Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 12:30

Демонстрация патологического русофобского угара

Демонстрация патологического русофобского угара
 
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кая Каллас по итогам неформальной встречи с главами МИД стран ЕС в Мюнхене обещала новые инициативы по поддержке Украины и обороны сообщества.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о заявлении Каи Каллас на Мюнхенской конференции.

Заявление Каи Каллас на Мюнхенской конференции - демонстрация патологического русофобского угара, в котором она пребывает. Такой подход делает ее слепой и глухой к смертям, зверствам и ранениям мирного гражданского российского населения, которые они терпят от действий украинских нацистов.

Каллас искренне считает, что «русские гражданские не гибнут»!

Кая Каллос: «что касается России и Украины, то разница в том, российские гражданские люди не гибнут. Русские дети и женщины не умирают. Только солдаты на чужих территориях».

Такая позиция верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности должна получить самую жесткую политическую и правовую оценку. Человек пребывающий на такой должности и демонстрирующий «избирательную слепоту» вряд ли может считаться адекватным и исповедующий нормы международного гуманитарного права.

Уверен, что Каллас не пожелала узнать, о смертях от рук украинских боевиков 22-х мирных жителей в Русском Поречном, ничего не слышала о расстрелах нацистами гражданских в Селидово, а о ежедневных налетах и обстрелах Горловки, Белгорода, Шебекино и десятков других городов ей вообще ничего неведомо.

За 2024-й год от действий ВСУ находящихся на содержании запада пострадало не менее 5,5 тысяч мирных жителей, более 800 человек погибли, 51 ребенок в 2024-ом году был убил украинскими нацистами.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031