Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:58

Раскол страны и развал двухпартийной системы

Раскол страны и развал двухпартийной системы
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о внутриполитической ситуации в Великобритании.

Коллапс лейбористов в прямом эфире привёл к тому, что они уже скатываются на третье место в опросах. Первое же теперь занимает Партия Реформ Найджела Фараджа. Двухпартийная система потихоньку заменяется трёхпартийной на фоне раскола страны.

По лейбористам очень сильно ударил последний скандал, связанный с убийством маленьких детей в Саутпорте. Совершившей это руандиец долгое время находился на примете у властей, но те ничего не делали из соображений политкорректности. Кабинет Кира Стармера ещё и пытался скрыть джихадистский мотив преступления.

Впрочем, этот скандал аналогично ударил и по консерваторам, которые 14 лет находились у власти и полностью запустили ситуацию с преступностью. Убийце в итоге дали 52 года заключения, хотя население требует ради него вернуть смертную казнь, которую перестали применять с 1965 года.

Особенно активно эту тему продвигает Фарадж, берущий пример со своего друга Трампа. Тот убрал все ограничения на смертную казнь. Команда Трампа сейчас тоже нацелилась на Стармера - он станет для них главным мальчиком для битья, которому будет постоянно прилетать из-за океана.

Лейбористы продолжают добивать и вооружённые силы Британии, продавая задешево остатки десантных кораблей Королевских ВМС Бразилии. Причём на их модернизацию спустили в десять раз больше, чем сейчас получат от продажи кораблей. В бюджете денег нет, и про рост военных трат до 2,5% от ВВП уже не заикаются. Это станет ещё одним кризисным моментом в отношениях с Трампом, которые собрался дожимать Лондон по всем фронтам.
Печать
Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031