Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 20:15

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО
 
Директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО.

Экспертный совет по устойчивому развитию ППК РЭО имеет в своем активе Декларацию устойчивого развития, а также ESG-стандарт и Регламент экспертного заверения отчетов компаний в сфере обращения с отходами и вторичных ресурсов. Эти документы нужны не только для самой ППК, но и всей отрасли обращения с отходами и переработки вторичных ресурсов.

"Важно продолжить последовательную работу, в том числе и разъяснительную, по всем блокам. В понятие устойчивости неотъемлемой частью входит и условия труда своих сотрудников, политики по взаимоотношению с местными сообществами, населением, ответственное отношение к окружающей среде и большой блок социальной ответственности. Для многих компаний отрасли переработки и обращения с отходами это новые задачи. На многое, из того, что уже делается можно опираться и систематизировать. И это не только потому, что есть требования "зеленого финансирования" или дань моде. Это задачи, которые сегодня сформулированы государством, которое задает темп изменений и их планку. Для отрасли это однозначный шаг вперед. И Экспертный совет по УР ППК РЭО важный и эффективный инструмент", - прокомментировала исполнительный директор Ассоциации "Ресурс" Валерия Гулимова

Экспертный совет является консультативным органом РЭО и призван оказывать компании поддержку по ключевым направлениям устойчивого развития отрасли обращения с ТКО. В задачи Совета входит разработка рекомендаций по внедрению принципов экономики замкнутого цикла, стимулированию утилизации отходов, декарбонизации отрасли и развитию «зеленого» финансирования.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728