Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 10:11

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения
 
В Киеве допустили передачу США редкоземельных металлов в обмен на оказываемую американцами помощь.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о бизнес-интересах США и будущем украинских территорий.


Помнится, был такой учебный предмет, экономическая география называется, да и карты такие были с указанием полезных ископаемых. Кстати, карты такие можно и сейчас в интернете легко найти. Вот если на них посмотреть, то на территории бывшей УССР (ныне государство 404, руководимое диктатором Зе) полезных, даже редкоземельных ископаемых вполне достаточно. Только вот основная часть их находится на территориях бывшей УССР, вернувшихся в Россию или временно оккупированных нацистским режимом диктатора Зе. Много полезных ископаемых, например, и в Днепропетровской, да и в Харьковской областях. Но что-то мне подсказывает, что жители этих регионов также вернутся в родную российскую гавань.

Со временем и другие регионы тоже. Русский мир объединится.

А Трамп скажет: нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения. Для него же ведь главное – сделка, и она должна быть в пользу США (сейчас он управляет этим бизнесом, как президент компании). И совет директоров, и собрание акционеров компании «ЗАО США» (то самое глубинное государство) вынуждены будут согласиться. Менять директора-президента не будут, он ведь предложит иные источники и пути получения прибыли. Там ведь бизнес и ничего личного.

Так что расслабляться нам еще долго не стоит, не те времена. А вот у самих себя, да и на самих себя внимательно посмотреть стоит, что строим, куда идем, что предлагаем себе и миру.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031