Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 14:55

Глава Республики Алтай: У нас будет новый аэропорт

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Турчака
Правительство России утвердило основные условия концессионного соглашения, по которому пройдёт реконструкция аэропорта в нашей Республике. Об этом сообщил в своем телегра-канале глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Несмотря на то, что это - реконструкция, по сути у нас будет новый аэропорт. С новыми рулежными дорожками, перронами, аварийно-спасательной станцией и современными инженерными коммуникациями. Также будет обновлена взлетно-посадочная полоса и светосигнальное оборудование.

Летом с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным мы обсуждали проект аэропорта. Его стоимость - более 10 млрд рублей, из которых почти 7,9 млрд - федеральные средства, а более 2,2 млрд - инвестор.

Новый аэропорт - это не только увеличение рейсов, авиаперевозчиков и расширение географии полетов. Это еще и новые рабочие места. Как на период реконструкции, так и в будущем, когда аэропорт заработает в полную мощность и сможет принимать 1,3 млн пассажиров.

Благодарю Правительство и Михаила Мишустина за внимание к нашей Республике. А также собственника аэропорта - СБЕР, который вносит вклад в развитие транспортной инфраструктуры региона.
Печать
Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31