Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:31

Главное – не ослабить позиции

Главное – не ослабить позиции
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о телефонном разговоре российского и американского президентов в свете урегулирования украинского конфликта. 

Очевидно, что переговоры уже какое-то время идут. И, по всей видимости, у сторон есть какие-то подвижки, потому что в противном случае эта информация не получил бы огласки в СМИ. Не было бы и самих этих звонков.

Интересно, какое последствие начало переговоров будет иметь на ход боевых действий.

Мне, как участнику контртеррористической операции в Курской области, думается, что если в зоне СВО стороны могут приостановить наступательные действия, хотя бы на какой то период, то в курском приграничье бои только усилятся.

Сейчас у нас в Курской области есть большие успехи. Будем надеяться, что мы и дальше будем развивать наступление, а начало мирных переговоров снизит моральный дух украинской армии, которая здесь (в Курской области) выступает в качестве оккупанта.

Каковы будут дальнейшие действия сторон на переговорах? Скрытую часть айсберга мы, конечно, не увидим. Будут работать определенные должностные лица в закрытом формате. И уже по итогам определенные договоренности будут вынесены на ближайшую встречу на высшем уровне. Скорее всего, на нейтральной территории. Насколько я знаю, речь идет о Саудовской Аравии или об Арабских Эмиратах.

Лед тронулся. Главное, чтобы в этих мирных переговорах мы не ослабили позиции а только усилили свой военный потенциал.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031