Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:31

Главное – не ослабить позиции

Главное – не ослабить позиции
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о телефонном разговоре российского и американского президентов в свете урегулирования украинского конфликта. 

Очевидно, что переговоры уже какое-то время идут. И, по всей видимости, у сторон есть какие-то подвижки, потому что в противном случае эта информация не получил бы огласки в СМИ. Не было бы и самих этих звонков.

Интересно, какое последствие начало переговоров будет иметь на ход боевых действий.

Мне, как участнику контртеррористической операции в Курской области, думается, что если в зоне СВО стороны могут приостановить наступательные действия, хотя бы на какой то период, то в курском приграничье бои только усилятся.

Сейчас у нас в Курской области есть большие успехи. Будем надеяться, что мы и дальше будем развивать наступление, а начало мирных переговоров снизит моральный дух украинской армии, которая здесь (в Курской области) выступает в качестве оккупанта.

Каковы будут дальнейшие действия сторон на переговорах? Скрытую часть айсберга мы, конечно, не увидим. Будут работать определенные должностные лица в закрытом формате. И уже по итогам определенные договоренности будут вынесены на ближайшую встречу на высшем уровне. Скорее всего, на нейтральной территории. Насколько я знаю, речь идет о Саудовской Аравии или об Арабских Эмиратах.

Лед тронулся. Главное, чтобы в этих мирных переговорах мы не ослабили позиции а только усилили свой военный потенциал.
Печать
Избран новый состав Общественной палаты Дзержинска23:00В Свердловской области утвердили новые меры поддержки участников СВО22:51В Чите родился Добрыня Никитич22:41В Архангельской области развивают институт молодой семьи22:28Выборы в парламент Армении назначены на 7 июня22:16Дуров обвинил Макрона в создании «цифрового ГУЛАГа»22:04В Ингушетии звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено 8 селам21:52Боярский исключил ограничение VPN в России в 2026 году21:39Госкомитет по делам молодежи Мордовии подвел итоги 2025 года21:26Почему в Салехарде запретили кормить голубей21:15Морская коллегия поддержала запуск проекта по развитию Арктики21:03Штаб общественной поддержки Астраханской области подвел итоги работы20:51В ЯНАО назвали лауреатов премии за вклад в мерзлотоведение20:37Актуализирована схема территориального планирования Чувашии до 2045 года20:26В Тамбове наградили лучших представителей молодежи по итогам 2025 года20:20В Коми открылся Туристический информационный центр республики20:15Бесконтрольность - мать коррупции20:05Дисбалансы в мировой экономике19:42Чибис провел заседание антитеррористической комиссии Мурманской области19:25Москва опровергла мрачные прогнозы зарубежных экономистов19:18Путин рассказал о Героях России и бойцах СВО среди сенаторов18:57Валерий Фадеев: Ставка учителя не должна быть ниже МРОТ18:17Статистика российского законотворчества18:16Глава СПЧ сообщил о списке осужденных для возможного помилования18:08Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов рассказал о главных итогах года18:02Решение о приеме на обучение детей мигрантов должны принимать сами школы17:56Поставлена ли точка в деле Долиной?17:51Общественники предложили создать спортивное направление «Лидеров России»17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031