Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 20:15

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО
 
Директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО.

Экспертный совет по устойчивому развитию ППК РЭО имеет в своем активе Декларацию устойчивого развития, а также ESG-стандарт и Регламент экспертного заверения отчетов компаний в сфере обращения с отходами и вторичных ресурсов. Эти документы нужны не только для самой ППК, но и всей отрасли обращения с отходами и переработки вторичных ресурсов.

"Важно продолжить последовательную работу, в том числе и разъяснительную, по всем блокам. В понятие устойчивости неотъемлемой частью входит и условия труда своих сотрудников, политики по взаимоотношению с местными сообществами, населением, ответственное отношение к окружающей среде и большой блок социальной ответственности. Для многих компаний отрасли переработки и обращения с отходами это новые задачи. На многое, из того, что уже делается можно опираться и систематизировать. И это не только потому, что есть требования "зеленого финансирования" или дань моде. Это задачи, которые сегодня сформулированы государством, которое задает темп изменений и их планку. Для отрасли это однозначный шаг вперед. И Экспертный совет по УР ППК РЭО важный и эффективный инструмент", - прокомментировала исполнительный директор Ассоциации "Ресурс" Валерия Гулимова

Экспертный совет является консультативным органом РЭО и призван оказывать компании поддержку по ключевым направлениям устойчивого развития отрасли обращения с ТКО. В задачи Совета входит разработка рекомендаций по внедрению принципов экономики замкнутого цикла, стимулированию утилизации отходов, декарбонизации отрасли и развитию «зеленого» финансирования.
Печать
Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031