Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 20:15

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО
 
Директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО.

Экспертный совет по устойчивому развитию ППК РЭО имеет в своем активе Декларацию устойчивого развития, а также ESG-стандарт и Регламент экспертного заверения отчетов компаний в сфере обращения с отходами и вторичных ресурсов. Эти документы нужны не только для самой ППК, но и всей отрасли обращения с отходами и переработки вторичных ресурсов.

"Важно продолжить последовательную работу, в том числе и разъяснительную, по всем блокам. В понятие устойчивости неотъемлемой частью входит и условия труда своих сотрудников, политики по взаимоотношению с местными сообществами, населением, ответственное отношение к окружающей среде и большой блок социальной ответственности. Для многих компаний отрасли переработки и обращения с отходами это новые задачи. На многое, из того, что уже делается можно опираться и систематизировать. И это не только потому, что есть требования "зеленого финансирования" или дань моде. Это задачи, которые сегодня сформулированы государством, которое задает темп изменений и их планку. Для отрасли это однозначный шаг вперед. И Экспертный совет по УР ППК РЭО важный и эффективный инструмент", - прокомментировала исполнительный директор Ассоциации "Ресурс" Валерия Гулимова

Экспертный совет является консультативным органом РЭО и призван оказывать компании поддержку по ключевым направлениям устойчивого развития отрасли обращения с ТКО. В задачи Совета входит разработка рекомендаций по внедрению принципов экономики замкнутого цикла, стимулированию утилизации отходов, декарбонизации отрасли и развитию «зеленого» финансирования.
Печать
Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:5215 января в Уганде выберут президента и депутатов парламента15:39Минфин Хакасии возглавила Марина Гардер15:26Куба – не Венесуэла15:14Хуснуллин доложил Путину об итогах года в строительной сфере14:53МСУ – в условиях демографического сжатия и смены экономической географии14:42Год назад Россия узнала о социальной архитектуре14:31Система хочет купировать риски14:148 избирательных кампаний запланировано в 2026 году в Зауралье13:55Бывшего рязанского губернатора обвиняют во взятках на 270 млн13:42Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031