Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 09:53

Наиболее кровавые преступления ВСУ за прошедшую неделю

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

Число пострадавших мирных жителей за прошедшие семь дней превысило сто человек. Наибольшее число пострадавших пришлось на Горловку (ДНР) и Херсонскую область. В Горловке за минувшие семь дней из-за применения кассетных боеприпасов пострадали 39 мирных жителей, трое из них погибли. В Херсонской области удар из РСЗО в селе Бехтеры привел к ранениям 26 мирных жителей и гибели троих.

Всего за неделю с 20 по 26 января от обстрелов нацистов пострадали 108 мирных жителей: ранены 95 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

По гражданским целям ВСУ выпустили не менее 1879 боеприпасов.

Наиболее кровавые преступления нацистов за прошедшую неделю:

🔺Три мирных жителя погибли, двадцать шесть, в том числе четверо детей, получили ранения в результате удара ВСУ по селу Бехтеры Херсонской области.

🔺Один мирный жителей погиб, пятнадцать получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Восемь сотрудников газоснабжающего предприятия пострадали от удара дрона по служебному автомобилю близ Светлодарска (ДНР).

🔺Три мирных жителя погибли при обстреле кассетными боеприпасами города Алешки Херсонской области.

🔺Мирный житель погиб в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в поселке Верхнеторецкое (ДНР).

🔺Мирный житель погиб при артиллерийском обстреле центра Горловки (ДНР).

🔺82-летний мужчина погиб в результате артиллерийского
обстрела села Верхняя Криница Запорожской области.

🔺12-летний ребенок пострадал при обстреле Горловки (ДНР)
кассетными боеприпасами.

🔺75-летний мужчина получил ранение при артиллерийском обстреле жилого квартала Новой Каховки Херсонской области.

🔺Водитель пожарной автоцистерны пострадал в результате атаки беспилотника в селе Хоромное Брянской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 20 по 26 января 2025 года.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031