Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 09:53

Наиболее кровавые преступления ВСУ за прошедшую неделю

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

Число пострадавших мирных жителей за прошедшие семь дней превысило сто человек. Наибольшее число пострадавших пришлось на Горловку (ДНР) и Херсонскую область. В Горловке за минувшие семь дней из-за применения кассетных боеприпасов пострадали 39 мирных жителей, трое из них погибли. В Херсонской области удар из РСЗО в селе Бехтеры привел к ранениям 26 мирных жителей и гибели троих.

Всего за неделю с 20 по 26 января от обстрелов нацистов пострадали 108 мирных жителей: ранены 95 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

По гражданским целям ВСУ выпустили не менее 1879 боеприпасов.

Наиболее кровавые преступления нацистов за прошедшую неделю:

🔺Три мирных жителя погибли, двадцать шесть, в том числе четверо детей, получили ранения в результате удара ВСУ по селу Бехтеры Херсонской области.

🔺Один мирный жителей погиб, пятнадцать получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Восемь сотрудников газоснабжающего предприятия пострадали от удара дрона по служебному автомобилю близ Светлодарска (ДНР).

🔺Три мирных жителя погибли при обстреле кассетными боеприпасами города Алешки Херсонской области.

🔺Мирный житель погиб в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в поселке Верхнеторецкое (ДНР).

🔺Мирный житель погиб при артиллерийском обстреле центра Горловки (ДНР).

🔺82-летний мужчина погиб в результате артиллерийского
обстрела села Верхняя Криница Запорожской области.

🔺12-летний ребенок пострадал при обстреле Горловки (ДНР)
кассетными боеприпасами.

🔺75-летний мужчина получил ранение при артиллерийском обстреле жилого квартала Новой Каховки Херсонской области.

🔺Водитель пожарной автоцистерны пострадал в результате атаки беспилотника в селе Хоромное Брянской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 20 по 26 января 2025 года.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031