Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 17:59

Члены избиркомов пройдут обучение через личные кабинеты на ЕПГУ

Фото с сайта:
ЦИК РФ
Началась общероссийская тренировка по использованию личных кабинетов на ЕПГУ для обучения членов избирательных комиссий. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Тренировка продлится до 28 марта и пройдет в три этапа, в каждом из которых последовательно примут участие члены региональных избиркомов (1019 человек), ТИК (8709 человек) и УИК (270 807 человек).

Элла Памфилова:
Это еще один дополнительный инструмент, новая возможность для обучения наряду с другими нашими традиционными методами. Наша задача в рамках Общероссийской тренировки – поэтапно, в течение двух месяцев изучить этот сервис, довести свои навыки до автоматизма и попробовать на практике в комиссиях всех уровней.

Галина Сташевская (Минцифры России):
Наш сервис позволяет опубликовать образовательные материалы на портале Госуслуг через личный кабинет избирательной комиссии, чтобы организаторы выборов могли с ними ознакомиться и пройти обучение. Доступ к материалам есть у всех нижестоящих избирательных комиссий.
К концу тренировки будет доступна возможность пройти тестирование и получить сертификат.

Аналитические отчеты, сформированные по итогам тренировки, лягут в основу предложений по возможной доработке сервиса.

Людмила Маркина:
Думаю, что каждый из нас приобретет новый опыт и практические навыки, которые будут полезны при организации подготовки членов избирательных комиссий к предстоящим избирательным кампаниям, в том числе – по выборам депутатов Государственной Думы.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930