Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 17:40

Новых граждан пускать в полицию недальновидно

Новых граждан пускать в полицию недальновидно
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - о законопроекте о службе в полиции.

Собиралась, как и многие возмутиться законопроектом ГД о том, что новым гражданам, находящимся в гражданстве 10 лет, можно будет идти работать в полицию, но быстро сообразила, что это – не разрешение, а ужесточение. А сейчас им можно сразу, пройдя, естественно проверки, необходимые для поступления на службу в правоохранительные органы. Вижу, что у нас очень много всего было можно, как будто мы сами открыли все двери для собственного уничтожения.

Вот вчера только, к примеру, стало известно, что Московская область только теперь, после скандалов с сертификатами, выданными новым гражданам в Мытищах и Долгопрудном, ужесточает порядок получения сертификатов на жилье. Теперь один из многодетных родителей должен быть гражданином России, он должен родиться в Московской области и прожить в ней не меньше 10 лет. И снова в воздухе повисает вопрос – «А почему раньше можно было по-другому?». А почему раньше мы выплачивали материнский капитал на детей, с которыми к нам приезжали из других стран? То есть такой преступный беспорядок царил в миграционном вопросе, что теперь ужесточающие меры кажутся нам дикими поблажками.

Вернемся к законопроекту о службе в полиции. Я думаю, что нужно давать такое право только тем новым гражданам, которые отслужили в СВО. В остальных случаях есть опасность, что они будут просто контролировать анклавы. Но не с точки зрения светского закона, а по национальной традиции. А тогда анклавы только укрепятся, ведь и полицейские будут свои. Они станут неприступной крепостью со своими законами и своей полицией. То есть, с точки зрения прав и свобод, я, конечно, понимаю, что теоретически человеку ассимилированному, чувствующему себя частью нашего общества, надо давать возможность через определенный промежуток времени служить в полиции. Однако это – в идеальной ситуации. А наша ситуация далека от идеальной. У нас, как мы видим, в этой сфере был хаос – по нашей собственной вине. И пока этот хаос не разгребется, новых граждан в полицию пускать недальновидно
Печать
Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42Пермский депутат Госдумы заявился на праймериз «Единой России»14:38На местных выборах в Коми победили кандидаты от ЕР и СР14:24Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47Гладков сломал привычную логику кризисного управления13:44В Хабаровском крае подвели итоги муниципальных выборов13:32На президентских выборах в Перу лидируют два правых кандидата13:14Приморские продукты закупит крупнейшая торговая сеть Монголии12:54В Перу выборы президента продлили на один день из-за сбоя в логистике12:47Человекоподобный робот из Магнитогорска отправят на МКС12:41Бывшая соратница Зеленского выступила со срочным призывом в отношении РФ12:30Ульяновскую область отнесли к числу «отстающих» по привлечению инвестиций12:22Трамп предупредил Китай о больших проблемах за помощь Ирану12:16WhatsApp* ответил Дурову на критику12:10Власти Мали поддержали план Марокко по автономии Западной Сахары12:01Операторы дронов Минобороны России запустили нового «Кощея»11:52Губернатор Соколов ответит на вопросы кировчан в прямом эфире 14 апреля11:47Детские SIM-карты могут получить бесплатный доступ к интернет-ресурсам11:42Культуру коренных народов Приморья представили на выставке во Владивостоке11:35Программа «Герои Подмосковья» адаптирована под задачи региона11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930