Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 11:56

Публичные попытки по фальсификации и дискредитации российской истории

Публичные попытки по фальсификации и дискредитации российской истории
 
Ярким и показательным получилось разоблачение "специфического отношения" муфтия Дамира Мухетдинова к русскому народу - отношение это выразилось на специально заказанной и размещённой в кабинете муфтия картине, где запечатлена мучительная смерть побеждённых русских князей под копытами монгольских лошадей (Битва на Калке, 1223).

Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов - о русофобском демарше провокаторов из ДУМ РФ.

Вчера у патриотов появился повод обсудить очередной русофобский демарш откровенных провокаторов из ДУМ РФ. Практически все мои глубокоуважаемые коллеги и соратники высказались по поводу картины, висящей в кабинете у зампреда этой религиозно-политической организации. Да, в большей степени именно политической, поскольку заявления и позиции, озвучиваемые лидерами ДУМ, не имеют ничего общего с религией, которой они просто цинично прикрываются.

Эти провокаторы уже много лет активно продвигают политическую повестку, направленную на изменение существующего в России строя с целью установления доминирования совершенно конкретной группы людей по определённому национальному и религиозному признакам. Для этого они регулярно предпринимают публичные попытки по откровенной фальсификации и дискредитации российской истории. Эти идеологические вредители, используя различные псевдонаучные (в первую очередь, региональные) институты/академии, пытаются замарать славные и героические страницы истории Руси, такие как Стояние на реке Угре и Куликовская битва. Это делается с фанатичным упорством, поскольку наша отечественная история никак не ложится в насаждаемую ими искаженную псевдоисторическую картину мира. Их откровенная подлость заключается в том, что они, продвигая русофобскую повестку, цинично прикрывают её лозунгами о сохранении многонационального мира. Хотя за всем этим стоит откровенно политическая цель по развалу нашей страны и построению на нашей земле очередного ханства под покровительством Турции, Великобритании и прочих заинтересантов. Причём их шаги в этом направлении совершенно конкретны и они уже активно реализуются не только через попытки искажения истории.

Не замечать всего этого - преступная политическая близорукость.

Уверен, что мы сможем сохранить наш Русский многонациональный (в традиционном понимании этого, а не нынешнем извращенном) мир, если наша система без оглядки на акторов начнет давать объективную уголовно-правовую оценку всем выступлениям подобного рода, дабы в дальнейшем не допустить даже намёков на подобные провокации. Мы не имеем права идти на поводу у врагов-русофобов, болезненно мечтающих о политическом реванше, мечтательно представляя себя ордынцами. А значит даты Стояния на реке Угре, Куликовской битвы и иных памятных событий русской истории должны быть не просто российскими официальными датами, а праздниками с возобновленными богослужениями в Храме Василия Блаженного (Соборе Пресвятой Богородицы на Рву) на Красной площади. Вот тогда мы будем являть из себя Великое государство Российское, а не сборищем Иванов, не помнящих родства и заискивающих перед обнаглевшими русоненавистниками. Иначе рискуем потерять страну под лозунгом в стиле публичного дома "Добро пожаловать, здесь рады всем".
Печать
Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930