Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:44

В Абхазии доминируют пророссийские настроения

В Абхазии доминируют пророссийские настроения
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – об отношении жителей Абхазии к Российской Федерации.

Хочу сказать несколько слов о результатах наших качественных исследований. Можно с уверенностью утверждать, что сейчас в республике доминируют пророссийские настроения. На эмоциональном уровне декларируется позитивное отношение к России. Важным моментом является длительность и качество партнерских отношений с Российской Федерацией, которые выделяют Россию среди всех других соседей и стран. Ключевой вопрос здесь — это признание суверенитета республики.

Очень важно, что сейчас Россия воспринимается чуть ли не как единственный настоящий партнер Абхазии. Это вызывает тревогу, так как люди осознают, что в таком регионе, как республика Абхазия, могут быть иностранные интересы соседних стран, и это воспринимается очень негативно. Существует запрос на то, чтобы Россия выступала партнером для совместной защиты суверенитета и самостоятельности страны. Также стоит отметить, что есть значительный запрос на продолжение этих дружественных отношений между Россией и Абхазией как на рациональном, так и на эмоциональном уровне. Люди считают, что Российская Федерация должна оставаться союзником и поддерживать партнерские отношения в будущем.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930