Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 14:51

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца
 
В этом году «Северсталь» и подрядчики компании привезут в Череповец 6 000 иностранных граждан. Об этом в ходе рабочей группы по профилактике нарушений в сфере миграции Законодательного Собрания Вологодской области заявила руководитель УФМС Ольга Южаков.

Свое мнение по этому вопросу высказал депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.


Это огромная цифра, целый микрорайон. Их же где-то надо расселить, кормить, гигиену соблюдать, всякие их желания удовлетворять и т.д.

Вместе с тем, на сессии выяснилось, что в Департаменте труда и занятости называют абсолютно другие цифры по количеству иностранных рабочих, которых планируют привезти на «Северсталь», – в два, а то и в три раза ниже. Вопрос – почему информация так сильно разнится? Или кто-то пытается скрывать реальные цифры?

Попросил разобраться в ситуации и принять меры.

На мой взгляд, в первую очередь на работу нужно брать своих. Уверен, что в Череповце и районах достаточно людей, готовых работать на заводе.

При этом в прошлом году было выявлено 2056 нарушений иммиграционного законодательства. Из Вологодской области выдворили 385 человек. Мигрантами было совершено 46 преступлений. А двоих мигрантов даже лишили гражданства РФ за уголовные преступления.

Как говорит наш губернатор, Вологодская область – душа Русского Севера. А тут – более 6 000 иностранцев, целая община приедет.

Печать
Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031