Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:44

В Абхазии доминируют пророссийские настроения

В Абхазии доминируют пророссийские настроения
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – об отношении жителей Абхазии к Российской Федерации.

Хочу сказать несколько слов о результатах наших качественных исследований. Можно с уверенностью утверждать, что сейчас в республике доминируют пророссийские настроения. На эмоциональном уровне декларируется позитивное отношение к России. Важным моментом является длительность и качество партнерских отношений с Российской Федерацией, которые выделяют Россию среди всех других соседей и стран. Ключевой вопрос здесь — это признание суверенитета республики.

Очень важно, что сейчас Россия воспринимается чуть ли не как единственный настоящий партнер Абхазии. Это вызывает тревогу, так как люди осознают, что в таком регионе, как республика Абхазия, могут быть иностранные интересы соседних стран, и это воспринимается очень негативно. Существует запрос на то, чтобы Россия выступала партнером для совместной защиты суверенитета и самостоятельности страны. Также стоит отметить, что есть значительный запрос на продолжение этих дружественных отношений между Россией и Абхазией как на рациональном, так и на эмоциональном уровне. Люди считают, что Российская Федерация должна оставаться союзником и поддерживать партнерские отношения в будущем.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031