Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 14:04

Департамент неэффективности. Рамасвами потерял доверие Трампа

Департамент неэффективности. Рамасвами потерял доверие Трампа
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о политической карьере Вивека Рамасвами.

Илон Маск единолично возглавил DOGE. Вивек Рамасвами впал в немилость. Теперь он пытается стать то сенатором, то губернатором от штата Огайо.

Рассказываю, что случилось. Когда Трамп назначил Маска и Вивека руководить одной позицией в DOGE, появились первые мысли о проблемах между ними. Маск не способен ужиться с другими игроками, единственное исключение — Трамп. Причина такого союза проста, Маск не имеет права избираться президентом, он не конкурент.

Другое дело Вивек, который затмевает Маска в публичном поле, лучше говорит, интереснее общается с прессой. После победной вечеринки Трампа, они не появлялись где-либо вместе. Очевидно, что Маску не нужен партнёр на его первой политической должности. Да и Вивек подставился под удар, когда развязал конфликт внутри MAGA — движения из-за рабочих виз для мигрантов. Культурные войны были нужны до избрания Трампа, после выборов они только раскалывают лагерь трампистов.

Когда Джей Ди Вэнс стал вице-президентом, его место в сенате от Огайо стало вакантным. Преемника выбирает губернатор Майк Девайн. Рамасвами претендовал на эту должность, но пролетел. Теперь он может стать губернатором штата на следующих выборах, пока Вивек не подтвердил и не отвергнул эту идею.

Уход Вивека Рамасвами — большая потеря. Удивляют комментарии под его благодарным постом Маску и Трампу. Рамасвами обвиняют в том, что он qutter— тот, кто легко сдаётся. Сторонники тотального миграционного запрета праздную победу в комментариях. Сторонники запрета любой миграции, даже легальной. Более радикальный лагерь победил.

Если Рамасвами запомнят таким, то выборы губернатора — это ссылка и поражение. Вряд ли он публично выдаст всю правду и расскажет, почему было принято такое решение. Надеюсь, что он сможет победить и снова вернуться в большую игру. Десантис благодаря губернаторству получил возможность побороться за президентскую номинацию в 2024, Вивек может пойти по этому пути. Напомню, что идея радикального сокращения госаппарата и бюджета США принадлежит именно Вивеку, а не Илону. Моя версия, что создатель Tesla намеренно выбил Рамасвами из этой игры. Большая политика, где Рамасвами временно нас покидает.
Печать
В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031