Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 16:59

Хинштейн представил новых членов правительства Курской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Хинштейна
Провели традиционное открытое заседание Правительства региона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Представил коллег, назначенных временно исполнять должности: председателя правительства, замгубернатора, председателя КРБ, а также моих советников и помощников. О новых кадровых решениях буду информировать и впредь.

Из хороших новостей – более ₽6,6 млрд выделено Курской области для реализации сертификатов. Это позволит приобрести более тысячи домов и квартир для переселенцев.

Вместе с коллегами подготовим благодарности в адрес глав регионов, которые активно помогают жителям Курской области. К нам продолжает поступает огромное количество гуманитарной помощи, жизненно необходимой нашим жителям. Низкий поклон за это!

5 февраля состоится заседание областной думы, где, в частности, будут рассматриваться внесенные нами законопроекты: о новых мерах поддержки наших уважаемых ветеранов, а также о праве переселенцев, получивших сертификат, вернуть отчужденную государством землю. Рассчитываю на поддержку всех фракций.

О предпринимателях. Договорились сформировать рабочую группу с участием членов правительства, представителей делового сообщества, и, конечно, самих пострадавших предпринимателей из приграничья. Наша задача – сформировать список необходимых дополнительных мер поддержки. То, что касается региона - будем решать сами, в части федеральных полномочий - обращаться в Правительство РФ. Вижу, что в федеральном центре нам всегда готовы помочь.

Обеспечение безопасности образовательных учреждений. Рад слышать, что январское совещание с представителями ЧОО и силовыми структурами уже дает свои плоды: усилена охрана школ, начата работа по их инженерной защите. Это важнейшая тема! На достигнутом не останавливаемся. До конца февраля в регион планируют прибыть заместитель директора Росгвардии Анатолий Маликов (он курирует эту проблематику) и руководство общероссийского объединения работодателей в сфере охраны и безопасности.

Поручил главам районам проработать открытие ярмарок выходного дня. Конечно же, учитывая обстановку и обеспечение безопасности, но запрос у населения есть. Будем решать.

О наболевших вопросах с Корпорацией развития. Получил представление прокурора Курской области, где предлагается уволить арестованного гендиректора КРКО Владимира Лукина по утрате доверия. Подчиненные доложили: в конце недели он уволен.

Вскрываются и новые махинации: после моего обращения в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц минстроя, УКС и КРКО из-за ввода в эксплуатацию 15 недостроенных Корпорацией ФАПов: статья 286 УК РФ - превышение полномочий.

Хочу в очередной раз подчеркнуть: никакие нарушения закона - мы не намерены скрывать. Напротив, работаем самым тесным образом с коллегами из надзорных и правоохранительных органов. Также останавливаем строительство ЖК, которое курировала КРКО, в зеленой зоне Железногорска, против чего давно выступают жители.

О лекарствах. С удивлением сегодня услышал от врио министра здравоохранения, что остаются проблемы с поставками льготных препаратов. Вижу, что продолжаются попытки сгладить ситуацию, но это не тот вопрос, который можно замалчивать! Поручил доложить, каких препаратов все еще не хватает и с какими поставщиками остаются проблемы. Если ситуация не изменится, буду принимать жесткие меры.

К вопросу «как на бумаге» и «как в жизни» – ситуация с питанием в одном из ПВР. Выезжал на место, лично убедился, что задолженность перед поставщиками есть. Средства из резервного фонда выделены в тот же день, хотя такое поручение мной было дано еще в середине января. Привлечем к ответственности всех, кто вовремя не подготовил нормативные акты и допустил возникновение социального напряжения. У каждой проблемы - есть фамилия, имя и отчество!

В субботу проведу открытую встречу с переселенцами – приглашаю жителей Кореневского, Беловского и Хомутовского районов. Окончательное время и место сообщу чуть позже.

Полную запись трансляции, как всегда, можно посмотреть на моей странице ВКонтакте. Буду рад обратной связи.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031