Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2025, 13:08

Работа по обсуждению внедрения интегральной оценки в школах уже идет

Работа по обсуждению внедрения интегральной оценки в школах уже идет
Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев: Работа по обсуждению внедрения интегральной оценки в школах уже идет.

«То, что мы назвали интегральной оценкой знаний, полученных в школе. Поручение не то что внедрить оценку, а организовать обсуждение с профессиональным и родительским сообществами. Хочу сказать, что мы уже ведем такое обсуждение», - заявил Валерий Фадеев ТАСС, комментируя вышедший сегодня перечень поручений Президента по итогам встречи с СПЧ.

Он рассказал, что на днях в Санкт-Петербурге обсуждал этот вопрос с директорами школ.

«Например, в Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II - одном из лучших вузов страны - уже в этом году вводят средний бал в аттестате при конкурсном отборе, помимо трех оценок по ЕГЭ. Есть разные варианты, и мы должны это дело организовать. Повторю, мы уже эту работу ведем», - отметил глава СПЧ.

Что касается возможного введения оценки за поведение в школе, он подчеркнул, что этот вопрос обсуждается преподавательским и родительским сообществами, когда, как и нужно ли ставить двойку.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031