Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:58

Раскол страны и развал двухпартийной системы

Раскол страны и развал двухпартийной системы
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о внутриполитической ситуации в Великобритании.

Коллапс лейбористов в прямом эфире привёл к тому, что они уже скатываются на третье место в опросах. Первое же теперь занимает Партия Реформ Найджела Фараджа. Двухпартийная система потихоньку заменяется трёхпартийной на фоне раскола страны.

По лейбористам очень сильно ударил последний скандал, связанный с убийством маленьких детей в Саутпорте. Совершившей это руандиец долгое время находился на примете у властей, но те ничего не делали из соображений политкорректности. Кабинет Кира Стармера ещё и пытался скрыть джихадистский мотив преступления.

Впрочем, этот скандал аналогично ударил и по консерваторам, которые 14 лет находились у власти и полностью запустили ситуацию с преступностью. Убийце в итоге дали 52 года заключения, хотя население требует ради него вернуть смертную казнь, которую перестали применять с 1965 года.

Особенно активно эту тему продвигает Фарадж, берущий пример со своего друга Трампа. Тот убрал все ограничения на смертную казнь. Команда Трампа сейчас тоже нацелилась на Стармера - он станет для них главным мальчиком для битья, которому будет постоянно прилетать из-за океана.

Лейбористы продолжают добивать и вооружённые силы Британии, продавая задешево остатки десантных кораблей Королевских ВМС Бразилии. Причём на их модернизацию спустили в десять раз больше, чем сейчас получат от продажи кораблей. В бюджете денег нет, и про рост военных трат до 2,5% от ВВП уже не заикаются. Это станет ещё одним кризисным моментом в отношениях с Трампом, которые собрался дожимать Лондон по всем фронтам.
Печать
Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31