Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 10:11

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения
 
В Киеве допустили передачу США редкоземельных металлов в обмен на оказываемую американцами помощь.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о бизнес-интересах США и будущем украинских территорий.


Помнится, был такой учебный предмет, экономическая география называется, да и карты такие были с указанием полезных ископаемых. Кстати, карты такие можно и сейчас в интернете легко найти. Вот если на них посмотреть, то на территории бывшей УССР (ныне государство 404, руководимое диктатором Зе) полезных, даже редкоземельных ископаемых вполне достаточно. Только вот основная часть их находится на территориях бывшей УССР, вернувшихся в Россию или временно оккупированных нацистским режимом диктатора Зе. Много полезных ископаемых, например, и в Днепропетровской, да и в Харьковской областях. Но что-то мне подсказывает, что жители этих регионов также вернутся в родную российскую гавань.

Со временем и другие регионы тоже. Русский мир объединится.

А Трамп скажет: нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения. Для него же ведь главное – сделка, и она должна быть в пользу США (сейчас он управляет этим бизнесом, как президент компании). И совет директоров, и собрание акционеров компании «ЗАО США» (то самое глубинное государство) вынуждены будут согласиться. Менять директора-президента не будут, он ведь предложит иные источники и пути получения прибыли. Там ведь бизнес и ничего личного.

Так что расслабляться нам еще долго не стоит, не те времена. А вот у самих себя, да и на самих себя внимательно посмотреть стоит, что строим, куда идем, что предлагаем себе и миру.
Печать
В Воронеже проложат линии метробуса11:50Атака Ирана разрушает находящийся в кризисе миропорядок11:42Якутскому бизнесу помогут выйти на рынки Центральной Азии11:40Юрий Трутнев поблагодарил правительство Приморья за организацию ВЭФ11:31Стали известные главные страны-спонсоры бюджета Украины11:17Костюк назначила главу представительства ЕАО при правительстве РФ11:04Очередная гиря для предпринимателей10:51В Алтайском крае создан региональный центр занятости10:42Справороссы намерены занять второе место на выборах в ГД-202610:32Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:20Глава ЛНР поручил начать подготовку к выборам в Госдуму10:09Укрепляется система социальной защиты и поддержки жителей Хакасии10:02В Иркутске провели региональный форум волонтеров «СВОих не бросаем!»09:53В Пензенской области учредили три новые региональные награды09:43Курсантам «Доблести Хингана» рассказали о поддержке ветеранов в ЕАО09:33Демешин оценил результаты работы главы Хабаровского района09:24Рейтинги власти: синхронное снижение09:13СМИ: Трамп просил Иран вернуться к переговорам09:09Первый в ЯНАО центр военно-тактической подготовки открылся в Ноябрьске09:02В муниципалитетах Чукотки подготовят предложения в Народную программу ЕР08:51Экс-мэр Воркуты стал постпредом главы Коми в заксобрании08:43«Герои Приморья» поддерживают Ассоциацию ветеранов СВО08:32«Новые люди» создали молодежное движение «Новые»08:19В Иране запустили процедуру избрания нового верховного лидера08:03Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031