Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:31

Главное – не ослабить позиции

Главное – не ослабить позиции
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о телефонном разговоре российского и американского президентов в свете урегулирования украинского конфликта. 

Очевидно, что переговоры уже какое-то время идут. И, по всей видимости, у сторон есть какие-то подвижки, потому что в противном случае эта информация не получил бы огласки в СМИ. Не было бы и самих этих звонков.

Интересно, какое последствие начало переговоров будет иметь на ход боевых действий.

Мне, как участнику контртеррористической операции в Курской области, думается, что если в зоне СВО стороны могут приостановить наступательные действия, хотя бы на какой то период, то в курском приграничье бои только усилятся.

Сейчас у нас в Курской области есть большие успехи. Будем надеяться, что мы и дальше будем развивать наступление, а начало мирных переговоров снизит моральный дух украинской армии, которая здесь (в Курской области) выступает в качестве оккупанта.

Каковы будут дальнейшие действия сторон на переговорах? Скрытую часть айсберга мы, конечно, не увидим. Будут работать определенные должностные лица в закрытом формате. И уже по итогам определенные договоренности будут вынесены на ближайшую встречу на высшем уровне. Скорее всего, на нейтральной территории. Насколько я знаю, речь идет о Саудовской Аравии или об Арабских Эмиратах.

Лед тронулся. Главное, чтобы в этих мирных переговорах мы не ослабили позиции а только усилили свой военный потенциал.
Печать
Закрытие USAID: России следует предложить свой инструментарий16:26Правительство вводит маркировку звонков для защиты от мошенников16:11Глава Чувашии отчитался о работе правительства в 2024 году15:55Иркутские депутаты поделятся опытом с парламентариями ДНР15:40Идея переименования Волгограда проникает на верхние этажи власти15:21Глава Оренбурга уйдет добровольцем на СВО15:03Глава Хакасии Коновалов находится с визитом в ЛНР14:48Президентские выборы в Абхазии одним туром не обойдутся14:36Владимир Путин встретился с губернатором Брянской области14:16Зачем встретились Володин и Матвиенко?14:03На пост главы Баргузинского района Бурятии претендуют 6 человек13:51Главное – не ослабить позиции13:31Для выстраивания новой архитектуры миропорядка13:16Экс-мэра Тобольска рассматривают на должность главы ОП Тюменской области12:52Путин обсудил с президентом Шаара российские военные базы в Сирии12:45Принят закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать кредиты12:29Диалог об истине, искусстве и религии в «Сириусе»12:15ГД отклонила проекты ЛДПР о сокращенной рабочей неделе и «удаленке»12:06Мантуров встретился с губернатором Самарской области11:48Слюсарь хорошо понимает жителей донского края11:44Нейросеть DeepSeek обогнала ChatGPT по количеству пользователей на 15%11:29Свердловские парламентарии поделились впечатлениями от визита в ДНР11:23Илон Маск: НАТО нуждается в пересмотре11:13Сознательная попытка поссорить Абхазию с Россией10:56Анонс выборов 16 февраля10:41В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи10:24Трамп отметил низкий рейтинг Зеленского на Украине10:12Солодов провел встречу со студентами КамГУ имени Витуса Беринга10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728