Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 14:55

Глава Республики Алтай: У нас будет новый аэропорт

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Турчака
Правительство России утвердило основные условия концессионного соглашения, по которому пройдёт реконструкция аэропорта в нашей Республике. Об этом сообщил в своем телегра-канале глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Несмотря на то, что это - реконструкция, по сути у нас будет новый аэропорт. С новыми рулежными дорожками, перронами, аварийно-спасательной станцией и современными инженерными коммуникациями. Также будет обновлена взлетно-посадочная полоса и светосигнальное оборудование.

Летом с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным мы обсуждали проект аэропорта. Его стоимость - более 10 млрд рублей, из которых почти 7,9 млрд - федеральные средства, а более 2,2 млрд - инвестор.

Новый аэропорт - это не только увеличение рейсов, авиаперевозчиков и расширение географии полетов. Это еще и новые рабочие места. Как на период реконструкции, так и в будущем, когда аэропорт заработает в полную мощность и сможет принимать 1,3 млн пассажиров.

Благодарю Правительство и Михаила Мишустина за внимание к нашей Республике. А также собственника аэропорта - СБЕР, который вносит вклад в развитие транспортной инфраструктуры региона.
Печать
Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00Минстрой разрешил УК повышать цены на услуги09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728