Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:31

Главное – не ослабить позиции

Главное – не ослабить позиции
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о телефонном разговоре российского и американского президентов в свете урегулирования украинского конфликта. 

Очевидно, что переговоры уже какое-то время идут. И, по всей видимости, у сторон есть какие-то подвижки, потому что в противном случае эта информация не получил бы огласки в СМИ. Не было бы и самих этих звонков.

Интересно, какое последствие начало переговоров будет иметь на ход боевых действий.

Мне, как участнику контртеррористической операции в Курской области, думается, что если в зоне СВО стороны могут приостановить наступательные действия, хотя бы на какой то период, то в курском приграничье бои только усилятся.

Сейчас у нас в Курской области есть большие успехи. Будем надеяться, что мы и дальше будем развивать наступление, а начало мирных переговоров снизит моральный дух украинской армии, которая здесь (в Курской области) выступает в качестве оккупанта.

Каковы будут дальнейшие действия сторон на переговорах? Скрытую часть айсберга мы, конечно, не увидим. Будут работать определенные должностные лица в закрытом формате. И уже по итогам определенные договоренности будут вынесены на ближайшую встречу на высшем уровне. Скорее всего, на нейтральной территории. Насколько я знаю, речь идет о Саудовской Аравии или об Арабских Эмиратах.

Лед тронулся. Главное, чтобы в этих мирных переговорах мы не ослабили позиции а только усилили свой военный потенциал.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930