Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 10:24

В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о развитии инвестиционной привлекательности региона.

На оперативном совещании обсудили развитие инвестиционной привлекательности Вологодской области.

В августе на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным дал обещание обеспечить рост инвестиций в основной капитал области. Держим слово. Задачу выполнили уже в прошлом году. Общий объем инвестиций составил 193,4 млрд руб. — это почти на 15% больше, чем в 2023 году.

Вели работу по 479 проектам, 241 из которых — новые. Завершили реализацию 177 инвестиционных проектов — создали 1,4 тыс. новых рабочих мест. Таким образом показатель безработицы в регионе снизился с 0,8 до 0,6 процентов.

В горизонтах планирования у нас еще более грандиозные задачи. Прогнозируемый объем инвестиций в основной капитал в этом году составит 219 млрд руб.

Для этого:

- продолжаем реализацию 302 инвестиционных проектов;
- вводим 245 новых — многие из них начали прорабатывать еще в прошлом году;
- завершаем реализацию 140 инвестпроектов.

Напомню, что на Вологодчине действует масштабный комплекс мер поддержки инвесторов и предпринимателей.

Создаем условия для привлечения бизнеса:

- предоставляем земельные участки в аренду без проведения торгов;
- создаем особые экономические зоны в Вологодском и Великоустюгском округах;
- начали работу по формированию индустриального парка «Ясная поляна» в Череповецком район.

Кроме того, разрабатываем портал, на котором можно будет узнать об инвестиционных площадках в разных сферах на Вологодчине. Предприниматели со всей страны (и из-за рубежа) смогут зайти в личный кабинет, выбрать земельный участок, сформировать заявку и направить ресурсоснабжающим организациям для подробного расчета. В нем также отразим все меры поддержки: федеральные и региональные. Мобильное приложение для инвесторов запустим уже в мае этого года.
Печать
ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930