Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:14

Из Подмосковья в «Большую Москву»?

Из Подмосковья в «Большую Москву»?
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о возможных последствиях смены глав подмосковных городов.

Попались мне тут несколько странных, на первый взгляд, новостей. Опираясь на свою аналитическую природу, оперативно собрал их в возможные прогнозы.

Если кратко, реализуется масштабный план по снижению аппаратного веса ряда фигур в Московской области. Сменили лояльных глав поселений, переключили финансовые потоки в другом направлении.

Передел сфер влияния всегда интересно наблюдать с безопасного расстояния. Вот и сейчас наблюдая, как шаг за шагом меняются главы городов в Московской области, понимаешь кто и кого лишает ресурсов.

Буквально на днях ушел в отставку Дмитрий Дмитриевич Волошин, глава Химок. Для тех, кто не обратил внимания, поясню. Химки – богатейший муниципалитет Московской области. Там и аэропорт Шереметьево, и огромный транспортный хаб. В общем очень лакомый кусочек, нет не кусочек – ломоть, не иначе.

Злые языки шептали мол это чуть ли не кошелек самого главного человека в области, но никто свечку не держал. Слухи – всегда слухи.

Однако вспоминая, как осенью покинул свой пост Граф Юдин, глава Долгопрудного, которого прочили чуть ли не в преемники губернатора, невольно возникают смутные сомнения. Особенно, когда называют фамилию человека, который стоит за обеими перестановками.

А тут еще и сигналы из транспортного цеха Москвы подошли, про тесное взаимодействие.

Полагаю нас ждут очень интересные события вплоть до объединения части городов Подмосковья в «большую Москву». А при передаче последний, там и до сокращения областного аппарата недалеко.

 
Печать
Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031