Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 10:24

В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о развитии инвестиционной привлекательности региона.

На оперативном совещании обсудили развитие инвестиционной привлекательности Вологодской области.

В августе на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным дал обещание обеспечить рост инвестиций в основной капитал области. Держим слово. Задачу выполнили уже в прошлом году. Общий объем инвестиций составил 193,4 млрд руб. — это почти на 15% больше, чем в 2023 году.

Вели работу по 479 проектам, 241 из которых — новые. Завершили реализацию 177 инвестиционных проектов — создали 1,4 тыс. новых рабочих мест. Таким образом показатель безработицы в регионе снизился с 0,8 до 0,6 процентов.

В горизонтах планирования у нас еще более грандиозные задачи. Прогнозируемый объем инвестиций в основной капитал в этом году составит 219 млрд руб.

Для этого:

- продолжаем реализацию 302 инвестиционных проектов;
- вводим 245 новых — многие из них начали прорабатывать еще в прошлом году;
- завершаем реализацию 140 инвестпроектов.

Напомню, что на Вологодчине действует масштабный комплекс мер поддержки инвесторов и предпринимателей.

Создаем условия для привлечения бизнеса:

- предоставляем земельные участки в аренду без проведения торгов;
- создаем особые экономические зоны в Вологодском и Великоустюгском округах;
- начали работу по формированию индустриального парка «Ясная поляна» в Череповецком район.

Кроме того, разрабатываем портал, на котором можно будет узнать об инвестиционных площадках в разных сферах на Вологодчине. Предприниматели со всей страны (и из-за рубежа) смогут зайти в личный кабинет, выбрать земельный участок, сформировать заявку и направить ресурсоснабжающим организациям для подробного расчета. В нем также отразим все меры поддержки: федеральные и региональные. Мобильное приложение для инвесторов запустим уже в мае этого года.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031