Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 09:53

Наиболее кровавые преступления ВСУ за прошедшую неделю

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

Число пострадавших мирных жителей за прошедшие семь дней превысило сто человек. Наибольшее число пострадавших пришлось на Горловку (ДНР) и Херсонскую область. В Горловке за минувшие семь дней из-за применения кассетных боеприпасов пострадали 39 мирных жителей, трое из них погибли. В Херсонской области удар из РСЗО в селе Бехтеры привел к ранениям 26 мирных жителей и гибели троих.

Всего за неделю с 20 по 26 января от обстрелов нацистов пострадали 108 мирных жителей: ранены 95 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

По гражданским целям ВСУ выпустили не менее 1879 боеприпасов.

Наиболее кровавые преступления нацистов за прошедшую неделю:

🔺Три мирных жителя погибли, двадцать шесть, в том числе четверо детей, получили ранения в результате удара ВСУ по селу Бехтеры Херсонской области.

🔺Один мирный жителей погиб, пятнадцать получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Восемь сотрудников газоснабжающего предприятия пострадали от удара дрона по служебному автомобилю близ Светлодарска (ДНР).

🔺Три мирных жителя погибли при обстреле кассетными боеприпасами города Алешки Херсонской области.

🔺Мирный житель погиб в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в поселке Верхнеторецкое (ДНР).

🔺Мирный житель погиб при артиллерийском обстреле центра Горловки (ДНР).

🔺82-летний мужчина погиб в результате артиллерийского
обстрела села Верхняя Криница Запорожской области.

🔺12-летний ребенок пострадал при обстреле Горловки (ДНР)
кассетными боеприпасами.

🔺75-летний мужчина получил ранение при артиллерийском обстреле жилого квартала Новой Каховки Херсонской области.

🔺Водитель пожарной автоцистерны пострадал в результате атаки беспилотника в селе Хоромное Брянской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 20 по 26 января 2025 года.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031