Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:14

Из Подмосковья в «Большую Москву»?

Из Подмосковья в «Большую Москву»?
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о возможных последствиях смены глав подмосковных городов.

Попались мне тут несколько странных, на первый взгляд, новостей. Опираясь на свою аналитическую природу, оперативно собрал их в возможные прогнозы.

Если кратко, реализуется масштабный план по снижению аппаратного веса ряда фигур в Московской области. Сменили лояльных глав поселений, переключили финансовые потоки в другом направлении.

Передел сфер влияния всегда интересно наблюдать с безопасного расстояния. Вот и сейчас наблюдая, как шаг за шагом меняются главы городов в Московской области, понимаешь кто и кого лишает ресурсов.

Буквально на днях ушел в отставку Дмитрий Дмитриевич Волошин, глава Химок. Для тех, кто не обратил внимания, поясню. Химки – богатейший муниципалитет Московской области. Там и аэропорт Шереметьево, и огромный транспортный хаб. В общем очень лакомый кусочек, нет не кусочек – ломоть, не иначе.

Злые языки шептали мол это чуть ли не кошелек самого главного человека в области, но никто свечку не держал. Слухи – всегда слухи.

Однако вспоминая, как осенью покинул свой пост Граф Юдин, глава Долгопрудного, которого прочили чуть ли не в преемники губернатора, невольно возникают смутные сомнения. Особенно, когда называют фамилию человека, который стоит за обеими перестановками.

А тут еще и сигналы из транспортного цеха Москвы подошли, про тесное взаимодействие.

Полагаю нас ждут очень интересные события вплоть до объединения части городов Подмосковья в «большую Москву». А при передаче последний, там и до сокращения областного аппарата недалеко.

 
Печать
Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031