Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:14

Из Подмосковья в «Большую Москву»?

Из Подмосковья в «Большую Москву»?
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о возможных последствиях смены глав подмосковных городов.

Попались мне тут несколько странных, на первый взгляд, новостей. Опираясь на свою аналитическую природу, оперативно собрал их в возможные прогнозы.

Если кратко, реализуется масштабный план по снижению аппаратного веса ряда фигур в Московской области. Сменили лояльных глав поселений, переключили финансовые потоки в другом направлении.

Передел сфер влияния всегда интересно наблюдать с безопасного расстояния. Вот и сейчас наблюдая, как шаг за шагом меняются главы городов в Московской области, понимаешь кто и кого лишает ресурсов.

Буквально на днях ушел в отставку Дмитрий Дмитриевич Волошин, глава Химок. Для тех, кто не обратил внимания, поясню. Химки – богатейший муниципалитет Московской области. Там и аэропорт Шереметьево, и огромный транспортный хаб. В общем очень лакомый кусочек, нет не кусочек – ломоть, не иначе.

Злые языки шептали мол это чуть ли не кошелек самого главного человека в области, но никто свечку не держал. Слухи – всегда слухи.

Однако вспоминая, как осенью покинул свой пост Граф Юдин, глава Долгопрудного, которого прочили чуть ли не в преемники губернатора, невольно возникают смутные сомнения. Особенно, когда называют фамилию человека, который стоит за обеими перестановками.

А тут еще и сигналы из транспортного цеха Москвы подошли, про тесное взаимодействие.

Полагаю нас ждут очень интересные события вплоть до объединения части городов Подмосковья в «большую Москву». А при передаче последний, там и до сокращения областного аппарата недалеко.

 
Печать
Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031