Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:21

80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок

Фото с сайта:
picryl.com
80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Его авторами стали руководители держав антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании, а его главной основой – победы Красной армии, которые не оставляли ни у кого сомнений в скором разгроме нацистской Германии. Так всегда было – новый мир создают победители. Они же пишут историю.

«Мы не позволим, чтобы имела место новая агрессия против какой-либо из наших стран. Но пройдет 10 лет или, может быть, меньше, и мы исчезнем. Придет новое поколение, которое не прошло через все то, что мы пережили, которое на многие вопросы, вероятно, будет смотреть иначе, чем мы. Что будет тогда? Мы как будто бы задаемся целью обеспечить мир по крайней мере на 50 лет вперед».

Это вопрос, который Сталин задал союзникам на Ялтинской конференции. И, надо сказать, он почти угадал со «сроками эксплуатации» рожденного в Ливадии миропорядка.

Сегодня у власти на Западе то самое «новое поколение» политиков, о котором говорил генералиссимус. Это люди без памяти, совести и ответственности, одержимые русофобией и идеями реванша. Повторяющие, как попугаи, «заклинания» о «мире через силу», к которому они надеются принудить Россию. И они обязательно его получат.

Но есть нюанс: это будет мир через русскую силу.
Печать
Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031