Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 15:44

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу сценариев реформы рынка управляющих компаний.

Минстрой России, безусловно, укладывается в общий тренд тесных взаимоотношений Госдумы и Правительства. Но есть нюансы. Министерство, по имеющейся информации, до сих пор не назначило рабочее совещание для обсуждения сценариев реформы рынка управляющих организаций, которые предложил профильный думский комитет.

Впрочем, за то время, пока в Минстрое «думают», параллельно возникают новые смелые предложения. Так, возникла идея не только эксплуатацию жилых зданий реформировать, но в целом всю систему управления недвижимостью: как коммерческой (офисы, апартаменты, торговые центры), так и социальной (поликлиники, школы, детсады). Не секрет, что завхозы в бюджетных учреждениях не всегда справляются профессионально со своими обязанностями.

Впрочем, в вопросе возник ещё один игрок - Совет Федерации. Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера запланировал провести в ближайший месяц круглый стол на тему повышения эффективности управления многоквартирными домами.

Таким образом, дискуссия на социально значимую проблематику, начавшись в Госдуме, и не найдя отклика в Минстрое, перемещается в Совет Федерации. Регионам виднее, судя по Москве и Мособласти, как эффективнее организовать работу рынка управляющих компаний.
Печать
За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031