Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 16:59

Хинштейн представил новых членов правительства Курской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Хинштейна
Провели традиционное открытое заседание Правительства региона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Представил коллег, назначенных временно исполнять должности: председателя правительства, замгубернатора, председателя КРБ, а также моих советников и помощников. О новых кадровых решениях буду информировать и впредь.

Из хороших новостей – более ₽6,6 млрд выделено Курской области для реализации сертификатов. Это позволит приобрести более тысячи домов и квартир для переселенцев.

Вместе с коллегами подготовим благодарности в адрес глав регионов, которые активно помогают жителям Курской области. К нам продолжает поступает огромное количество гуманитарной помощи, жизненно необходимой нашим жителям. Низкий поклон за это!

5 февраля состоится заседание областной думы, где, в частности, будут рассматриваться внесенные нами законопроекты: о новых мерах поддержки наших уважаемых ветеранов, а также о праве переселенцев, получивших сертификат, вернуть отчужденную государством землю. Рассчитываю на поддержку всех фракций.

О предпринимателях. Договорились сформировать рабочую группу с участием членов правительства, представителей делового сообщества, и, конечно, самих пострадавших предпринимателей из приграничья. Наша задача – сформировать список необходимых дополнительных мер поддержки. То, что касается региона - будем решать сами, в части федеральных полномочий - обращаться в Правительство РФ. Вижу, что в федеральном центре нам всегда готовы помочь.

Обеспечение безопасности образовательных учреждений. Рад слышать, что январское совещание с представителями ЧОО и силовыми структурами уже дает свои плоды: усилена охрана школ, начата работа по их инженерной защите. Это важнейшая тема! На достигнутом не останавливаемся. До конца февраля в регион планируют прибыть заместитель директора Росгвардии Анатолий Маликов (он курирует эту проблематику) и руководство общероссийского объединения работодателей в сфере охраны и безопасности.

Поручил главам районам проработать открытие ярмарок выходного дня. Конечно же, учитывая обстановку и обеспечение безопасности, но запрос у населения есть. Будем решать.

О наболевших вопросах с Корпорацией развития. Получил представление прокурора Курской области, где предлагается уволить арестованного гендиректора КРКО Владимира Лукина по утрате доверия. Подчиненные доложили: в конце недели он уволен.

Вскрываются и новые махинации: после моего обращения в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц минстроя, УКС и КРКО из-за ввода в эксплуатацию 15 недостроенных Корпорацией ФАПов: статья 286 УК РФ - превышение полномочий.

Хочу в очередной раз подчеркнуть: никакие нарушения закона - мы не намерены скрывать. Напротив, работаем самым тесным образом с коллегами из надзорных и правоохранительных органов. Также останавливаем строительство ЖК, которое курировала КРКО, в зеленой зоне Железногорска, против чего давно выступают жители.

О лекарствах. С удивлением сегодня услышал от врио министра здравоохранения, что остаются проблемы с поставками льготных препаратов. Вижу, что продолжаются попытки сгладить ситуацию, но это не тот вопрос, который можно замалчивать! Поручил доложить, каких препаратов все еще не хватает и с какими поставщиками остаются проблемы. Если ситуация не изменится, буду принимать жесткие меры.

К вопросу «как на бумаге» и «как в жизни» – ситуация с питанием в одном из ПВР. Выезжал на место, лично убедился, что задолженность перед поставщиками есть. Средства из резервного фонда выделены в тот же день, хотя такое поручение мной было дано еще в середине января. Привлечем к ответственности всех, кто вовремя не подготовил нормативные акты и допустил возникновение социального напряжения. У каждой проблемы - есть фамилия, имя и отчество!

В субботу проведу открытую встречу с переселенцами – приглашаю жителей Кореневского, Беловского и Хомутовского районов. Окончательное время и место сообщу чуть позже.

Полную запись трансляции, как всегда, можно посмотреть на моей странице ВКонтакте. Буду рад обратной связи.
Печать
«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41Депутаты предложили штрафовать за буллинг11:32Председатель Ивановской городской думы провёл приём жителей11:24Сергей Собянин рассказал о новой индустриализации Москвы11:16Ведерников ответил на 24 вопроса в ходе Прямой линии с жителями11:02Восточная Африка на Русском Севере10:53Минтруд представил прогноз трудовых потребностей России10:42«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут 19 декабря10:30Налоговая инициатива Филимонова: в свете зарубежного опыта10:20В ОП Хабаровского края подвели итоги работы10:10Худший результат Республиканской партии в округе10:09В Ненецкий АО доставили новые учебники по краеведению09:57В Тыве прошел Гражданский форум НКО09:46Приморье – лидер по строительству жилья в ДФО09:35В Костромской области прошла Прямая линия с Сергеем Ситниковым09:25Мирошник: ЕС и Украина сделали стамбульский формат недееспособным09:13«Кубок Защитников Отечества» разыграли в Хабаровске08:59В чем уникальность профессии социальных архитекторов?08:50Число самозанятых в Якутии выросло в 25 раз за пять лет08:43На Камчатке сократят рабочий день из-за циклона08:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031