Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 13:23

В Коми хотят запустить программу подготовки молодых управленцев

Автор:
Пресс-служба главы Коми
Накануне Татьяниного дня встретился со студентами и мы откровенно, на равных пообщались на площадке госуниверситета им. Питирима Сорокина, сообщает в своем Telegram-канале врио губернатора Коми Ростислав Гольдштейн.

Вместе обсудили, что нужно нашему северному краю, чтобы мы ещё больше гордились им, чтобы здесь хорошо жилось всем

Сегодня нужно дать «зелёный свет» в органах госвласти и в районных администрациях новой элите региона. Для этого хотим запустить программу подготовки молодёжных управленческих кадров. Ребята – студенты вузов и организаций среднего профобразования – с готовностью откликнулись.

Ставка будет сделана на молодых, активных людей, готовых работать на благо региона. В ближайшие 3-4 месяца сформируем учебный курс продолжительностью 1,5 – 2 года. Я и сам готов рассказать о своём опыте – прямо, что называется, «без купюр».

На первом этапе наберём около полутора тысяч человек, до финала дойдут самые целеустремленные и стрессоустойчивые. У нас, между прочим, уже есть вакантная должность руководителя Комитета по молодёжной политике. Сейчас рассматриваем несколько кандидатур – молодых и перспективных, тех, у кого горят глаза.

Ещё одним вопросом на встрече стало развитие волонтёрства. Среди наших студентов очень развито стремление помогать. Волонтёры приходят на выручку в самых сложных ситуациях. Например, в прошлом году ребята поддержали одинокую маму с двумя детьми в Сыктывкаре, в квартире которой случился пожар. Вручил им благодарственные письма. Но тут как раз встал вопрос – почему перестали в Республике Коми вручать знак отличия «За вклад в развитие добровольчества». Честно, не знаю причин. Но мы это исправим. Волонтёры, добровольцы – очень классные ребята. И мы обязательно эти награды вернём.
Печать
Вооруженные силы России освободили город Купянск15:0623 ноября пройдут выборы в думу Удомельского округа Тверской области14:53План Трампа является отражением нового баланса сил14:41Глава ФНС рассказал Путину об изменениях в работе ведомства14:18В Омской области переназначили министра культуры14:06Мощный инструмент конструирования политической реальности13:52Главой Сарапула в Удмуртии вновь избран Виктор Шестаков13:38Руководство самарских ТИК переводят на штатную основу13:30Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок12:02Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области11:54Ямал вошел в топ регионов по реализации нацпроекта в дорожной деятельности11:44Олег Николаев: Бюджет Чувашии строится на трёх ключевых принципах11:31Чернышенко провёл рабочую встречу с врио губернатора Тверской области11:24Кубанские депутаты обратились к Хуснуллину11:17Что ждет россиян в поездах, самолетах и метро11:11Филимонов назначил врио глав четырех округов Вологодчины11:03ЕР выдвинула красноярского премьера в мэры Красноярска10:53Президент Ирана предложил перенести столицу из Тегерана10:44Слезть с китайской минеральной иглы у США не получается10:34На Алтае против парламентария возбудили уголовное дело10:22«Арендованный» Донбасс станет залогом мира?10:12На Чукотке расширяют меры поддержки старшего поколения10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930