Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 15:20

ВВП России по итогам 2024 года вырос на 4%

Фото с сайта:
government.ru
Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по реализации макроэкономической политики для устойчивого роста, сообщается в телеграм-канале правительства РФ.

В 2025 году началась реализация новых нацпроектов, ориентированных на достижение долгосрочных стратегических целей, определенных Президентом на ближайшие шесть лет.

Одна из главных задач, которую необходимо решить, – обеспечение сбалансированного роста экономики с низкой безработицей и умеренной инфляцией.

Совместно с Банком России правительство отработало целый ряд механизмов. Активно выстраивается экономика предложения.

«Фундамент создан. Наша экономика продемонстрировала уверенную динамику в отличие от государств, которые были инициаторами антироссийских санкций», – подчеркнул глава правительства.

По предварительной оценке Минэкономразвития, прирост ВВП по итогам 2024 года составил порядка 4%, что было обусловлено высокой инвестиционной и потребительской активностью.

Основным драйвером роста стала обрабатывающая промышленность, прибавив 8% и превысив изначальный прогноз. В этом секторе доля добавленной стоимости значительно больше, чем при простой продаже сырья. Это подтверждает, что российская экономика становится все более технологичной, как отметил глава правительства.

«Такой тренд важно продолжить в ближайшие годы и укрепить. Нужно предпринять все необходимые действия для обеспечения макроэкономической устойчивости. Это одно из базовых условий для сохранения позитивной динамики во многих сферах жизни страны», – подчеркнул Председатель Правительства.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031