Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 19:07

Российская промышленность чувствует себя прекрасно

Российская промышленность чувствует себя прекрасно
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о динамике индекса PMI в промышленности Евросоюза и России.

Трамп только разминается, а промышленность ЕС уже летит в пропасть. Что случится, когда Европа будет обложена новыми пошлинами?

Индекс деловой активности в промышленности (PMI) в ключевых европейских промышленных центрах - Германии, Франции, Австрии, Италии и Чехии - стучится об дно. Об этом говорят январские данные JPM. Безнадега, длящаяся уже шестой год. Не помогают ни печатный станок, ни обильные траты бюджетов, ни рост мировой экономики. За все эти годы так и не нашлось способа нивелировать подорожавшую первичную энергию.

На фоне глубокой депрессии в ЕС российская промышленность чувствует себя прекрасно, и это несмотря на заоблачные ставки ЦБ, замедляющееся кредитование российской экономики, новый пакет санкций, ограниченный импорт оборудования и рост налогового бремени. Если верить опросам менеджеров по закупкам, на основании которых и рассчитывается PMI, лучше, чем в России, дела только в одной крупной промышленной стране мира — Индии. Это значит, что ВВП России продолжает рост.
Печать
Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031