Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 15:44

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу сценариев реформы рынка управляющих компаний.

Минстрой России, безусловно, укладывается в общий тренд тесных взаимоотношений Госдумы и Правительства. Но есть нюансы. Министерство, по имеющейся информации, до сих пор не назначило рабочее совещание для обсуждения сценариев реформы рынка управляющих организаций, которые предложил профильный думский комитет.

Впрочем, за то время, пока в Минстрое «думают», параллельно возникают новые смелые предложения. Так, возникла идея не только эксплуатацию жилых зданий реформировать, но в целом всю систему управления недвижимостью: как коммерческой (офисы, апартаменты, торговые центры), так и социальной (поликлиники, школы, детсады). Не секрет, что завхозы в бюджетных учреждениях не всегда справляются профессионально со своими обязанностями.

Впрочем, в вопросе возник ещё один игрок - Совет Федерации. Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера запланировал провести в ближайший месяц круглый стол на тему повышения эффективности управления многоквартирными домами.

Таким образом, дискуссия на социально значимую проблематику, начавшись в Госдуме, и не найдя отклика в Минстрое, перемещается в Совет Федерации. Регионам виднее, судя по Москве и Мособласти, как эффективнее организовать работу рынка управляющих компаний.
Печать
Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31