Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 10:24

В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о развитии инвестиционной привлекательности региона.

На оперативном совещании обсудили развитие инвестиционной привлекательности Вологодской области.

В августе на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным дал обещание обеспечить рост инвестиций в основной капитал области. Держим слово. Задачу выполнили уже в прошлом году. Общий объем инвестиций составил 193,4 млрд руб. — это почти на 15% больше, чем в 2023 году.

Вели работу по 479 проектам, 241 из которых — новые. Завершили реализацию 177 инвестиционных проектов — создали 1,4 тыс. новых рабочих мест. Таким образом показатель безработицы в регионе снизился с 0,8 до 0,6 процентов.

В горизонтах планирования у нас еще более грандиозные задачи. Прогнозируемый объем инвестиций в основной капитал в этом году составит 219 млрд руб.

Для этого:

- продолжаем реализацию 302 инвестиционных проектов;
- вводим 245 новых — многие из них начали прорабатывать еще в прошлом году;
- завершаем реализацию 140 инвестпроектов.

Напомню, что на Вологодчине действует масштабный комплекс мер поддержки инвесторов и предпринимателей.

Создаем условия для привлечения бизнеса:

- предоставляем земельные участки в аренду без проведения торгов;
- создаем особые экономические зоны в Вологодском и Великоустюгском округах;
- начали работу по формированию индустриального парка «Ясная поляна» в Череповецком район.

Кроме того, разрабатываем портал, на котором можно будет узнать об инвестиционных площадках в разных сферах на Вологодчине. Предприниматели со всей страны (и из-за рубежа) смогут зайти в личный кабинет, выбрать земельный участок, сформировать заявку и направить ресурсоснабжающим организациям для подробного расчета. В нем также отразим все меры поддержки: федеральные и региональные. Мобильное приложение для инвесторов запустим уже в мае этого года.
Печать
Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930