Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 14:55

Глава Республики Алтай: У нас будет новый аэропорт

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Турчака
Правительство России утвердило основные условия концессионного соглашения, по которому пройдёт реконструкция аэропорта в нашей Республике. Об этом сообщил в своем телегра-канале глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Несмотря на то, что это - реконструкция, по сути у нас будет новый аэропорт. С новыми рулежными дорожками, перронами, аварийно-спасательной станцией и современными инженерными коммуникациями. Также будет обновлена взлетно-посадочная полоса и светосигнальное оборудование.

Летом с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным мы обсуждали проект аэропорта. Его стоимость - более 10 млрд рублей, из которых почти 7,9 млрд - федеральные средства, а более 2,2 млрд - инвестор.

Новый аэропорт - это не только увеличение рейсов, авиаперевозчиков и расширение географии полетов. Это еще и новые рабочие места. Как на период реконструкции, так и в будущем, когда аэропорт заработает в полную мощность и сможет принимать 1,3 млн пассажиров.

Благодарю Правительство и Михаила Мишустина за внимание к нашей Республике. А также собственника аэропорта - СБЕР, который вносит вклад в развитие транспортной инфраструктуры региона.
Печать
Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43В КПРФ развязали войну с телеканалом «Спас» из-за фильма о Мавзолее17:38СК разыскивает сообщников задержанного врио замгубернатора Курской области17:15Башкирские и тверские парламентарии договорились о сотрудничестве17:00ЕР на выборах намерена улучшить результаты кампании-202516:4511 избирательных участков в Оренбуржье получат имена Героев России16:28Рейтинги власти: восстановление рейтингов президента16:20Сменился глава Лухского района Ивановской области16:15Выстроенная Кобзевым система управления доказала свою состоятельность16:06Успехи Вологодской области – результат активной работы всех уровней власти16:01Большие вопросы к работе правоохранительных органов15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031