Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 14:51

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца

Шесть тысяч рабочих мигрантов – это целый микрорайон Череповца
 
В этом году «Северсталь» и подрядчики компании привезут в Череповец 6 000 иностранных граждан. Об этом в ходе рабочей группы по профилактике нарушений в сфере миграции Законодательного Собрания Вологодской области заявила руководитель УФМС Ольга Южаков.

Свое мнение по этому вопросу высказал депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.


Это огромная цифра, целый микрорайон. Их же где-то надо расселить, кормить, гигиену соблюдать, всякие их желания удовлетворять и т.д.

Вместе с тем, на сессии выяснилось, что в Департаменте труда и занятости называют абсолютно другие цифры по количеству иностранных рабочих, которых планируют привезти на «Северсталь», – в два, а то и в три раза ниже. Вопрос – почему информация так сильно разнится? Или кто-то пытается скрывать реальные цифры?

Попросил разобраться в ситуации и принять меры.

На мой взгляд, в первую очередь на работу нужно брать своих. Уверен, что в Череповце и районах достаточно людей, готовых работать на заводе.

При этом в прошлом году было выявлено 2056 нарушений иммиграционного законодательства. Из Вологодской области выдворили 385 человек. Мигрантами было совершено 46 преступлений. А двоих мигрантов даже лишили гражданства РФ за уголовные преступления.

Как говорит наш губернатор, Вологодская область – душа Русского Севера. А тут – более 6 000 иностранцев, целая община приедет.

Печать
Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031