Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 12:30

Демонстрация патологического русофобского угара

Демонстрация патологического русофобского угара
 
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кая Каллас по итогам неформальной встречи с главами МИД стран ЕС в Мюнхене обещала новые инициативы по поддержке Украины и обороны сообщества.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о заявлении Каи Каллас на Мюнхенской конференции.

Заявление Каи Каллас на Мюнхенской конференции - демонстрация патологического русофобского угара, в котором она пребывает. Такой подход делает ее слепой и глухой к смертям, зверствам и ранениям мирного гражданского российского населения, которые они терпят от действий украинских нацистов.

Каллас искренне считает, что «русские гражданские не гибнут»!

Кая Каллос: «что касается России и Украины, то разница в том, российские гражданские люди не гибнут. Русские дети и женщины не умирают. Только солдаты на чужих территориях».

Такая позиция верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности должна получить самую жесткую политическую и правовую оценку. Человек пребывающий на такой должности и демонстрирующий «избирательную слепоту» вряд ли может считаться адекватным и исповедующий нормы международного гуманитарного права.

Уверен, что Каллас не пожелала узнать, о смертях от рук украинских боевиков 22-х мирных жителей в Русском Поречном, ничего не слышала о расстрелах нацистами гражданских в Селидово, а о ежедневных налетах и обстрелах Горловки, Белгорода, Шебекино и десятков других городов ей вообще ничего неведомо.

За 2024-й год от действий ВСУ находящихся на содержании запада пострадало не менее 5,5 тысяч мирных жителей, более 800 человек погибли, 51 ребенок в 2024-ом году был убил украинскими нацистами.
Печать
В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50Расценки на изготовление печатных агитматериалов ИП Потемина08:38На Камчатке возобновляются социальные туры для пенсионеров08:30Минниханов информировал Путина о развитии Татарстана08:19Утверждена дата выборов в думу Ставропольского края08:04ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930