Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 15:20

ВВП России по итогам 2024 года вырос на 4%

Фото с сайта:
government.ru
Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по реализации макроэкономической политики для устойчивого роста, сообщается в телеграм-канале правительства РФ.

В 2025 году началась реализация новых нацпроектов, ориентированных на достижение долгосрочных стратегических целей, определенных Президентом на ближайшие шесть лет.

Одна из главных задач, которую необходимо решить, – обеспечение сбалансированного роста экономики с низкой безработицей и умеренной инфляцией.

Совместно с Банком России правительство отработало целый ряд механизмов. Активно выстраивается экономика предложения.

«Фундамент создан. Наша экономика продемонстрировала уверенную динамику в отличие от государств, которые были инициаторами антироссийских санкций», – подчеркнул глава правительства.

По предварительной оценке Минэкономразвития, прирост ВВП по итогам 2024 года составил порядка 4%, что было обусловлено высокой инвестиционной и потребительской активностью.

Основным драйвером роста стала обрабатывающая промышленность, прибавив 8% и превысив изначальный прогноз. В этом секторе доля добавленной стоимости значительно больше, чем при простой продаже сырья. Это подтверждает, что российская экономика становится все более технологичной, как отметил глава правительства.

«Такой тренд важно продолжить в ближайшие годы и укрепить. Нужно предпринять все необходимые действия для обеспечения макроэкономической устойчивости. Это одно из базовых условий для сохранения позитивной динамики во многих сферах жизни страны», – подчеркнул Председатель Правительства.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031