Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 16:59

Хинштейн представил новых членов правительства Курской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Хинштейна
Провели традиционное открытое заседание Правительства региона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Представил коллег, назначенных временно исполнять должности: председателя правительства, замгубернатора, председателя КРБ, а также моих советников и помощников. О новых кадровых решениях буду информировать и впредь.

Из хороших новостей – более ₽6,6 млрд выделено Курской области для реализации сертификатов. Это позволит приобрести более тысячи домов и квартир для переселенцев.

Вместе с коллегами подготовим благодарности в адрес глав регионов, которые активно помогают жителям Курской области. К нам продолжает поступает огромное количество гуманитарной помощи, жизненно необходимой нашим жителям. Низкий поклон за это!

5 февраля состоится заседание областной думы, где, в частности, будут рассматриваться внесенные нами законопроекты: о новых мерах поддержки наших уважаемых ветеранов, а также о праве переселенцев, получивших сертификат, вернуть отчужденную государством землю. Рассчитываю на поддержку всех фракций.

О предпринимателях. Договорились сформировать рабочую группу с участием членов правительства, представителей делового сообщества, и, конечно, самих пострадавших предпринимателей из приграничья. Наша задача – сформировать список необходимых дополнительных мер поддержки. То, что касается региона - будем решать сами, в части федеральных полномочий - обращаться в Правительство РФ. Вижу, что в федеральном центре нам всегда готовы помочь.

Обеспечение безопасности образовательных учреждений. Рад слышать, что январское совещание с представителями ЧОО и силовыми структурами уже дает свои плоды: усилена охрана школ, начата работа по их инженерной защите. Это важнейшая тема! На достигнутом не останавливаемся. До конца февраля в регион планируют прибыть заместитель директора Росгвардии Анатолий Маликов (он курирует эту проблематику) и руководство общероссийского объединения работодателей в сфере охраны и безопасности.

Поручил главам районам проработать открытие ярмарок выходного дня. Конечно же, учитывая обстановку и обеспечение безопасности, но запрос у населения есть. Будем решать.

О наболевших вопросах с Корпорацией развития. Получил представление прокурора Курской области, где предлагается уволить арестованного гендиректора КРКО Владимира Лукина по утрате доверия. Подчиненные доложили: в конце недели он уволен.

Вскрываются и новые махинации: после моего обращения в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц минстроя, УКС и КРКО из-за ввода в эксплуатацию 15 недостроенных Корпорацией ФАПов: статья 286 УК РФ - превышение полномочий.

Хочу в очередной раз подчеркнуть: никакие нарушения закона - мы не намерены скрывать. Напротив, работаем самым тесным образом с коллегами из надзорных и правоохранительных органов. Также останавливаем строительство ЖК, которое курировала КРКО, в зеленой зоне Железногорска, против чего давно выступают жители.

О лекарствах. С удивлением сегодня услышал от врио министра здравоохранения, что остаются проблемы с поставками льготных препаратов. Вижу, что продолжаются попытки сгладить ситуацию, но это не тот вопрос, который можно замалчивать! Поручил доложить, каких препаратов все еще не хватает и с какими поставщиками остаются проблемы. Если ситуация не изменится, буду принимать жесткие меры.

К вопросу «как на бумаге» и «как в жизни» – ситуация с питанием в одном из ПВР. Выезжал на место, лично убедился, что задолженность перед поставщиками есть. Средства из резервного фонда выделены в тот же день, хотя такое поручение мной было дано еще в середине января. Привлечем к ответственности всех, кто вовремя не подготовил нормативные акты и допустил возникновение социального напряжения. У каждой проблемы - есть фамилия, имя и отчество!

В субботу проведу открытую встречу с переселенцами – приглашаю жителей Кореневского, Беловского и Хомутовского районов. Окончательное время и место сообщу чуть позже.

Полную запись трансляции, как всегда, можно посмотреть на моей странице ВКонтакте. Буду рад обратной связи.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930