Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 17:59

Члены избиркомов пройдут обучение через личные кабинеты на ЕПГУ

Фото с сайта:
ЦИК РФ
Началась общероссийская тренировка по использованию личных кабинетов на ЕПГУ для обучения членов избирательных комиссий. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Тренировка продлится до 28 марта и пройдет в три этапа, в каждом из которых последовательно примут участие члены региональных избиркомов (1019 человек), ТИК (8709 человек) и УИК (270 807 человек).

Элла Памфилова:
Это еще один дополнительный инструмент, новая возможность для обучения наряду с другими нашими традиционными методами. Наша задача в рамках Общероссийской тренировки – поэтапно, в течение двух месяцев изучить этот сервис, довести свои навыки до автоматизма и попробовать на практике в комиссиях всех уровней.

Галина Сташевская (Минцифры России):
Наш сервис позволяет опубликовать образовательные материалы на портале Госуслуг через личный кабинет избирательной комиссии, чтобы организаторы выборов могли с ними ознакомиться и пройти обучение. Доступ к материалам есть у всех нижестоящих избирательных комиссий.
К концу тренировки будет доступна возможность пройти тестирование и получить сертификат.

Аналитические отчеты, сформированные по итогам тренировки, лягут в основу предложений по возможной доработке сервиса.

Людмила Маркина:
Думаю, что каждый из нас приобретет новый опыт и практические навыки, которые будут полезны при организации подготовки членов избирательных комиссий к предстоящим избирательным кампаниям, в том числе – по выборам депутатов Государственной Думы.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930