04

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Приняли решение увеличить единовременную региональную выплату в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне до 80 тысяч рублей. В посте перечислены категории получателей.

Принял участие в стратегической сессии под руководством Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина. Вместе с коллегами из федерального правительства и руководителями регионов обсуждали ключевые задачи для роста экономики и повышения производительности труда.

На экскурсии по территории научно-исследовательского центра Курчатовского института и на личной встрече с президентом Михаилом Валентиновичем Ковальчуком говорили о том, как можно использовать передовой опыт НИЦ для Мурманской области и всей Арктики.

Финансирование науки в Мурманской области выросло в 53 раза: с 2,6 млн рублей в 2019 году до 138,5 млн рублей в 2025 году. Обозначил наши достижения в сфере науки и меры поддержи ученых с 2019 года. А также на площадке МАУ наградил наших ученых и познакомился с их проектами: новыми сорбентами из арктических материалов, технологиями создания органических удобрений из отходов, а также разработками для СМП.

С 2022 года в Мурманскую область привлечено более 114 млн рублей через грантовые конкурсы. Разместил список конкурсов, которые уже идут и готовятся к старту в 2025 году. Обязательно принимайте участие.

Вместе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Юрьевичем Захаровым провели встречу с участниками СВО и родными бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения боевых действий. А также прием жителей.

На встрече с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Романом Андреевичем Чекушовым обсудили развитие промышленности и поддержку бизнеса.

Провёл прямую линию: 3 часа и более 100 вопросов.
Печать
Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00Минстрой разрешил УК повышать цены на услуги09:47Россия доведет до конца возвращение русских земель в «родную гавань»09:35Система госуправления в России стала открытой и доступной для граждан09:23В Свердловской области горит мусорный полигон «Северный»09:10В Ярославской области учредят региональные почетные звания08:5960% экономического роста в 2026 году будет создано в Азии08:53На Чукотке обсудили возможности использования БПЛА в оленеводстве08:41КСВО запустил уникальную образовательную программу для волонтеров08:31В четырех регионах РФ 15 февраля пройдут местные выборы08:20СМИ: в новый состав ЦИК РФ войдет ветеран СВО08:04Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728