Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:44

В Абхазии доминируют пророссийские настроения

В Абхазии доминируют пророссийские настроения
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – об отношении жителей Абхазии к Российской Федерации.

Хочу сказать несколько слов о результатах наших качественных исследований. Можно с уверенностью утверждать, что сейчас в республике доминируют пророссийские настроения. На эмоциональном уровне декларируется позитивное отношение к России. Важным моментом является длительность и качество партнерских отношений с Российской Федерацией, которые выделяют Россию среди всех других соседей и стран. Ключевой вопрос здесь — это признание суверенитета республики.

Очень важно, что сейчас Россия воспринимается чуть ли не как единственный настоящий партнер Абхазии. Это вызывает тревогу, так как люди осознают, что в таком регионе, как республика Абхазия, могут быть иностранные интересы соседних стран, и это воспринимается очень негативно. Существует запрос на то, чтобы Россия выступала партнером для совместной защиты суверенитета и самостоятельности страны. Также стоит отметить, что есть значительный запрос на продолжение этих дружественных отношений между Россией и Абхазией как на рациональном, так и на эмоциональном уровне. Люди считают, что Российская Федерация должна оставаться союзником и поддерживать партнерские отношения в будущем.
Печать
Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930