Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 10:11

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения
 
В Киеве допустили передачу США редкоземельных металлов в обмен на оказываемую американцами помощь.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о бизнес-интересах США и будущем украинских территорий.


Помнится, был такой учебный предмет, экономическая география называется, да и карты такие были с указанием полезных ископаемых. Кстати, карты такие можно и сейчас в интернете легко найти. Вот если на них посмотреть, то на территории бывшей УССР (ныне государство 404, руководимое диктатором Зе) полезных, даже редкоземельных ископаемых вполне достаточно. Только вот основная часть их находится на территориях бывшей УССР, вернувшихся в Россию или временно оккупированных нацистским режимом диктатора Зе. Много полезных ископаемых, например, и в Днепропетровской, да и в Харьковской областях. Но что-то мне подсказывает, что жители этих регионов также вернутся в родную российскую гавань.

Со временем и другие регионы тоже. Русский мир объединится.

А Трамп скажет: нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения. Для него же ведь главное – сделка, и она должна быть в пользу США (сейчас он управляет этим бизнесом, как президент компании). И совет директоров, и собрание акционеров компании «ЗАО США» (то самое глубинное государство) вынуждены будут согласиться. Менять директора-президента не будут, он ведь предложит иные источники и пути получения прибыли. Там ведь бизнес и ничего личного.

Так что расслабляться нам еще долго не стоит, не те времена. А вот у самих себя, да и на самих себя внимательно посмотреть стоит, что строим, куда идем, что предлагаем себе и миру.
Печать
В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930