Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:58

Раскол страны и развал двухпартийной системы

Раскол страны и развал двухпартийной системы
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о внутриполитической ситуации в Великобритании.

Коллапс лейбористов в прямом эфире привёл к тому, что они уже скатываются на третье место в опросах. Первое же теперь занимает Партия Реформ Найджела Фараджа. Двухпартийная система потихоньку заменяется трёхпартийной на фоне раскола страны.

По лейбористам очень сильно ударил последний скандал, связанный с убийством маленьких детей в Саутпорте. Совершившей это руандиец долгое время находился на примете у властей, но те ничего не делали из соображений политкорректности. Кабинет Кира Стармера ещё и пытался скрыть джихадистский мотив преступления.

Впрочем, этот скандал аналогично ударил и по консерваторам, которые 14 лет находились у власти и полностью запустили ситуацию с преступностью. Убийце в итоге дали 52 года заключения, хотя население требует ради него вернуть смертную казнь, которую перестали применять с 1965 года.

Особенно активно эту тему продвигает Фарадж, берущий пример со своего друга Трампа. Тот убрал все ограничения на смертную казнь. Команда Трампа сейчас тоже нацелилась на Стармера - он станет для них главным мальчиком для битья, которому будет постоянно прилетать из-за океана.

Лейбористы продолжают добивать и вооружённые силы Британии, продавая задешево остатки десантных кораблей Королевских ВМС Бразилии. Причём на их модернизацию спустили в десять раз больше, чем сейчас получат от продажи кораблей. В бюджете денег нет, и про рост военных трат до 2,5% от ВВП уже не заикаются. Это станет ещё одним кризисным моментом в отношениях с Трампом, которые собрался дожимать Лондон по всем фронтам.
Печать
Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56Новые члены СПЧ при президенте России. Кто они?10:45Ермолову согласовали на пост главы минздрава Курской области10:36Станислав Наумов пойдет на выборы в Госдуму при поддержке ЕР10:23В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08На Ямале отмечают День героев Отечества09:43Зарегулированность экономики снижает скорость принятия решений09:36Законодательный парадокс09:28Реформа МСУ продолжится в политически безопасном темпе09:22Суд ООН рассмотрит иск России к Украине по вопросу геноцида09:13В Магадане стартовал отборочный интенсив «бассейн» в «Школе 21»08:55Якутия признана одним из самых энергоэффективных регионов России08:45В России сегодня отмечается День Героев Отечества08:40В Палане отметили 95-летие Корякского округа08:33В столице Чувашии утвердили новый порядок избрания мэра08:21Владимир Путин встретился с главами парламентов стран ОДКБ08:02Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031