Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 14:55

Глава Республики Алтай: У нас будет новый аэропорт

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Турчака
Правительство России утвердило основные условия концессионного соглашения, по которому пройдёт реконструкция аэропорта в нашей Республике. Об этом сообщил в своем телегра-канале глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Несмотря на то, что это - реконструкция, по сути у нас будет новый аэропорт. С новыми рулежными дорожками, перронами, аварийно-спасательной станцией и современными инженерными коммуникациями. Также будет обновлена взлетно-посадочная полоса и светосигнальное оборудование.

Летом с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным мы обсуждали проект аэропорта. Его стоимость - более 10 млрд рублей, из которых почти 7,9 млрд - федеральные средства, а более 2,2 млрд - инвестор.

Новый аэропорт - это не только увеличение рейсов, авиаперевозчиков и расширение географии полетов. Это еще и новые рабочие места. Как на период реконструкции, так и в будущем, когда аэропорт заработает в полную мощность и сможет принимать 1,3 млн пассажиров.

Благодарю Правительство и Михаила Мишустина за внимание к нашей Республике. А также собственника аэропорта - СБЕР, который вносит вклад в развитие транспортной инфраструктуры региона.
Печать
Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11Николаев проверил ход восстановительных работ в Докучаевске ДНР10:01Как в Костроме организована работа «Автобуса здоровья»09:52Александр Брод - о колоссальном давлении на оппозицию Армении09:43Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18Трутнев проверил развитие горнолыжной инфраструктуры на Сахалине09:07Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930