Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:31

Главное – не ослабить позиции

Главное – не ослабить позиции
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о телефонном разговоре российского и американского президентов в свете урегулирования украинского конфликта. 

Очевидно, что переговоры уже какое-то время идут. И, по всей видимости, у сторон есть какие-то подвижки, потому что в противном случае эта информация не получил бы огласки в СМИ. Не было бы и самих этих звонков.

Интересно, какое последствие начало переговоров будет иметь на ход боевых действий.

Мне, как участнику контртеррористической операции в Курской области, думается, что если в зоне СВО стороны могут приостановить наступательные действия, хотя бы на какой то период, то в курском приграничье бои только усилятся.

Сейчас у нас в Курской области есть большие успехи. Будем надеяться, что мы и дальше будем развивать наступление, а начало мирных переговоров снизит моральный дух украинской армии, которая здесь (в Курской области) выступает в качестве оккупанта.

Каковы будут дальнейшие действия сторон на переговорах? Скрытую часть айсберга мы, конечно, не увидим. Будут работать определенные должностные лица в закрытом формате. И уже по итогам определенные договоренности будут вынесены на ближайшую встречу на высшем уровне. Скорее всего, на нейтральной территории. Насколько я знаю, речь идет о Саудовской Аравии или об Арабских Эмиратах.

Лед тронулся. Главное, чтобы в этих мирных переговорах мы не ослабили позиции а только усилили свой военный потенциал.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31