Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 11:54

Общественную палату РФ посетила делегация Приднестровья

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/36632
Общественную палату РФ посетила делегация Приднестровья. Ключевой темой встречи стал вопрос преодоления гуманитарной катастрофы, вызванной действиями Украины и Молдавии.

Почти полмиллиона жителей республики могут остаться без отопления, социальные и медицинские учреждения уже столкнулись с перебоями в работе, а экономика региона оказалась под угрозой коллапса. Все дело в том, что лица, узурпировавшие власть в Украине, решили прекратить транзит российского газа, а Молдавия отказалась возмещать России долг за предыдущие поставки.

Вдвойне цинично, что блокирование энергоснабжения происходит в зимний период. Прямо сейчас около 50% жилых домов не могут подключиться к системе отопления. Председатель Тираспольского городского совета Вадим Дони, посетивший ОП РФ, назвал это «не просто политическим давлением, а геноцидом населения». Запасов угля, необходимых для питания ГРЭС, хватит лишь до середины февраля.

С делегацией Приднестровской Молдавской Республики встретились Алена Булгакова, Андрей Максимов и Александр Асафов. По итогам была достигнута договоренность о том, что Общественная палата России доведет информацию о кризисе до международных организаций.

Члены ОП РФ предложили задействовать каналы межмуниципального сотрудничества, наладить координацию через объединения городов, включая побратимские связи городов России и Приднестровья. Помимо этого, палата поднимает вопрос о дополнительной помощи ПМР на уровне Правительства России.

Подробнее — на сайте oprf.ru
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031