Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 17:59

Члены избиркомов пройдут обучение через личные кабинеты на ЕПГУ

Фото с сайта:
ЦИК РФ
Началась общероссийская тренировка по использованию личных кабинетов на ЕПГУ для обучения членов избирательных комиссий. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Тренировка продлится до 28 марта и пройдет в три этапа, в каждом из которых последовательно примут участие члены региональных избиркомов (1019 человек), ТИК (8709 человек) и УИК (270 807 человек).

Элла Памфилова:
Это еще один дополнительный инструмент, новая возможность для обучения наряду с другими нашими традиционными методами. Наша задача в рамках Общероссийской тренировки – поэтапно, в течение двух месяцев изучить этот сервис, довести свои навыки до автоматизма и попробовать на практике в комиссиях всех уровней.

Галина Сташевская (Минцифры России):
Наш сервис позволяет опубликовать образовательные материалы на портале Госуслуг через личный кабинет избирательной комиссии, чтобы организаторы выборов могли с ними ознакомиться и пройти обучение. Доступ к материалам есть у всех нижестоящих избирательных комиссий.
К концу тренировки будет доступна возможность пройти тестирование и получить сертификат.

Аналитические отчеты, сформированные по итогам тренировки, лягут в основу предложений по возможной доработке сервиса.

Людмила Маркина:
Думаю, что каждый из нас приобретет новый опыт и практические навыки, которые будут полезны при организации подготовки членов избирательных комиссий к предстоящим избирательным кампаниям, в том числе – по выборам депутатов Государственной Думы.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031