Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 13:23

В Коми хотят запустить программу подготовки молодых управленцев

Автор:
Пресс-служба главы Коми
Накануне Татьяниного дня встретился со студентами и мы откровенно, на равных пообщались на площадке госуниверситета им. Питирима Сорокина, сообщает в своем Telegram-канале врио губернатора Коми Ростислав Гольдштейн.

Вместе обсудили, что нужно нашему северному краю, чтобы мы ещё больше гордились им, чтобы здесь хорошо жилось всем

Сегодня нужно дать «зелёный свет» в органах госвласти и в районных администрациях новой элите региона. Для этого хотим запустить программу подготовки молодёжных управленческих кадров. Ребята – студенты вузов и организаций среднего профобразования – с готовностью откликнулись.

Ставка будет сделана на молодых, активных людей, готовых работать на благо региона. В ближайшие 3-4 месяца сформируем учебный курс продолжительностью 1,5 – 2 года. Я и сам готов рассказать о своём опыте – прямо, что называется, «без купюр».

На первом этапе наберём около полутора тысяч человек, до финала дойдут самые целеустремленные и стрессоустойчивые. У нас, между прочим, уже есть вакантная должность руководителя Комитета по молодёжной политике. Сейчас рассматриваем несколько кандидатур – молодых и перспективных, тех, у кого горят глаза.

Ещё одним вопросом на встрече стало развитие волонтёрства. Среди наших студентов очень развито стремление помогать. Волонтёры приходят на выручку в самых сложных ситуациях. Например, в прошлом году ребята поддержали одинокую маму с двумя детьми в Сыктывкаре, в квартире которой случился пожар. Вручил им благодарственные письма. Но тут как раз встал вопрос – почему перестали в Республике Коми вручать знак отличия «За вклад в развитие добровольчества». Честно, не знаю причин. Но мы это исправим. Волонтёры, добровольцы – очень классные ребята. И мы обязательно эти награды вернём.
Печать
Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031