Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:14

Из Подмосковья в «Большую Москву»?

Из Подмосковья в «Большую Москву»?
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о возможных последствиях смены глав подмосковных городов.

Попались мне тут несколько странных, на первый взгляд, новостей. Опираясь на свою аналитическую природу, оперативно собрал их в возможные прогнозы.

Если кратко, реализуется масштабный план по снижению аппаратного веса ряда фигур в Московской области. Сменили лояльных глав поселений, переключили финансовые потоки в другом направлении.

Передел сфер влияния всегда интересно наблюдать с безопасного расстояния. Вот и сейчас наблюдая, как шаг за шагом меняются главы городов в Московской области, понимаешь кто и кого лишает ресурсов.

Буквально на днях ушел в отставку Дмитрий Дмитриевич Волошин, глава Химок. Для тех, кто не обратил внимания, поясню. Химки – богатейший муниципалитет Московской области. Там и аэропорт Шереметьево, и огромный транспортный хаб. В общем очень лакомый кусочек, нет не кусочек – ломоть, не иначе.

Злые языки шептали мол это чуть ли не кошелек самого главного человека в области, но никто свечку не держал. Слухи – всегда слухи.

Однако вспоминая, как осенью покинул свой пост Граф Юдин, глава Долгопрудного, которого прочили чуть ли не в преемники губернатора, невольно возникают смутные сомнения. Особенно, когда называют фамилию человека, который стоит за обеими перестановками.

А тут еще и сигналы из транспортного цеха Москвы подошли, про тесное взаимодействие.

Полагаю нас ждут очень интересные события вплоть до объединения части городов Подмосковья в «большую Москву». А при передаче последний, там и до сокращения областного аппарата недалеко.

 
Печать
Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте12:54Более 4 млрд рублей направят на ремонт коммунальных сетей в Удмуртии12:45«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031