Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:31

Главное – не ослабить позиции

Главное – не ослабить позиции
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о телефонном разговоре российского и американского президентов в свете урегулирования украинского конфликта. 

Очевидно, что переговоры уже какое-то время идут. И, по всей видимости, у сторон есть какие-то подвижки, потому что в противном случае эта информация не получил бы огласки в СМИ. Не было бы и самих этих звонков.

Интересно, какое последствие начало переговоров будет иметь на ход боевых действий.

Мне, как участнику контртеррористической операции в Курской области, думается, что если в зоне СВО стороны могут приостановить наступательные действия, хотя бы на какой то период, то в курском приграничье бои только усилятся.

Сейчас у нас в Курской области есть большие успехи. Будем надеяться, что мы и дальше будем развивать наступление, а начало мирных переговоров снизит моральный дух украинской армии, которая здесь (в Курской области) выступает в качестве оккупанта.

Каковы будут дальнейшие действия сторон на переговорах? Скрытую часть айсберга мы, конечно, не увидим. Будут работать определенные должностные лица в закрытом формате. И уже по итогам определенные договоренности будут вынесены на ближайшую встречу на высшем уровне. Скорее всего, на нейтральной территории. Насколько я знаю, речь идет о Саудовской Аравии или об Арабских Эмиратах.

Лед тронулся. Главное, чтобы в этих мирных переговорах мы не ослабили позиции а только усилили свой военный потенциал.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30