Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 15:44

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу сценариев реформы рынка управляющих компаний.

Минстрой России, безусловно, укладывается в общий тренд тесных взаимоотношений Госдумы и Правительства. Но есть нюансы. Министерство, по имеющейся информации, до сих пор не назначило рабочее совещание для обсуждения сценариев реформы рынка управляющих организаций, которые предложил профильный думский комитет.

Впрочем, за то время, пока в Минстрое «думают», параллельно возникают новые смелые предложения. Так, возникла идея не только эксплуатацию жилых зданий реформировать, но в целом всю систему управления недвижимостью: как коммерческой (офисы, апартаменты, торговые центры), так и социальной (поликлиники, школы, детсады). Не секрет, что завхозы в бюджетных учреждениях не всегда справляются профессионально со своими обязанностями.

Впрочем, в вопросе возник ещё один игрок - Совет Федерации. Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера запланировал провести в ближайший месяц круглый стол на тему повышения эффективности управления многоквартирными домами.

Таким образом, дискуссия на социально значимую проблематику, начавшись в Госдуме, и не найдя отклика в Минстрое, перемещается в Совет Федерации. Регионам виднее, судя по Москве и Мособласти, как эффективнее организовать работу рынка управляющих компаний.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031