Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 15:20

ВВП России по итогам 2024 года вырос на 4%

Фото с сайта:
government.ru
Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по реализации макроэкономической политики для устойчивого роста, сообщается в телеграм-канале правительства РФ.

В 2025 году началась реализация новых нацпроектов, ориентированных на достижение долгосрочных стратегических целей, определенных Президентом на ближайшие шесть лет.

Одна из главных задач, которую необходимо решить, – обеспечение сбалансированного роста экономики с низкой безработицей и умеренной инфляцией.

Совместно с Банком России правительство отработало целый ряд механизмов. Активно выстраивается экономика предложения.

«Фундамент создан. Наша экономика продемонстрировала уверенную динамику в отличие от государств, которые были инициаторами антироссийских санкций», – подчеркнул глава правительства.

По предварительной оценке Минэкономразвития, прирост ВВП по итогам 2024 года составил порядка 4%, что было обусловлено высокой инвестиционной и потребительской активностью.

Основным драйвером роста стала обрабатывающая промышленность, прибавив 8% и превысив изначальный прогноз. В этом секторе доля добавленной стоимости значительно больше, чем при простой продаже сырья. Это подтверждает, что российская экономика становится все более технологичной, как отметил глава правительства.

«Такой тренд важно продолжить в ближайшие годы и укрепить. Нужно предпринять все необходимые действия для обеспечения макроэкономической устойчивости. Это одно из базовых условий для сохранения позитивной динамики во многих сферах жизни страны», – подчеркнул Председатель Правительства.
Печать
В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31