Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 10:24

В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о развитии инвестиционной привлекательности региона.

На оперативном совещании обсудили развитие инвестиционной привлекательности Вологодской области.

В августе на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным дал обещание обеспечить рост инвестиций в основной капитал области. Держим слово. Задачу выполнили уже в прошлом году. Общий объем инвестиций составил 193,4 млрд руб. — это почти на 15% больше, чем в 2023 году.

Вели работу по 479 проектам, 241 из которых — новые. Завершили реализацию 177 инвестиционных проектов — создали 1,4 тыс. новых рабочих мест. Таким образом показатель безработицы в регионе снизился с 0,8 до 0,6 процентов.

В горизонтах планирования у нас еще более грандиозные задачи. Прогнозируемый объем инвестиций в основной капитал в этом году составит 219 млрд руб.

Для этого:

- продолжаем реализацию 302 инвестиционных проектов;
- вводим 245 новых — многие из них начали прорабатывать еще в прошлом году;
- завершаем реализацию 140 инвестпроектов.

Напомню, что на Вологодчине действует масштабный комплекс мер поддержки инвесторов и предпринимателей.

Создаем условия для привлечения бизнеса:

- предоставляем земельные участки в аренду без проведения торгов;
- создаем особые экономические зоны в Вологодском и Великоустюгском округах;
- начали работу по формированию индустриального парка «Ясная поляна» в Череповецком район.

Кроме того, разрабатываем портал, на котором можно будет узнать об инвестиционных площадках в разных сферах на Вологодчине. Предприниматели со всей страны (и из-за рубежа) смогут зайти в личный кабинет, выбрать земельный участок, сформировать заявку и направить ресурсоснабжающим организациям для подробного расчета. В нем также отразим все меры поддержки: федеральные и региональные. Мобильное приложение для инвесторов запустим уже в мае этого года.
Печать
Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930