Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:14

Из Подмосковья в «Большую Москву»?

Из Подмосковья в «Большую Москву»?
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о возможных последствиях смены глав подмосковных городов.

Попались мне тут несколько странных, на первый взгляд, новостей. Опираясь на свою аналитическую природу, оперативно собрал их в возможные прогнозы.

Если кратко, реализуется масштабный план по снижению аппаратного веса ряда фигур в Московской области. Сменили лояльных глав поселений, переключили финансовые потоки в другом направлении.

Передел сфер влияния всегда интересно наблюдать с безопасного расстояния. Вот и сейчас наблюдая, как шаг за шагом меняются главы городов в Московской области, понимаешь кто и кого лишает ресурсов.

Буквально на днях ушел в отставку Дмитрий Дмитриевич Волошин, глава Химок. Для тех, кто не обратил внимания, поясню. Химки – богатейший муниципалитет Московской области. Там и аэропорт Шереметьево, и огромный транспортный хаб. В общем очень лакомый кусочек, нет не кусочек – ломоть, не иначе.

Злые языки шептали мол это чуть ли не кошелек самого главного человека в области, но никто свечку не держал. Слухи – всегда слухи.

Однако вспоминая, как осенью покинул свой пост Граф Юдин, глава Долгопрудного, которого прочили чуть ли не в преемники губернатора, невольно возникают смутные сомнения. Особенно, когда называют фамилию человека, который стоит за обеими перестановками.

А тут еще и сигналы из транспортного цеха Москвы подошли, про тесное взаимодействие.

Полагаю нас ждут очень интересные события вплоть до объединения части городов Подмосковья в «большую Москву». А при передаче последний, там и до сокращения областного аппарата недалеко.

 
Печать
В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30