Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 08:21

80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок

Фото с сайта:
picryl.com
80 лет назад в Ялте родился новый миропорядок. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Его авторами стали руководители держав антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании, а его главной основой – победы Красной армии, которые не оставляли ни у кого сомнений в скором разгроме нацистской Германии. Так всегда было – новый мир создают победители. Они же пишут историю.

«Мы не позволим, чтобы имела место новая агрессия против какой-либо из наших стран. Но пройдет 10 лет или, может быть, меньше, и мы исчезнем. Придет новое поколение, которое не прошло через все то, что мы пережили, которое на многие вопросы, вероятно, будет смотреть иначе, чем мы. Что будет тогда? Мы как будто бы задаемся целью обеспечить мир по крайней мере на 50 лет вперед».

Это вопрос, который Сталин задал союзникам на Ялтинской конференции. И, надо сказать, он почти угадал со «сроками эксплуатации» рожденного в Ливадии миропорядка.

Сегодня у власти на Западе то самое «новое поколение» политиков, о котором говорил генералиссимус. Это люди без памяти, совести и ответственности, одержимые русофобией и идеями реванша. Повторяющие, как попугаи, «заклинания» о «мире через силу», к которому они надеются принудить Россию. И они обязательно его получат.

Но есть нюанс: это будет мир через русскую силу.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031