Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 17:59

Члены избиркомов пройдут обучение через личные кабинеты на ЕПГУ

Фото с сайта:
ЦИК РФ
Началась общероссийская тренировка по использованию личных кабинетов на ЕПГУ для обучения членов избирательных комиссий. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Тренировка продлится до 28 марта и пройдет в три этапа, в каждом из которых последовательно примут участие члены региональных избиркомов (1019 человек), ТИК (8709 человек) и УИК (270 807 человек).

Элла Памфилова:
Это еще один дополнительный инструмент, новая возможность для обучения наряду с другими нашими традиционными методами. Наша задача в рамках Общероссийской тренировки – поэтапно, в течение двух месяцев изучить этот сервис, довести свои навыки до автоматизма и попробовать на практике в комиссиях всех уровней.

Галина Сташевская (Минцифры России):
Наш сервис позволяет опубликовать образовательные материалы на портале Госуслуг через личный кабинет избирательной комиссии, чтобы организаторы выборов могли с ними ознакомиться и пройти обучение. Доступ к материалам есть у всех нижестоящих избирательных комиссий.
К концу тренировки будет доступна возможность пройти тестирование и получить сертификат.

Аналитические отчеты, сформированные по итогам тренировки, лягут в основу предложений по возможной доработке сервиса.

Людмила Маркина:
Думаю, что каждый из нас приобретет новый опыт и практические навыки, которые будут полезны при организации подготовки членов избирательных комиссий к предстоящим избирательным кампаниям, в том числе – по выборам депутатов Государственной Думы.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031