Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 14:51

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца
 
В этом году «Северсталь» и подрядчики компании привезут в Череповец 6 000 иностранных граждан. Об этом в ходе рабочей группы по профилактике нарушений в сфере миграции Законодательного Собрания Вологодской области заявила руководитель УФМС Ольга Южаков.

Свое мнение по этому вопросу высказал депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.


Это огромная цифра, целый микрорайон. Их же где-то надо расселить, кормить, гигиену соблюдать, всякие их желания удовлетворять и т.д.

Вместе с тем, на сессии выяснилось, что в Департаменте труда и занятости называют абсолютно другие цифры по количеству иностранных рабочих, которых планируют привезти на «Северсталь», – в два, а то и в три раза ниже. Вопрос – почему информация так сильно разнится? Или кто-то пытается скрывать реальные цифры?

Попросил разобраться в ситуации и принять меры.

На мой взгляд, в первую очередь на работу нужно брать своих. Уверен, что в Череповце и районах достаточно людей, готовых работать на заводе.

При этом в прошлом году было выявлено 2056 нарушений иммиграционного законодательства. Из Вологодской области выдворили 385 человек. Мигрантами было совершено 46 преступлений. А двоих мигрантов даже лишили гражданства РФ за уголовные преступления.

Как говорит наш губернатор, Вологодская область – душа Русского Севера. А тут – более 6 000 иностранцев, целая община приедет.

Печать
В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930