Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 15:44

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу сценариев реформы рынка управляющих компаний.

Минстрой России, безусловно, укладывается в общий тренд тесных взаимоотношений Госдумы и Правительства. Но есть нюансы. Министерство, по имеющейся информации, до сих пор не назначило рабочее совещание для обсуждения сценариев реформы рынка управляющих организаций, которые предложил профильный думский комитет.

Впрочем, за то время, пока в Минстрое «думают», параллельно возникают новые смелые предложения. Так, возникла идея не только эксплуатацию жилых зданий реформировать, но в целом всю систему управления недвижимостью: как коммерческой (офисы, апартаменты, торговые центры), так и социальной (поликлиники, школы, детсады). Не секрет, что завхозы в бюджетных учреждениях не всегда справляются профессионально со своими обязанностями.

Впрочем, в вопросе возник ещё один игрок - Совет Федерации. Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера запланировал провести в ближайший месяц круглый стол на тему повышения эффективности управления многоквартирными домами.

Таким образом, дискуссия на социально значимую проблематику, начавшись в Госдуме, и не найдя отклика в Минстрое, перемещается в Совет Федерации. Регионам виднее, судя по Москве и Мособласти, как эффективнее организовать работу рынка управляющих компаний.
Печать
Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43Мэрия Екатеринбурга хочет вернуть себе рекламу17:36Путин поддержал создание нейросети для образования17:28Думские портфели распределены — остались одни борсетки17:22Сергей Меняйло вручил награды педагогам ко Дню учителя17:21В России предложили создать нацпроект по обновлению автопарка17:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031