Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 08:25

Глава Вологодчины заявил о деструктивном влиянии ЕГЭ и ОГЭ

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
ЕГЭ и ОГЭ оказывают деструктивное влияние на систему образования России. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Акцентирую внимание на этом тезисе, дорогие друзья. ЕГЭ и ОГЭ – это механистическая система, которая не формирует у школьников глубоких знаний, а подталкивает к натаскиванию на шаблонные ответы. Итог – потеря способности к самостоятельному мышлению, сниженный уровень подготовки и стресс для детей, родителей и педагогов.

Важно понимать: экзамен не должен быть квестом на запоминание форматов и угадывание вариантов. Образование – это путь к осмысленному познанию, а не соревнование в запоминании алгоритмов.

Необходимо формировать системный подход к усвоению знаний, способствовать развитию творческих и аналитических способностей, а также развивать умение детей мыслить комплексно, системно, интегрально.

Сегодня технологии позволяют сделать процесс поступления в вузы объективным, удобным и справедливым. Нужно реформировать систему, ориентируясь не на тестирование, а на выявление реальных знаний и потенциала каждого выпускника.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031