Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 10:11

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения
 
В Киеве допустили передачу США редкоземельных металлов в обмен на оказываемую американцами помощь.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о бизнес-интересах США и будущем украинских территорий.


Помнится, был такой учебный предмет, экономическая география называется, да и карты такие были с указанием полезных ископаемых. Кстати, карты такие можно и сейчас в интернете легко найти. Вот если на них посмотреть, то на территории бывшей УССР (ныне государство 404, руководимое диктатором Зе) полезных, даже редкоземельных ископаемых вполне достаточно. Только вот основная часть их находится на территориях бывшей УССР, вернувшихся в Россию или временно оккупированных нацистским режимом диктатора Зе. Много полезных ископаемых, например, и в Днепропетровской, да и в Харьковской областях. Но что-то мне подсказывает, что жители этих регионов также вернутся в родную российскую гавань.

Со временем и другие регионы тоже. Русский мир объединится.

А Трамп скажет: нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения. Для него же ведь главное – сделка, и она должна быть в пользу США (сейчас он управляет этим бизнесом, как президент компании). И совет директоров, и собрание акционеров компании «ЗАО США» (то самое глубинное государство) вынуждены будут согласиться. Менять директора-президента не будут, он ведь предложит иные источники и пути получения прибыли. Там ведь бизнес и ничего личного.

Так что расслабляться нам еще долго не стоит, не те времена. А вот у самих себя, да и на самих себя внимательно посмотреть стоит, что строим, куда идем, что предлагаем себе и миру.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30