Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 08:43

Самарский избирком опроверг заявления о фальсификациях на выборах

 
Информация по публичному выступлению Еремеева Г.Н. на заседании Самарской Губернской Думы, состоявшемся 28 января 2025 года. Об этом сообщается в телеграм-канале областного избиркома.

На заседании Самарской Губернской Думы, состоявшемся 28 января текущего года выступил представитель политической партии «Демократическая партия России» Еремеев Г.Н., который заявил о фальсификациях на выборах депутатов Госдумы в 2021 году и Губернатора Самарской области в 2023 году.

Факты, озвученные Еремеевым Г.Н., являются недостоверными. Все указанные Еремеевым Г.Н. выборы признаны состоявшимися и действительными.

Сведения о возбуждении уголовных дел по фактам фальсификации в период данных выборов отсутствуют.

Еремеев Григорий Николаевич неоднократно баллотировался на выборные должности в Самарской области, в том числе кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Политической партии РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ в 2021 году.

В ходе той избирательной кампании обжаловал в суд запрет Избирательной комиссией Самарской области его незаконного агитационного печатного материала, однако суды и первой, и апелляционной инстанций не поддержали Еремеева Г.Н. и признали правоту Избирательной комиссии Самарской области.

По итогам голосования на данных выборах депутатом избран не был. Впоследствии обжаловал в суд результаты выборов и, дойдя до Верховного Суда Российской Федерации, проиграл избирательный спор.

Баллотируясь кандидатом на выборах Губернатора Самарской области как в 2023 году, так и в 2024 году, Еремеев Г.Н. не представил в Избирательную комиссию Самарской области необходимое количество подписей муниципальных депутатов, в связи с чем в силу прямого предписания закона оба раза ему было отказано в регистрации.

И в том и в другом случае Еремеев Г.Н. обжаловал соответствующие постановления Избирательной комиссии Самарской области, однако суды первой и апелляционной инстанций вновь встали на сторону Облизбиркома и доводы Еремеева Г.Н. признали необоснованными.

10 января 2025 года Избирательной комиссией Самарской области в отношении Еремеева Г.Н. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в связи с нарушением им срока представления итогового финансового отчета о поступлении и расходовании средств своего избирательного фонда на досрочных выборах Губернатора Самарской области.

Материалы дела об административном правонарушении переданы для рассмотрения по подведомственности мировому судье.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930