Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 09:53

Наиболее кровавые преступления ВСУ за прошедшую неделю

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

Число пострадавших мирных жителей за прошедшие семь дней превысило сто человек. Наибольшее число пострадавших пришлось на Горловку (ДНР) и Херсонскую область. В Горловке за минувшие семь дней из-за применения кассетных боеприпасов пострадали 39 мирных жителей, трое из них погибли. В Херсонской области удар из РСЗО в селе Бехтеры привел к ранениям 26 мирных жителей и гибели троих.

Всего за неделю с 20 по 26 января от обстрелов нацистов пострадали 108 мирных жителей: ранены 95 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

По гражданским целям ВСУ выпустили не менее 1879 боеприпасов.

Наиболее кровавые преступления нацистов за прошедшую неделю:

🔺Три мирных жителя погибли, двадцать шесть, в том числе четверо детей, получили ранения в результате удара ВСУ по селу Бехтеры Херсонской области.

🔺Один мирный жителей погиб, пятнадцать получили ранения при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Восемь сотрудников газоснабжающего предприятия пострадали от удара дрона по служебному автомобилю близ Светлодарска (ДНР).

🔺Три мирных жителя погибли при обстреле кассетными боеприпасами города Алешки Херсонской области.

🔺Мирный житель погиб в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в поселке Верхнеторецкое (ДНР).

🔺Мирный житель погиб при артиллерийском обстреле центра Горловки (ДНР).

🔺82-летний мужчина погиб в результате артиллерийского
обстрела села Верхняя Криница Запорожской области.

🔺12-летний ребенок пострадал при обстреле Горловки (ДНР)
кассетными боеприпасами.

🔺75-летний мужчина получил ранение при артиллерийском обстреле жилого квартала Новой Каховки Херсонской области.

🔺Водитель пожарной автоцистерны пострадал в результате атаки беспилотника в селе Хоромное Брянской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 20 по 26 января 2025 года.
Печать
Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031