Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 14:55

Глава Республики Алтай: У нас будет новый аэропорт

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Турчака
Правительство России утвердило основные условия концессионного соглашения, по которому пройдёт реконструкция аэропорта в нашей Республике. Об этом сообщил в своем телегра-канале глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Несмотря на то, что это - реконструкция, по сути у нас будет новый аэропорт. С новыми рулежными дорожками, перронами, аварийно-спасательной станцией и современными инженерными коммуникациями. Также будет обновлена взлетно-посадочная полоса и светосигнальное оборудование.

Летом с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным мы обсуждали проект аэропорта. Его стоимость - более 10 млрд рублей, из которых почти 7,9 млрд - федеральные средства, а более 2,2 млрд - инвестор.

Новый аэропорт - это не только увеличение рейсов, авиаперевозчиков и расширение географии полетов. Это еще и новые рабочие места. Как на период реконструкции, так и в будущем, когда аэропорт заработает в полную мощность и сможет принимать 1,3 млн пассажиров.

Благодарю Правительство и Михаила Мишустина за внимание к нашей Республике. А также собственника аэропорта - СБЕР, который вносит вклад в развитие транспортной инфраструктуры региона.
Печать
Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930