Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 11:56

Публичные попытки по фальсификации и дискредитации российской истории

Публичные попытки по фальсификации и дискредитации российской истории
 
Ярким и показательным получилось разоблачение "специфического отношения" муфтия Дамира Мухетдинова к русскому народу - отношение это выразилось на специально заказанной и размещённой в кабинете муфтия картине, где запечатлена мучительная смерть побеждённых русских князей под копытами монгольских лошадей (Битва на Калке, 1223).

Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов - о русофобском демарше провокаторов из ДУМ РФ.

Вчера у патриотов появился повод обсудить очередной русофобский демарш откровенных провокаторов из ДУМ РФ. Практически все мои глубокоуважаемые коллеги и соратники высказались по поводу картины, висящей в кабинете у зампреда этой религиозно-политической организации. Да, в большей степени именно политической, поскольку заявления и позиции, озвучиваемые лидерами ДУМ, не имеют ничего общего с религией, которой они просто цинично прикрываются.

Эти провокаторы уже много лет активно продвигают политическую повестку, направленную на изменение существующего в России строя с целью установления доминирования совершенно конкретной группы людей по определённому национальному и религиозному признакам. Для этого они регулярно предпринимают публичные попытки по откровенной фальсификации и дискредитации российской истории. Эти идеологические вредители, используя различные псевдонаучные (в первую очередь, региональные) институты/академии, пытаются замарать славные и героические страницы истории Руси, такие как Стояние на реке Угре и Куликовская битва. Это делается с фанатичным упорством, поскольку наша отечественная история никак не ложится в насаждаемую ими искаженную псевдоисторическую картину мира. Их откровенная подлость заключается в том, что они, продвигая русофобскую повестку, цинично прикрывают её лозунгами о сохранении многонационального мира. Хотя за всем этим стоит откровенно политическая цель по развалу нашей страны и построению на нашей земле очередного ханства под покровительством Турции, Великобритании и прочих заинтересантов. Причём их шаги в этом направлении совершенно конкретны и они уже активно реализуются не только через попытки искажения истории.

Не замечать всего этого - преступная политическая близорукость.

Уверен, что мы сможем сохранить наш Русский многонациональный (в традиционном понимании этого, а не нынешнем извращенном) мир, если наша система без оглядки на акторов начнет давать объективную уголовно-правовую оценку всем выступлениям подобного рода, дабы в дальнейшем не допустить даже намёков на подобные провокации. Мы не имеем права идти на поводу у врагов-русофобов, болезненно мечтающих о политическом реванше, мечтательно представляя себя ордынцами. А значит даты Стояния на реке Угре, Куликовской битвы и иных памятных событий русской истории должны быть не просто российскими официальными датами, а праздниками с возобновленными богослужениями в Храме Василия Блаженного (Соборе Пресвятой Богородицы на Рву) на Красной площади. Вот тогда мы будем являть из себя Великое государство Российское, а не сборищем Иванов, не помнящих родства и заискивающих перед обнаглевшими русоненавистниками. Иначе рискуем потерять страну под лозунгом в стиле публичного дома "Добро пожаловать, здесь рады всем".
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31