Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:21

80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок

Фото с сайта:
picryl.com
80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Его авторами стали руководители держав антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании, а его главной основой – победы Красной армии, которые не оставляли ни у кого сомнений в скором разгроме нацистской Германии. Так всегда было – новый мир создают победители. Они же пишут историю.

«Мы не позволим, чтобы имела место новая агрессия против какой-либо из наших стран. Но пройдет 10 лет или, может быть, меньше, и мы исчезнем. Придет новое поколение, которое не прошло через все то, что мы пережили, которое на многие вопросы, вероятно, будет смотреть иначе, чем мы. Что будет тогда? Мы как будто бы задаемся целью обеспечить мир по крайней мере на 50 лет вперед».

Это вопрос, который Сталин задал союзникам на Ялтинской конференции. И, надо сказать, он почти угадал со «сроками эксплуатации» рожденного в Ливадии миропорядка.

Сегодня у власти на Западе то самое «новое поколение» политиков, о котором говорил генералиссимус. Это люди без памяти, совести и ответственности, одержимые русофобией и идеями реванша. Повторяющие, как попугаи, «заклинания» о «мире через силу», к которому они надеются принудить Россию. И они обязательно его получат.

Но есть нюанс: это будет мир через русскую силу.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031