Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 08:25

Глава Вологодчины заявил о деструктивном влиянии ЕГЭ и ОГЭ

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
ЕГЭ и ОГЭ оказывают деструктивное влияние на систему образования России. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Акцентирую внимание на этом тезисе, дорогие друзья. ЕГЭ и ОГЭ – это механистическая система, которая не формирует у школьников глубоких знаний, а подталкивает к натаскиванию на шаблонные ответы. Итог – потеря способности к самостоятельному мышлению, сниженный уровень подготовки и стресс для детей, родителей и педагогов.

Важно понимать: экзамен не должен быть квестом на запоминание форматов и угадывание вариантов. Образование – это путь к осмысленному познанию, а не соревнование в запоминании алгоритмов.

Необходимо формировать системный подход к усвоению знаний, способствовать развитию творческих и аналитических способностей, а также развивать умение детей мыслить комплексно, системно, интегрально.

Сегодня технологии позволяют сделать процесс поступления в вузы объективным, удобным и справедливым. Нужно реформировать систему, ориентируясь не на тестирование, а на выявление реальных знаний и потенциала каждого выпускника.
Печать
Заммэра Уфы по экономике и промышленности ушел в отставку13:30Путин обсудил с Пашиняном итоги заседания ВЕЭС в Астане13:15Экспортеров Приморья приглашают оценить качество мер господдержки12:58Живые сотрудники обходятся компаниям гораздо дешевле ИИ12:53Путин поручил обеспечить стабильное электроснабжение в Мурманской области12:50Выборы в Колумбии. Правые против левых12:48Главное о старте эксперимента с посадкой в самолет по биометрии12:41Глава Запорожской области Балицкий: ВСУ ударили по школе в Васильевке12:35Губернатор Тульской области рассказал, на что «ставит» регион на ПМЭФ12:25Главные темы конференции «Производительность у моря» назвали в Приморье12:03Ежегодная благотворительная акция «Коробка храбрости» началась в ЛНР11:45Терешкова лидирует на праймериз ЕР в Ярославской области11:01Путин поручил правительству контролировать вопросы развития АЗРФ10:47Шесть участников СВО станут кандидатами ЕР в Госдуму от Москвы10:35В Алтайском крае КПРФ собирает подписи за отставку губернатора10:24Брянский экс-губернатор лидирует на праймериз ЕР по выборам в ГД10:11В России началась неделя сохранения здоровья детей10:00Володин лидирует на праймериз ЕР в Саратовской области09:48В Омской области закрыли самый маленький избирательный участок09:36Классический процесс электоральной деконсолидации09:35Вкус Русского Севера: гастрономический туризм на Вологодчине09:27На праймериз ЕР по округу на Камчатке побеждает Ирина Яровая09:25В Мурманской области завершилось предварительное голосование09:18Выборы президента Колумбии: двое кандидатов вышли во второй тур09:0625 муниципальных проектов из Приморья признаны лучшими в России08:54Итоги послания губернатора Пермского края 202608:42Стартовали продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах08:31Герой РФ лидирует на праймериз ЕР по выборам в Госдуму в Туве08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930