Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 15:44

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций

Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о дискуссии по поводу сценариев реформы рынка управляющих компаний.

Минстрой России, безусловно, укладывается в общий тренд тесных взаимоотношений Госдумы и Правительства. Но есть нюансы. Министерство, по имеющейся информации, до сих пор не назначило рабочее совещание для обсуждения сценариев реформы рынка управляющих организаций, которые предложил профильный думский комитет.

Впрочем, за то время, пока в Минстрое «думают», параллельно возникают новые смелые предложения. Так, возникла идея не только эксплуатацию жилых зданий реформировать, но в целом всю систему управления недвижимостью: как коммерческой (офисы, апартаменты, торговые центры), так и социальной (поликлиники, школы, детсады). Не секрет, что завхозы в бюджетных учреждениях не всегда справляются профессионально со своими обязанностями.

Впрочем, в вопросе возник ещё один игрок - Совет Федерации. Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера запланировал провести в ближайший месяц круглый стол на тему повышения эффективности управления многоквартирными домами.

Таким образом, дискуссия на социально значимую проблематику, начавшись в Госдуме, и не найдя отклика в Минстрое, перемещается в Совет Федерации. Регионам виднее, судя по Москве и Мособласти, как эффективнее организовать работу рынка управляющих компаний.
Печать
Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031