Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 15:53

Лукашенко встретился с делегацией из Башкирии

Фото с сайта:
president.gov.by
Делегацию Башкортостана всегда очень тепло и радушно встречает Президент Республики Беларусь. Благодарим Александра Григорьевича Лукашенко за возможность обсудить перспективы развития белорусско-башкирских отношений, написал в своем телеграм-канале глава Башкирии Радий Хабиров.

Прежде всего мы поздравили Александра Григорьевича с убедительной победой на выборах Президента Беларуси. Это событие является важным для двух братских государств.

Мы регулярно встречаемся с руководством этой страны. И сегодня обсудили итоги и перспективы нашей совместной работы.

В частности, одна из ключевых наших задач – развитие взаимной торговли с Беларусью. Импорт белорусских товаров в Башкортостан растет. Пока остаются вопросы по экспорту. Сейчас Беларусь занимает 5-е место во внешнеторговом обороте нашей республики, будем стремиться к 1-му. Тем более что потенциал для роста большой.

Президент Беларуси всегда подталкивает наши предприятия к более глубокой промышленной кооперации. Сегодня доложил Александру Григорьевичу о наших успехах в этом направлении – о совместных проектах с белорусскими холдингами «Амкодор», «1АК-GROUP», сотрудничестве Уфимского трамвайно-троллейбусного завода и Минского автозавода по производству троллейбуса «Горожанин».

Беларусь для нас – не просто внешнеэкономический партнер. Это братский народ, с которым мы хотим развивать и социально-культурные, гуманитарные, научные, творческие отношения. Поэтому обсудили также продолжение проекта «Башкирско-белорусское долголетие», культурные и научные обмены.

И конечно, я рассказал Александру Григорьевичу о судьбе нашего экологического проекта, который он поддержал, – о маленькой семье белорусских зубров в Башкортостане. Стадо выросло, появилось пять телят. Договорились, что завезем к нам в республику еще одну партию зубров из Беларуси.

Спасибо! Работаем дальше.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930