Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 16:58

Итоги 2024 года и планы на будущее Чувашии

Итоги 2024 года и планы на будущее Чувашии
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – об отчете Олега Николаева о работе правительства Чувашии.

Глава региона Олег Николаев представил отчет о работе правительства Чувашии. Основные результаты касаются экономического роста, модернизации инфраструктуры и социальной поддержки.

Экономика и инвестиции
— В 2024 году реализовано 49 проектов в рамках 13 национальных инициатив, что позволило Чувашии войти в тройку лидеров среди регионов.
— За 5 лет в рамках Индивидуальной программы развития реализовано 720 инвестпроектов, создано более 4 тыс. рабочих мест, а число малых и средних предприятий выросло в 2,4 раза.
— Привлечение инвестиций остается в приоритете: до 2030 года планируется вложить 1,3 трлн рублей в развитие региона.

Образование и инновации
— В Чувашии действует сеть образовательных центров технического и IT-направления, охватывающая 82% детей.
— Создана система подготовки инженерных кадров, ориентированная на потребности экономики региона.

Сельское хозяйство
— Республика заняла первое место в ПФО по темпам роста животноводческой продукции, заметно укрепив позиции в аграрном секторе.

Транспорт и инфраструктура
— Завершена реконструкция аэропорта Чебоксары, что способствует увеличению пассажиропотока и развитию туризма.
— Продолжается модернизация дорожной сети и коммунальной инфраструктуры.

Поддержка участников СВО
— В регионе действует комплексная система мер поддержки для участников СВО и их семей: в совокупности свыше 30 программ, включая трудоустройство, переобучение и повышение квалификации.
— Более 1 тыс. ветеранов СВО прошли комплексную программу реабилитации.

Итоги работы заслуживают внимания. Чувашия продолжает планомерное развитие, что говорят об амбициозности команды в вопросах стратегического планирования и достижения реальных результатов в сфере экономики, социального обеспечения и развития инфраструктуры.
Печать
Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений21:49В Москве проходит конференция по развитию новых регионов и Крыма21:3711 участников СВО избраны депутатами по итогам выборов в Приморье21:27В Якутии избрали глав четырех районов21:16В Корсакове проходит акция Тихоокеанского флота «Сила в Правде-2025»21:03Явка на местных выборах в Чукотском АО составила 35,05%20:52На Чукотке учрежден День ветеранов боевых действий20:51В Якутии стартовал финал Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»20:39Солодов поблагодарил жителей Камчатки за поддержку на выборах20:26«ЗЕЛЕНЫЕ» получили мандаты на Кубани, в Рязанской и Ивановской областях20:16Глава крупнейшей ИИ-компании предлагает примитивные бытовые лайфхаки20:10В MАХ в пилотном режиме запустили «Цифровой ID»19:41ЕДГ-2026 в Самарской области будет очень интересным19:40Путин назвал задачи отечественной экономики19:26В Северной Осетии нацпроекты исполнены на 69%19:00Игорь Комаров подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО18:55Избирательная система России показала четкую и грамотную работу18:50Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником18:49Тамбовчан приглашают присоединиться к проекту «СВОи. Разговоры с Героями»18:43В Воронеже открылся новый корпус лаборатории биологической безопасности18:35ЛДПР прочно закрепилась в нишах защиты Русского мира18:29Конвертировать деньги в несистемную политику уже невозможно18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930