Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:21

80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок

Фото с сайта:
picryl.com
80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Его авторами стали руководители держав антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании, а его главной основой – победы Красной армии, которые не оставляли ни у кого сомнений в скором разгроме нацистской Германии. Так всегда было – новый мир создают победители. Они же пишут историю.

«Мы не позволим, чтобы имела место новая агрессия против какой-либо из наших стран. Но пройдет 10 лет или, может быть, меньше, и мы исчезнем. Придет новое поколение, которое не прошло через все то, что мы пережили, которое на многие вопросы, вероятно, будет смотреть иначе, чем мы. Что будет тогда? Мы как будто бы задаемся целью обеспечить мир по крайней мере на 50 лет вперед».

Это вопрос, который Сталин задал союзникам на Ялтинской конференции. И, надо сказать, он почти угадал со «сроками эксплуатации» рожденного в Ливадии миропорядка.

Сегодня у власти на Западе то самое «новое поколение» политиков, о котором говорил генералиссимус. Это люди без памяти, совести и ответственности, одержимые русофобией и идеями реванша. Повторяющие, как попугаи, «заклинания» о «мире через силу», к которому они надеются принудить Россию. И они обязательно его получат.

Но есть нюанс: это будет мир через русскую силу.
Печать
Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031