Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 10:11

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения

Нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения
 
В Киеве допустили передачу США редкоземельных металлов в обмен на оказываемую американцами помощь.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о бизнес-интересах США и будущем украинских территорий.


Помнится, был такой учебный предмет, экономическая география называется, да и карты такие были с указанием полезных ископаемых. Кстати, карты такие можно и сейчас в интернете легко найти. Вот если на них посмотреть, то на территории бывшей УССР (ныне государство 404, руководимое диктатором Зе) полезных, даже редкоземельных ископаемых вполне достаточно. Только вот основная часть их находится на территориях бывшей УССР, вернувшихся в Россию или временно оккупированных нацистским режимом диктатора Зе. Много полезных ископаемых, например, и в Днепропетровской, да и в Харьковской областях. Но что-то мне подсказывает, что жители этих регионов также вернутся в родную российскую гавань.

Со временем и другие регионы тоже. Русский мир объединится.

А Трамп скажет: нет редкоземельных ископаемых – нет и вооружения. Для него же ведь главное – сделка, и она должна быть в пользу США (сейчас он управляет этим бизнесом, как президент компании). И совет директоров, и собрание акционеров компании «ЗАО США» (то самое глубинное государство) вынуждены будут согласиться. Менять директора-президента не будут, он ведь предложит иные источники и пути получения прибыли. Там ведь бизнес и ничего личного.

Так что расслабляться нам еще долго не стоит, не те времена. А вот у самих себя, да и на самих себя внимательно посмотреть стоит, что строим, куда идем, что предлагаем себе и миру.
Печать
Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54В Бурятии обсудили региональное движение «За медицину здорового долголетия»12:48Эксперты обсуждают теорию социокультурной динамики Питирима Сорокина12:41Россияне стали тратить рекордную часть денег на еду12:19Вклад в экономику: Айсен Николаев оценил итоги работы «Полюса Алдан»12:14Замгубернатора ХМАО получила статусную госнаграду от Путина12:05Об аресте археолога Бутягина высказался Путин11:58Эффект программы носит ограниченный и точечный характер11:55Депутаты хотят защитить мужей беременных женщин от увольнения11:51Крепкое плечо для защитников: как помогают бойцам СВО на передовой11:45Парламент Карелии провел круглый стол по защите детей11:38Общество «Знание» и программа «Герои Приморья» будут сотрудничать11:21Депутат Шульгинов рассказал, какие изменения могут произойти в сфере майнинга11:13В Госдуме заявили, что только один мессенджер будет национальным11:03В Поморье досрочно покинул пост глава Лешуконского округа10:54СМИ: депутат Госдумы от Приморья не пойдет на новый срок10:44Ирина Вязовская возглавила минздрав Краснодарского края10:36В Японии появился мощный катализатор для финансовой катастрофы10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031