Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 14:51

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца
 
В этом году «Северсталь» и подрядчики компании привезут в Череповец 6 000 иностранных граждан. Об этом в ходе рабочей группы по профилактике нарушений в сфере миграции Законодательного Собрания Вологодской области заявила руководитель УФМС Ольга Южаков.

Свое мнение по этому вопросу высказал депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.


Это огромная цифра, целый микрорайон. Их же где-то надо расселить, кормить, гигиену соблюдать, всякие их желания удовлетворять и т.д.

Вместе с тем, на сессии выяснилось, что в Департаменте труда и занятости называют абсолютно другие цифры по количеству иностранных рабочих, которых планируют привезти на «Северсталь», – в два, а то и в три раза ниже. Вопрос – почему информация так сильно разнится? Или кто-то пытается скрывать реальные цифры?

Попросил разобраться в ситуации и принять меры.

На мой взгляд, в первую очередь на работу нужно брать своих. Уверен, что в Череповце и районах достаточно людей, готовых работать на заводе.

При этом в прошлом году было выявлено 2056 нарушений иммиграционного законодательства. Из Вологодской области выдворили 385 человек. Мигрантами было совершено 46 преступлений. А двоих мигрантов даже лишили гражданства РФ за уголовные преступления.

Как говорит наш губернатор, Вологодская область – душа Русского Севера. А тут – более 6 000 иностранцев, целая община приедет.

Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031