Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 09:53

Наиболее кровавые преступления ВСУ за прошедшую неделю

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

Число пострадавших мирных жителей за прошедшие семь дней превысило сто человек. Наибольшее число пострадавших пришлось на Горловку (ДНР) и Херсонскую область. В Горловке за минувшие семь дней из-за применения кассетных боеприпасов пострадали 39 мирных жителей, трое из них погибли. В Херсонской области удар из РСЗО в селе Бехтеры привел к ранениям 26 мирных жителей и гибели троих.

Всего за неделю с 20 по 26 января от обстрелов нацистов пострадали 108 мирных жителей: ранены 95 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

По гражданским целям ВСУ выпустили не менее 1879 боеприпасов.

Наиболее кровавые преступления нацистов за прошедшую неделю:

🔺Три мирных жителя погибли, двадцать шесть, в том числе четверо детей, получили ранения в результате удара ВСУ по селу Бехтеры Херсонской области.

🔺Один мирный жителей погиб, пятнадцать получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Восемь сотрудников газоснабжающего предприятия пострадали от удара дрона по служебному автомобилю близ Светлодарска (ДНР).

🔺Три мирных жителя погибли при обстреле кассетными боеприпасами города Алешки Херсонской области.

🔺Мирный житель погиб в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в поселке Верхнеторецкое (ДНР).

🔺Мирный житель погиб при артиллерийском обстреле центра Горловки (ДНР).

🔺82-летний мужчина погиб в результате артиллерийского
обстрела села Верхняя Криница Запорожской области.

🔺12-летний ребенок пострадал при обстреле Горловки (ДНР)
кассетными боеприпасами.

🔺75-летний мужчина получил ранение при артиллерийском обстреле жилого квартала Новой Каховки Херсонской области.

🔺Водитель пожарной автоцистерны пострадал в результате атаки беспилотника в селе Хоромное Брянской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 20 по 26 января 2025 года.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930