Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 22:21

Глава СПЧ обсудил подходы к введению интегральной оценки в школе

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/4423
Глава СПЧ Валерий Фадеев обсудил с педагогами Санкт-Петербурга подходы к введению интегральной оценки в школе.

«Ту идею, которую я предложил Президенту России и которую он одобрил на встрече с СПЧ 10 декабря, хочу сегодня обсудить с выдающимися директорами школ Санкт–Петербурга. Я много езжу по стране, в каждом городе есть великолепные школы и великолепные директора, сотни тысяч первоклассных преподавателей. Проанализировав проект, мы должны внести в него свои замечания и предложения, – заявил на совещании Валерий Фадеев.

Он призвал обратить внимание на то, чтобы ученики не только сосредотачивались на подготовке к трем ЕГЭ, необходимым для поступления в вуз. А интенсивно изучали историю, литературу, географию, составляющие «культурный код жителя России».

По мнению руководителей школ, интегральная оценка позволит получать более полное представление о подготовленности выпускника, его научном и культурном потенциале, способности интегрироваться в повестку.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031