Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 20:15

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО

Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО
 
Директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова продолжит работу в составе Экспертного совета по устойчивому развитию ППК РЭО.

Экспертный совет по устойчивому развитию ППК РЭО имеет в своем активе Декларацию устойчивого развития, а также ESG-стандарт и Регламент экспертного заверения отчетов компаний в сфере обращения с отходами и вторичных ресурсов. Эти документы нужны не только для самой ППК, но и всей отрасли обращения с отходами и переработки вторичных ресурсов.

"Важно продолжить последовательную работу, в том числе и разъяснительную, по всем блокам. В понятие устойчивости неотъемлемой частью входит и условия труда своих сотрудников, политики по взаимоотношению с местными сообществами, населением, ответственное отношение к окружающей среде и большой блок социальной ответственности. Для многих компаний отрасли переработки и обращения с отходами это новые задачи. На многое, из того, что уже делается можно опираться и систематизировать. И это не только потому, что есть требования "зеленого финансирования" или дань моде. Это задачи, которые сегодня сформулированы государством, которое задает темп изменений и их планку. Для отрасли это однозначный шаг вперед. И Экспертный совет по УР ППК РЭО важный и эффективный инструмент", - прокомментировала исполнительный директор Ассоциации "Ресурс" Валерия Гулимова

Экспертный совет является консультативным органом РЭО и призван оказывать компании поддержку по ключевым направлениям устойчивого развития отрасли обращения с ТКО. В задачи Совета входит разработка рекомендаций по внедрению принципов экономики замкнутого цикла, стимулированию утилизации отходов, декарбонизации отрасли и развитию «зеленого» финансирования.
Печать
«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20Челябинский вице-губернатор задержан за взятку08:03Медведев: Программа «Единой России» должна быть предельно конкретной22:58Для Чукотки каждый внебюджетный рубль — это вклад в будущее22:45Миляев обсудил с Дюминым развитие Тульской области22:35Глава Удмуртии встретился с увинскими активистами Движения первых22:24Монархисты наносят ответный удар: итоги выборов в парламент Таиланда22:13Путин дал поручения по реализации семейной и демографической политики21:57Гусев: Строгое соблюдение выборного законодательства – наш приоритет21:44Глава Хакасии встретился с жителями села Куйбышево21:31Артюхов и Попов обсудили развитие Шурышкарского района21:18В Челябинской области открыли шестой Семейный МФЦ21:06На Камчатке подвели итоги мониторинга системы социального обслуживания20:53Евраев: Все муниципальные образования области финансово стабильны20:42В Поморье развивается сеть клубов для участников СВО и их семей20:29Как планируют удержать и привлечь людей на Дальний Восток20:18Дума Ставрополья готова заплатить за пиар на радиоволнах 800 тысяч рублей20:03Участник программы «Герои Приморья» помогает решать вопросы ветеранов СВО19:43Глава Ямала поставил задачи перед строительной отраслью на 2026 год19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728