Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:21

80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок

Фото с сайта:
picryl.com
80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Его авторами стали руководители держав антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании, а его главной основой – победы Красной армии, которые не оставляли ни у кого сомнений в скором разгроме нацистской Германии. Так всегда было – новый мир создают победители. Они же пишут историю.

«Мы не позволим, чтобы имела место новая агрессия против какой-либо из наших стран. Но пройдет 10 лет или, может быть, меньше, и мы исчезнем. Придет новое поколение, которое не прошло через все то, что мы пережили, которое на многие вопросы, вероятно, будет смотреть иначе, чем мы. Что будет тогда? Мы как будто бы задаемся целью обеспечить мир по крайней мере на 50 лет вперед».

Это вопрос, который Сталин задал союзникам на Ялтинской конференции. И, надо сказать, он почти угадал со «сроками эксплуатации» рожденного в Ливадии миропорядка.

Сегодня у власти на Западе то самое «новое поколение» политиков, о котором говорил генералиссимус. Это люди без памяти, совести и ответственности, одержимые русофобией и идеями реванша. Повторяющие, как попугаи, «заклинания» о «мире через силу», к которому они надеются принудить Россию. И они обязательно его получат.

Но есть нюанс: это будет мир через русскую силу.
Печать
Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930