Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:58

Раскол страны и развал двухпартийной системы

Раскол страны и развал двухпартийной системы
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о внутриполитической ситуации в Великобритании.

Коллапс лейбористов в прямом эфире привёл к тому, что они уже скатываются на третье место в опросах. Первое же теперь занимает Партия Реформ Найджела Фараджа. Двухпартийная система потихоньку заменяется трёхпартийной на фоне раскола страны.

По лейбористам очень сильно ударил последний скандал, связанный с убийством маленьких детей в Саутпорте. Совершившей это руандиец долгое время находился на примете у властей, но те ничего не делали из соображений политкорректности. Кабинет Кира Стармера ещё и пытался скрыть джихадистский мотив преступления.

Впрочем, этот скандал аналогично ударил и по консерваторам, которые 14 лет находились у власти и полностью запустили ситуацию с преступностью. Убийце в итоге дали 52 года заключения, хотя население требует ради него вернуть смертную казнь, которую перестали применять с 1965 года.

Особенно активно эту тему продвигает Фарадж, берущий пример со своего друга Трампа. Тот убрал все ограничения на смертную казнь. Команда Трампа сейчас тоже нацелилась на Стармера - он станет для них главным мальчиком для битья, которому будет постоянно прилетать из-за океана.

Лейбористы продолжают добивать и вооружённые силы Британии, продавая задешево остатки десантных кораблей Королевских ВМС Бразилии. Причём на их модернизацию спустили в десять раз больше, чем сейчас получат от продажи кораблей. В бюджете денег нет, и про рост военных трат до 2,5% от ВВП уже не заикаются. Это станет ещё одним кризисным моментом в отношениях с Трампом, которые собрался дожимать Лондон по всем фронтам.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031