Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 17:40

Новых граждан пускать в полицию недальновидно

Новых граждан пускать в полицию недальновидно
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - о законопроекте о службе в полиции.

Собиралась, как и многие возмутиться законопроектом ГД о том, что новым гражданам, находящимся в гражданстве 10 лет, можно будет идти работать в полицию, но быстро сообразила, что это – не разрешение, а ужесточение. А сейчас им можно сразу, пройдя, естественно проверки, необходимые для поступления на службу в правоохранительные органы. Вижу, что у нас очень много всего было можно, как будто мы сами открыли все двери для собственного уничтожения.

Вот вчера только, к примеру, стало известно, что Московская область только теперь, после скандалов с сертификатами, выданными новым гражданам в Мытищах и Долгопрудном, ужесточает порядок получения сертификатов на жилье. Теперь один из многодетных родителей должен быть гражданином России, он должен родиться в Московской области и прожить в ней не меньше 10 лет. И снова в воздухе повисает вопрос – «А почему раньше можно было по-другому?». А почему раньше мы выплачивали материнский капитал на детей, с которыми к нам приезжали из других стран? То есть такой преступный беспорядок царил в миграционном вопросе, что теперь ужесточающие меры кажутся нам дикими поблажками.

Вернемся к законопроекту о службе в полиции. Я думаю, что нужно давать такое право только тем новым гражданам, которые отслужили в СВО. В остальных случаях есть опасность, что они будут просто контролировать анклавы. Но не с точки зрения светского закона, а по национальной традиции. А тогда анклавы только укрепятся, ведь и полицейские будут свои. Они станут неприступной крепостью со своими законами и своей полицией. То есть, с точки зрения прав и свобод, я, конечно, понимаю, что теоретически человеку ассимилированному, чувствующему себя частью нашего общества, надо давать возможность через определенный промежуток времени служить в полиции. Однако это – в идеальной ситуации. А наша ситуация далека от идеальной. У нас, как мы видим, в этой сфере был хаос – по нашей собственной вине. И пока этот хаос не разгребется, новых граждан в полицию пускать недальновидно
Печать
Министру ЖКХ и энергетики Новосибирской области изменили приговор11:17Первой в УрФО по зарплатному неравенству стала Тюменская область11:12Выборы становятся референдумом доверия действующей власти11:00Конфликт в Секторе Газа. Гуманитарный кризис10:4617 сентября 1939 года начался Польский поход РККА10:37В Оренбуржье отменили результаты муниципальных выборов10:25Парфенчиков привел Карелию к общему для всей России знаменателю10:13«Герои Алтая» приступили к стажировкам10:03Фонд развития промышленности будет создан на Чукотке09:58Камчатка принимает Второй Форум молодых политиков09:47Русских: Выборы в Ульяновской области прошли прозрачно и легитимно09:37Арестована первый замминистра строительства ДНР Мерваезова09:25Почему мировая энергетика разочаровалась в ветре09:13На Чукотке открылась Школа кадрового резерва для управленцев08:55Расходы на заксобрание Петербурга за пять лет выросли вдвое08:53Патриотическая акция «Сила в правде – 2025» финиширует во Владивостоке08:449 участников СВО избраны на выборные должности в Якутии08:31Объявлена дата вступления Марии Костюк в должность главы ЕАО08:20Выборы губернатора Новгородской области признаны состоявшимися08:02В ДВОКУ оборудовали класс тактической медицины23:00Участники соревнований «Путь ВОИНа» встретились с Героями России22:51В Смоленске подвели итоги выборов в городской Совет VII созыва22:42Глава Бурятии встретился с Героем России Дарковским22:29Кремль отверг обвинения во влиянии на избирателей Румынии22:18В Мордовии выбрали депутатов 26 сельских советов22:09Путин назвал цель учений «Запад-2025»21:54Выборы губернаторов пройдут в 2026 году в семи регионах России21:42Представителем Севастополя в СФ останется Екатерина Алтабаева21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930