Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 16:59

Хинштейн представил новых членов правительства Курской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Хинштейна
Провели традиционное открытое заседание Правительства региона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Представил коллег, назначенных временно исполнять должности: председателя правительства, замгубернатора, председателя КРБ, а также моих советников и помощников. О новых кадровых решениях буду информировать и впредь.

Из хороших новостей – более ₽6,6 млрд выделено Курской области для реализации сертификатов. Это позволит приобрести более тысячи домов и квартир для переселенцев.

Вместе с коллегами подготовим благодарности в адрес глав регионов, которые активно помогают жителям Курской области. К нам продолжает поступает огромное количество гуманитарной помощи, жизненно необходимой нашим жителям. Низкий поклон за это!

5 февраля состоится заседание областной думы, где, в частности, будут рассматриваться внесенные нами законопроекты: о новых мерах поддержки наших уважаемых ветеранов, а также о праве переселенцев, получивших сертификат, вернуть отчужденную государством землю. Рассчитываю на поддержку всех фракций.

О предпринимателях. Договорились сформировать рабочую группу с участием членов правительства, представителей делового сообщества, и, конечно, самих пострадавших предпринимателей из приграничья. Наша задача – сформировать список необходимых дополнительных мер поддержки. То, что касается региона - будем решать сами, в части федеральных полномочий - обращаться в Правительство РФ. Вижу, что в федеральном центре нам всегда готовы помочь.

Обеспечение безопасности образовательных учреждений. Рад слышать, что январское совещание с представителями ЧОО и силовыми структурами уже дает свои плоды: усилена охрана школ, начата работа по их инженерной защите. Это важнейшая тема! На достигнутом не останавливаемся. До конца февраля в регион планируют прибыть заместитель директора Росгвардии Анатолий Маликов (он курирует эту проблематику) и руководство общероссийского объединения работодателей в сфере охраны и безопасности.

Поручил главам районам проработать открытие ярмарок выходного дня. Конечно же, учитывая обстановку и обеспечение безопасности, но запрос у населения есть. Будем решать.

О наболевших вопросах с Корпорацией развития. Получил представление прокурора Курской области, где предлагается уволить арестованного гендиректора КРКО Владимира Лукина по утрате доверия. Подчиненные доложили: в конце недели он уволен.

Вскрываются и новые махинации: после моего обращения в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц минстроя, УКС и КРКО из-за ввода в эксплуатацию 15 недостроенных Корпорацией ФАПов: статья 286 УК РФ - превышение полномочий.

Хочу в очередной раз подчеркнуть: никакие нарушения закона - мы не намерены скрывать. Напротив, работаем самым тесным образом с коллегами из надзорных и правоохранительных органов. Также останавливаем строительство ЖК, которое курировала КРКО, в зеленой зоне Железногорска, против чего давно выступают жители.

О лекарствах. С удивлением сегодня услышал от врио министра здравоохранения, что остаются проблемы с поставками льготных препаратов. Вижу, что продолжаются попытки сгладить ситуацию, но это не тот вопрос, который можно замалчивать! Поручил доложить, каких препаратов все еще не хватает и с какими поставщиками остаются проблемы. Если ситуация не изменится, буду принимать жесткие меры.

К вопросу «как на бумаге» и «как в жизни» – ситуация с питанием в одном из ПВР. Выезжал на место, лично убедился, что задолженность перед поставщиками есть. Средства из резервного фонда выделены в тот же день, хотя такое поручение мной было дано еще в середине января. Привлечем к ответственности всех, кто вовремя не подготовил нормативные акты и допустил возникновение социального напряжения. У каждой проблемы - есть фамилия, имя и отчество!

В субботу проведу открытую встречу с переселенцами – приглашаю жителей Кореневского, Беловского и Хомутовского районов. Окончательное время и место сообщу чуть позже.

Полную запись трансляции, как всегда, можно посмотреть на моей странице ВКонтакте. Буду рад обратной связи.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31